1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карбюраторщик!

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем HunterFSB, 05.04.13.

  1. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Нужен отличный Карбюраторщик. Срочно.
    Проблема - плавают обороты (как поплавок на пруду, когда карась его "дро...ит":d), помимо самой стрелки еще движок то повысит обороты, то понизит, в районе 500 об. плавает. Еще из-за этого косяк - глохнет на ходу, редко, но напрягает.
    Николай (дедушка возле Ворошиловского военкомата) два раза делал с разницей в неделю (проблеме две недели). Через день снова все повторяется! Причем заметил большой расход, такое чувство, что кушает около 12 литров на 100. Хотя, может кто сливает:(

    Помогайте, друзья!:)
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Хороший повод научиться самому. Благо девайс простой, литературы масса в любом книжном, разбирать - собирать мастерская не нужна, погода на улице способствует.
     
  3. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Гарника знаешь?
     
  4. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Полазил сегодня, поменял датчик ХХ, регулятор ХХ (вроде так называется), электронный блок управления принудительным холостым ходом. Точно вроде они так называются. Все бестолку.
    Есть желание просмотреть всю систему подачи топлива от бака до карбера.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 21:34 ----------

    Слышал про него. Вот думаю все же к нему завтра ехать. Дорого он берет? Хотя вопрос не в сумме, а в качестве и долговечности. А-то Николай первый раз 100 р. взял, а второй был ремонт был "подарок от фирмы".

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 21:44 ----------

    О, еще косяк - сегодня отломал один из четырех болтов, что держат воздушный фильтр. Еще один был уже отломан и теперь их всего два, причем по одной стороне. Вообще, может ли это быть проблемой?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 21:48 ----------

    Телефон Гарника можно?
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    берет недешево, делает хорошо. но в последнее время делает не всегда сам.


    а вообще вся инфа есть там - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=205725
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Шпильки.Покупаешь ремонтные,нарезаешь резьбу на шесть...
     
  7. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Шпильки сделали, обороты восстановили. Проверили выброс СО2 - 1. СН - 0,7. Николай, карбюраторщик, сказал, что похоже на проблему в клапанах (должно быть 1,2). Посоветовал человека на 2м километре, в сторону Качи. Есть ли тут люди, кто умеет настраивать клапана (или у кого знакомые настройщики): сколько стоит, долго ли?
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Мне на "девятку" зарядил 1500р. за настройку карба.
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    :) СО , а не СО2, да и СН такой не будет....;)
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Ну да - СО. А почему СН=0,7 не будет? Он сказал, что 1,2 должно быть.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    СН допустимо до 600, на нормальном моторе- 50-200
     
  12. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    О, может я не так понял. Он сказал, что клапана настроить нужно и тогда СН нормализуется.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    СН- не сгоревшее топливо. Но и зажатые клапана могут влиять на завышеное СН.
     
  14. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Когда была карбюраторная тоже ездил к Николаю, то обороты плавали, то глохла. Съездил 1 раз к Гарнику, больше карбюратор мозг не ипал.
     
  15. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Тоже так.
    Похоже на то, что я так же сделаю после настройки клапанов. Если не сложно, скажи как к Гарнику поехать? Если можно на карте.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на Ниве тоже очень сильно карб мозг выносил, поехал его сделал -два дня ездит нормально, потом опять начинается, то обороты на хх не держит, то с низов не едет, то вообще на хх глохнет. Шаманили над ним шаманили плясали с бубнами, но толку мало от етого было:).
    Решил я кардинально подойти к вопросу и купить новый карбюратор. пролез все магазины -ценник на новые карбы от 4 до 5 тыр, потом на авите нашел объявление о продаже нового карба 1978г.в!!!!!:), прикупил его я себе за 2,5тыр, поехал к карбюраторщику чтобы он мне его поставил, он честно сказать малость афигел:d, говорит -ты где его такой взял:d, новый абсолютно с СССРовскими знаками качества, у деда в гараже в целофане лежал:d. Пришлось кое какие вещи под него подгонять, но сделали мне всё на 5+:d . И пока новый карбюратор подгоняли -отыскали старую проблему, которая делала мозги:), оказывается в воздухане в самой кастрюле в штуцере в который шланг из картера приходит, не было сетки(ершика), из-за чего от туда конденсат в виде воды, летел напрямую в карбюратор :). Я приехал к себе в магазин, взял латунный спиральный ерш для чистки ружей 20калибра, и туда его очень четко примастырил, ибо который там должен быть штатный, вообще у меня доверия не вызвал:d, хорошенько прогазовал -ни одной капельки воды больше не выскочило:). Всё собрал назад, работает как часы, обороты стоят как вкопанные:d, ездию кайфую:d(тьфу тьфу тьфу).
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Дядь Вов, привет. Как дела? Сетка есть. Ну, надеюсь теперь на ребят-настройщиков и Гарника. Завтра отпишусь что да как.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    HunterFSB, Здорово Артём, всё вроде нормально пока, ты тоже не хворай:).
    Он Гарник, мне два раза на прошлых Нивах делал карбы, один раз сделал так, что я вообще забыл где етот агрегат в машине находится:d, заводилась с пол тычки в любой мороз и зной, и обороты никуда не плавали:). А второй раз делал на другой Ниве, я к нему потом приезжал донастривать, тоже после доп.настройки не было проблем. Вообщем имхо, очень толковый он в своей теме дядька:).

    Я ещё сегодня подумал, что если не устраним окончательно проблему, то тогда буду уже с ним созваниваться и договариваться, чтобы он делал.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, мне походу прийдтся к нему тоже ехать если на военкомате не починят...
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    mr.haron, Ром, я тебе сразу сказал, забирай задаром мой старый Солекс, он в полном поряде находится, там вообще не в нём была проблема, тем.более его весь полностью промыли и поменяли все жеклеры и прочие прокладки. И езжай на Елецкой вместо своего его ставь:), и будет всё нормально.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ужоснах :gigi: Уж чем чем, а сетями Владимир на моей памяти, вроде не занимался :flag::haha::haha::haha:
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    попробую завтро проскочить
     
  23. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    На Елецкой. Если ехать от 2-ой продольной в сторону частного сектора то будет с левой стороны. Серые ворота и много машин) с правой стороны маленький продуктовый магазин, вроде на нем "хлебный" написано. Номер дома где гараж у Гарника не помню.
    8-9О2-31О-68-51. В любом случае лучше позвони что бы зря не кататься.
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Всем спасибо за помощь!
    Slavon™, :d:d:d
     
  25. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Сделали настройку клапанов. Вроде пока нормально "дует". Всем еще раз спасибо.
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    На одной из моих машин заметил расход, оказалось, что прохудился шланг с бака в топливную магистраль, от туда и капало, при этом подсасывало воздух и плавали обороты, также мог заглохнуть, при этом чем меньше бенза в баке, тем чаще... поищите утечки.
     
  27. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    У меня такое было, обороты плавали, в карбюратор лазили сто раз, пока не обнаружили лопину во впускном коллекторе.