1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим о рекламе?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем otello, 09.04.04.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Темы про рекламу создаются с завидной регулярностью. Иногда про хорошую рекламу, но чаще про плохую.

    Дабы не плодить целый зоопарк тем-близнецов, предлагаю, всю рекламу, что вас удивила, потрясла, привела в негодование etc. обсуждать именно в этой теме.

    Для затравки, на мой взгляд очень удачная реклама.

    [​IMG]
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello А что это такое, не понимаю.
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Отличный экземпляр....есть весьма креативные примеры, ужасная реклама - это Redd's не знаю, почему то но бесит мню.
    Реклама не должна уводить от самого предмета, по -моему.
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Сегодня видела рекламу, огромный стенд в центре города, Эльдорадо. Изображен пылесос, стоит цена, и огромная надпись "сосу за копейки". Вот.
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    otello > Поговорим о рекламе?
    А не надоело? "Дезигнеров" от сохи, сочиняющих "креатифф" развелось.
    Каждый после прочтения новинок в дизайн/нонейм мнит себя такиииим умным, что прям хоть калашниковым отстреливай.
    А уж если человек хоть раз читаел "параграфы" - все, на него снизошла благодать от Артемьева.

    Опять же - не за горами очередная "ночь пожирателей" - тема треснет,
    даже если каждый скажет хотя бы про 2-3 вещи, которые ему понравились.

    __________
    Разумеется сам я Булгакова не читал, но... (С) :D
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Пересмешник

    Не принимай участие.


    Не об этом речь.


    Бумага все стерпит. :)
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Carma > Не принимай участие.
    Carma > Не об этом речь.
    Я пишу о том, что сделать еще один ixbt из технического раздела форума или наблы/параграфы не получится.
    Все так и будет, как раньше - за советами гуру в специализированные сайты, а просто потрепаться - сюды.

    __________
    Надо делать так, как надо...
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Согласен, реклама изумительная... :)
    К сожалению, в последнее время и реклама и вся наша жизнь опошляется и принижается... Рекламщики, попсовики-затейники держат народ за стадо животных - стараются воздействовать на низменные инстинкты... Толи считают нас, потребителей рекламы, быдлом, толи просто неспособны сами создать что-то, не связанное с животными инстинктами...
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Еще прикольная реклама сока забыл как его там..................
    Где "Деточка ты же лопнешь,а ты отойди................."
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    граф Глюкалоff
    Обоснуй-ка? На народе кстати можно голосовать за "правильные" ролики... там с описанием и картиной
    (не Реклама)
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    граф Глюкалоff


    Всё правильно. Всё зависит от товара и целей. Заказываются исследования, соц.опросы... выявляются определенные целевые аудитории... кучка креативщиков слагает рифмы... потом составляется медиа-план, который воплощается масс-медиа, т.е. долбится на сознание до бессознания. Главное не недорекламить. :) Низменные? Хм... верный способ давления на определенный сорт людей... Как ни крути, а реклама завязана на людской зависти, жадности и чувстве собственного превосходства. Что может быть низменнее. :gigi: Пример? Гениальный Леня Голубков... :super:
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Что именно?
    Или нужны примеры? Так я как-то пропускаю всю эту продукцию мимо мозга, ;) просто делая вывод для себя - "вот, ещё одна реклама/песня пытающаяся напомнить о потребности пожрать/потрахаться"

    А рекламу и попсу в одном ряду вспоминаю потому, что это имено тот поток информации, что идёт фоном, вне зависимости от моего желания потреблять эту продукцию...

    Примеры, примеры...
    Да что-то пока ничего, кроме "сосу за копейки" не вспоминается. Если нужны именно примеры - постараюсь запомнить - что мне навязывается телевидением, радио и т.д. :)
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Видел уже заклеенные щиты где написано :"Отдам за копейки". Но (может я такой пошлый) складывается впечатление что там оставлено место еще для 2-х букв. Или скорее всего сделано так, что бы складывалось такое впечатление. В общем смысл данной картинки изменился не особо. Пошлость фонтанирует дальше.
     
  14. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0

    Симпатичная! :) В последнее рекламный бизнес стал искусством. По крайней мере красивый и остроумный рекламный ролик в сто раз лучше магазина на диване!
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Пересмешник

    Нет. Не надоело. к этой теме у меня профессиональный интерес.

    Читал и "параграфы" (если имеется в виду ру/ководство). Но это не самое интересное, что написано на эту тему.

    Хочешь обсудить практические вопросы организации интегрированных маркетинговых коммуникаций - милости просим.
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Реклама, где мужик эксперимент ставит, писая на забор! СУПЕР!:) Тока при чём здесь шины...?
     
  17. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    а я пёрлась от рекламы Билайна - люби бесконечно!видеоряд-супер!жаль, что акция закончилась...:(
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0




    вот и все ))
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Red girl

    Основное послание этого рекламного объявления такое: езда на этих шинах настолько безопасна и скучна, что острых ощущений приходится искать в других местах.
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Когда-то была у меня большая такая книга "Современная реклама". Я больше ничего подобного не встречала. Там была полная история рекламных кампаний "Кока-колы". Ушла, млин... :bawling:
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А меня рекламой Тинькоff очень радует, а его первый ролик "Яхта" не смотря на то что его "зарубили", я кобы там
    0,08 секунды письку блондинки видно (то бишь 2 кадра:)) Еще нравится билайн креативные ребя им рекламу делают. А вот бесит реально Тайд (Уууух блин!) и вот еще дед из Доброго сока с внуком, мне хочется их просто убить:( Вообще не злой я человек но не люблю добрые рекламы и ласковые как то тошнит. Люблю когда черный юмор и когда как в жизни. ОЧЕНЬ кстати понравился ролик "А еще вы можете заказать своего друга!"
    Да тема местами потертая, но об этом надо говорить, что бы потом пересказать, что бы те персказали тем кто потом перескажет другим - и хреновой рекламы на 1 ролик из 100.000 станет меньше и это много...
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    граф Глюкалоff

    Никто вас таковыми не считает. А реклама существует не для эстетического наслаждения создателей, и обсуждения шедевров на форумах, хоть это и очень интересно, а для результата. Повышения спроса на конкретное предложение. И как это ни странно тут творческие удачи не всегда удачны. А Леня Голубков, и тетя Ася дают невиданный эффект. Так что никто вас за быдло не считает. Вас просто изучают, и дают результат.

    Mix добавил [date]1081790247[/date]:
    Desdichado
    Добавлю. Сомнительно, что эта реклама Тинькоффа, так всеми любимая подняла его продажи, или хотя бы известность и узнаваемость. Например ты интересно купил его после этого?? А стала ли эта марка твоей любимой, и покупаешь ли ты теперь в основном ее?? А вот реклама Тайда дает оба эти эффекта. Причем очень эффективно (сорри за тавтологию). Про билайн пожалуй соглашусь. Дед из доброго сока по принесенному return on investment уделает и блондинок и билайн. Так что для начала поймите себя.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Не согласен, реклама Тинькофф была самой дорогой на тв. в момент выхода, просто она позиционировалась на очень узкую прослойку общества (молодых преуспевающих людей ведущих активный образ жизни), поэтому все остальные ее просто не поняли. А если еще знать кто ее сделал то становиться все ясно...

    P.s. Реклама очень понравилась, после нее я купил 6 бутылок и скачал с оф.сайта(он прям на бутылке выдавлен :) ) полную версию рекламы с девушками (по тв крутили урезанную).;)
     
  24. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Access denied

    Перед этим, кстати, слово - пыль написано......
     
  25. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0


    Для удовлетворения профессионального интереса есть множество более специализированных сайтов.


    ___________
    ПрофессиАнальный.
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Пересмешник

    Разумеется. НО ведь кто-то должен сеять здесь разумное доброе и вечное?
     
  27. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    Сейчас уже в рекламе пылесоса стоит просто "Ой!"........
    граф Глюкалоff

    Ещё по радио крутят такого же типа: "Можно всё в кредит, Евросеть не пи-пи-пи-пи..."
     
  28. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Хорошая реклама - такая редкость! Вспоминаю Stimorol: "Я кстати живу здесь недалек"... Эх, а сейчас сплошная пошлятина, прокладки и пиво!!!
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот еще очень даже неплохо: "все, мы закрываемся … ну хорошо, дополнительное время". "сейчас две по пятнадцать… а потом еще серия пенальти».
     
  30. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    в renault работают гении!!! их рекламы машин просто отличного качества... особенно про зависть...

    а про злополучный пылесос... сегодня видел баннер: сосет бесплатно (вы платите только за устройство)
    :chih: