1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно , мошенники!!!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем dk-34, 30.06.12.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Это в первую очередь касается владельцев и мастеров автосервисов.

    За 15 с лишнем лет работы в сервисе и я наткнулся на развод.
    Шевроле Лачетти.
    Приезжает на диагностику системы управления двигателем. Делаю диагностику, говорю результаты, отключаюсь и закрываю капот. Начинаю выписывать акт работ. Через некоторое время, хозяин машины предъявляет мне претензии, что при закрытии капота я сделал вмятины на капоте от пальцев.
    Пытаюсь объяснить, что работаю не первы год и знаю, как закрывать капот, что вмятины были ранее. На что он требует с меня 7000 руб.... После моего отказа вызыват своего друга-фотографа и полицию. Через некоторое время уже просит 5000 р..... Торгуется... Приехал фотограф, все поснимал. За это время (он машину отказался выгонять) я потерял 3 клиентов, они не дождались очереди.

    Будте бдительны, появилась новый вид развода. ;)
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А ведь сколько случаев, когда механики портачат и надеятся, чтобы хозяин сразу не заметил, то же самое мошенничество. А тут может мужик вчера был в другом сервисе, где ему и помяли....а сегодня только заметил.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    Дим, это далеко не новый вид развода, на то есть мастера - приемщики, если у тебя их нет - значит у тебя маленький сервис, и все клиенты твои знакомые/друзья/или их протеже.. пробей от кого он сделай выводы

    Видел случаи и круче - за облапанный салон ремонт коробки(70штук) вымутить хотели
     
  4. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    муляж камеры ставить надо:)
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Проще камеру...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    да никуя не проще, надо еще просматривать , как минимум, все что она наснимала - а это время.. и соперники по поединку это знают. А подготовленный человек, который ведет предварительную беседу, перед заездом авто в цех , дороже, но надежней.. и самое главное! что дефекты, по которым потребитель может предъявить "предъяву", не обязательно должны быть видимыми..

    ПОпробуйте отбояриться, когда после замены масла, в вашем сервисе, невзначай нае..лась система(один из компонентов) изменения фаз газораспределения? или вот у меня сейчас машина стоит: парни ГРМ перекинули - а мотор в "разнос" пошел..взяли "червонец"- попадос на "полтинник"..
    Кто не посмотрел, что в масле солярка?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    батя два раза был в сервисе за один день, устал и не осмотрел авто когда забирал. переднее правое крыло чуть помято и потерто в двух местах. и это у дилера премиум класса, чего уж говорить о мастерских индивидуальных, автора жалко, конечно, но в целом на сервисах картина ничуть не лучше. и покупатель гораздо чаще сервисников оказывается в ситуации когда необходимо доказать что он не олень.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда.

    Но, на самом деле, у меня неск. раз были ситуации, когда НОВОЕ авто царапали на сервисе. Обидно.

    А что-то доказать - себе дороже.

    Правильно вам Xolodpk говорит - раз экономите (на грамотном приемщике), то избежать такой ситуации довольно сложно. И, кстати, противоположная сторона (автовладельцы) УЖ ТОЧНО сталкиваются с такими проблемами гораздо чаще, и, в отличие от Вас, застраховать им себя от таких ситуаций гораздо сложнее.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    "экономите" слово в данный момент неподходящее - есть структуры, по определению, на него не рассчитывающие, в силу мотивирующей на это клиентуры.

    только по той простой причине, что сами не знают чего хотят, и друг-друга ненавидят
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну как, человек приехал коробку отремонтировать, а мастер в своём промасленном комбезе затёр сиденье. Да и куча других примеров.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Зарядили за ТО-1 20 рублей на грузовик. Половину уже сами сделали,затраты составили 3 тысячи рублей.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    при условии, что оно пассажирское? а тест-драйв делает мастер-приемщик в "чистом"?

    Да , дебилов и среди сервисников полно, но есть одно НО! если вы хотите , чтобы вам помогли - вам помогут!если вы решили свою головную боль на кого-либо свалить, ответят тем-же
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я всего лишь о том, что вероятность получить царапину (иль даже вмятину) в сервисе есть. И даже в очень дорогом и вроде бы хорошем. А вот доказать, что сделали именно они для автовладельца будет явно дороже (потерянное время = деньги), чем возможное возмещение ущерба.

    А вот сервис от такой ситуации вполне может застраховаться, всего лишь нормально организовав работу приемщика. Только, думается, таких приемщиков нигде (нормальных) почти нет как раз таки потому, что сервису это не выгодно: на 1 случай развода со стороны клиентов (если такие случаи вообще случатся!), придется, наверное, более 100 "косяков" сервиса (царапины и пр.), за которые потом еще сервису и расплачиваться придется. Поэтому ситуация с отсуствием нормальных приемщиков как класса вполне понятна. Бизнес по-волгоградски, к сожалению....
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    что их работу никто оплачивать не хочет.. из клиентов

    бред.. фотоаппарат, индикатор толщины ЛКП, сканер+ мотор-тестр в умелых руках опускают клиента ниже плинтуса - приезжайте на своей машине, ко мне , только потом не обижайтесь...

    Только вот одно при этом объясните - на кой мне все это нужно, если и так работы через край, не знаю за что браться. Вот на днях случай - чел обратился по поводу лампы "чек энжин" , машина - дизельный "Форд", стоял с кем-то беседовал около часа, мотор молотил на холостых, работал кондей... ошибка прописалась по сажевому фильтру - напишите мне варианты помочь ему "занедорого" и быстро
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    регенерация через сканер?
    или уже только новый?
    Мастер приемщик перед премом авто в сервис внимательно осмотрит авто, и впишет все косяки в акт осмотра.Тоже самое должен сделать хозяин авто при получении авто из сервиса.И все.Никаких обид.Поленился принять авто как надо, значит это твоя проблема.
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У нас сейчас стоит Спринтер. Чувак поставил сам топливный фильтр SCT. Съэкономил 1000 рублей, не поставив оригинал. Когда фильтр весь разложился, он унес за собой всю топливную систему. Короче съэкономив 1000 рублей человек попал на 180000 на замену всей топливной системы. Рейка не промываемая, ТНВД вхлам, регулятор вхлам, 4 из 4 форсунок потекли.
    Эт тебе аналогия.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    интересно клиент судится будет с магазином продавшим "отличный фильтр для сервиса"?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    засношается чую, ибо чека ой, кАробка -ой. всё ой.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Зимой работал каждый день рядом с маляркой. Маляры каждую пятницу заказывали шлюх в боксы, в итоге заднее сиденье на митцу лансере прожгли сигаретой, а клиент просто крыло приехал подкрасить.
    Ну а если приемщик садится при тебе в грязном комбезе, то ну нах такой сервис.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не приемщик
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    зато все рвуться красить машины не у дилера... а ну да , там якобы маляры колористок так же в чужих машинах ипут:d
    WadikBOSC, много сканеров, кроме дилерского регенерацию могут произвести?
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    что-то я не понял этой Вашей фразы... Клиент приезжает к Вам на почти новом авто (лампочку заменить, например), оплачивает Вашу работу, Вы делаете ему царапину (явную), а потом еще и опускаете его, "доказав", что она и была ранее? Что, это у Вас практикуется и Вы так явно об этом пишите, еще и к себе приглашаете?!

    Я же говорил о ситуации, когда царапины появляются после сервиса (когда клиент не разводит сервис - зачем мне это надо?). Когда в акте приемки указано, что все ОК, а после сервисмен говорит, ну царапины-то были, мы их просто не отметили, "да и не смотрели мы перед приемкой ваше авто, нам что, делать больше нечего, вон сколько клиентов, очередь целая, что нам, каждое авто осматривать?" . И бодаться потом из-за царапины явно дороже для меня выйдет. Ну получу я за эту царапину 1-2т.р. В ИТОГЕ. А сколько потрачу времени? По деньгам раза в 3 больше? И зачем?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    нет... немного не так, если я этим вооружусь, то многие
    на деле окажуться потасканными, и будет очень неловко хозяину, сам забудет зачем приехал
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    в том то и дело, что мастера-приемщики нифига не осматривают нормально.

    по теме. я бы лесом послал.