1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zемфира

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем amnesiac, 18.05.04.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    я удивлен отсутствием темы о ней...
    в принципе, я не фанат, но последняя песенка, которая по maximum'у, очень нравится...
    :chih:
     
  2. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Классная девченка!! Я в смысле про творчество ее :) Очень много интересных м захватывающих вещиц :) " Я ворвалась в твою жизнь и ты обалдела..." - это точно характеризует мое первое впечатление от ее появления :)
    Скрытная только очень, так мало о личной жизни известно, что просто удивительно - как ей удается избегать журналистов? ;)
     
  3. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Земфира?я её обожаю!!!!:)
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хм... Раньше был почти фанатом... первые 3 альбома есть. Потом как-то поостыл... Сейчас отношусь ровно, хотя новая песня мне тоже импонирует.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Старые песни - дааа, особенно первые два альбома :coolz:
    Новая - ацтой :yes: Халтура.
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Никогда не понимал и не одобрял этого психоделического бреда, из которого состоят её песни...
     
  7. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    А мне всегда интересно узнать было вот что:
    с одной стороны лирический герой -- никогда не есть сам автор, а любые совпадения, как принято говорить, случайны. Однако эволюция ее музыки-стихов (как утверждают "психоделического бреда") настолько очевидно шла параллельно ее словам, настроениями (по интервью, концертам) и даже имиджу...

    Ес-но, если она поет "А у тебя СПИД..." или "Мои мама и папа превратились давно в телевизоры" -- искать реальное сходство бессмысленно. Но, кажется, ее основной настрой, по сравнению с первым альбомом сегодня значительно… посветлел что ли? Сначала она была нервная, резкая, даже "грязная" какая-то – но и эта ее искренность не могла не нравится, а сейчас просто -- ромашка, млин, луговая.

    ИМХО, все правильно делает! Меняется, ищет новые образы, новые звуки, не стесняется и не боится "хулы" поклонников по поводу того, что "запопсела". А кто вообще сказал, что она – «рокерша»? Она, как и СПЛИН, как и Мумий и прочая -- всего лишь КАЧЕЧСТВЕННАЯ популярная музыка.

    [off] тихо сам с собою я веду беседу :)[/off]
     
  8. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    лучше бы о не и не было ничего..а то постигнет ее судьба зверей...рррррррррррррр:D
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ИМХО, очень конкректные у неё тексты. Это всё же не Гребенщиков. Жаль, мало что нового стала выдавать. Наверно творческий кризис. Отписалась.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Bob

    А что, где то были аналогии?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2

    Ну вот граф Глюкалоff пишет....
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мда, сравнить Z с БГ = это сильно.... Где там психоделика?!

    А стихи прекрасные....Образы, imression.... Люблю.
     
  13. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Нравица!:sun:
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Мне всегда нравились у Земы тексты.....!
     
  15. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Zемфире респект! Особенно спасибо за первый альбом! :gent:
     
  16. Был на первом концерте Z в Волгограде ,осталось куча впечатлений и шрам на ноге!
     
  17. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    скромняшка
    А всё из-за того что танцевальный партер решили сделали сидячим, а в итоге все полезли ногами на эти сиденья ... отсюда и шрамы
    :)
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я тоже был на том концерте................
    Тогда Земфира была намного лучшее,Чем сейчас и те песни были просто суперские,А сейчас так себе и кстати ходил тогда по фальшивым билетам
     
  19. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    странно , что чем больше непонятного, тем больше народу нравятнся тексты .
    можно вывести небольшую формулу написания популярного и востребованного в ближайшем же будущем текста(имеется в виду прижизненно для автора):
    забыть о понятиях русской грамматики(а зачем , нам-то из уфы), забыть о лексической сочетаемости(тоже глупость , кто придумал ограничивать состав языка какими-то там рамками ),скрещиваем все , что звучит и ..так рифмы проще искать вообще-то ...
    если БГ делал это умело и действительно создавал НЕЧТО, то здесь просто подборка:нарезается газета , высыпаются все кусочки в одну коробку (или кепку) и тянется (порядок менять разрешено, а вот слова, выпавшие по жребию-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!фанты побьют..:D
     
  20. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    талантливая тетка
     
  21. underwtr cutter

    underwtr cutter Новичок

    47
    0

    что тебе не понятно? давай я тебе разжевывать все буду, если у тебя с этим делом напряг .)))
     
  22. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Альбом "Земфира" - самый первый....это да.
    Столько воспоминаний. Это было лето 1999 года.....да какое лето.....!!!:crazy:
     
  23. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Tanay
    была.................................................................................................
    наверное..........................................................................................
    может быть........................................................................................
    чего в жизни не бывает?......................................................................
    в жизни не бывает всего.....................................................................

    траурный мячик добавил [date]1085207157[/date]:
    underwtr cutter

    такие юные.. и такие злые...
    напряга-то нет , но при моем скромно-трепетном отношении к родной розмове иногда приятно , чтобы пели по-русски (что предполагает не только использование русской лексики, но еще и учет некоторых языковых законов).
    а растолковывать то , чего нет -нефик делать . проблематичней найти то , что действительно было заложено автором . а такие тексты(как у приснопамятно зёмфы) писать приходилось, я думаю , каждому ..( выпускное сочинение в школе
    :D ). опять же это МОЕ МНЕНИЕ , которое я никому навязывать не собираюсь.
    ариведерчи;)
     
  24. Шанталь

    Шанталь Новичок

    10
    0
    У Земфиры тексты песен невозможно писать правильными предложениями, это бы убивало чувства, особенно те, которые только зарождаются, они еще на грани понимания, это же поток сознания, он не может четко формулироваться, меня именно это привлекает - умение так точно и потрясающе красиво фиксировать свой мир.
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    земфиры больше нет.. скурилась вся..
     
  26. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Aksy
    а кто ж это вместо нее?
    :chih:
     
  27. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0

    Да нет, она ещё есть, но уже не та, что ли... Слишком уж ярко она появилась. Её знали почти все и любили очень многие. Сейчас её песни лично меня совершенно не впечатляют. "Пьяный мачо" вообще раздражает.

    А насчёт текстов... она же, вроде, сама говорила, что нечего там глубокий смысл искать, в большинстве случаев это просто набор фраз (хотя, возможно, я что-то путаю).

    Тоже была на первом концерте (видимо, там больше половины Волгограда побывало :) ), а потом резко к ней охладела. Даже второй альбом покупать не стала (благо, все до одной песни были прокручены по всем до одной радиостанциям). :gigi:
     
  28. ~Stanger~

    ~Stanger~ Гость

    "Весь новый альбом Земфиры будет напичкан электроникой..." (с) zёмка больше не хочет работать в том стиле,в котором мы привыкли её слышать:confused: ну и как вам такой вариант?
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ~Stanger~ Вот когда выйдет, послушаем и вынесем свой вердикт. А что сечас гадать на кофейной гуще?
     
  30. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ~Stanger~
    я люблю электронику!
    :chih: