1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итальянская забастовка в Госдуме

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ОльгаМ., 06.06.12.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кто смотрел на этот позор?
    http://openduma.ru/live.html

    Приняли, кстати во втором и третьем чтении сразу, секунд по 40 на отказ по каждой поправке потратив.

    http://expert.ru/2012/06/5/zabastovka-po-deputatski/
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    для ково позор? для ПЖиВ или апазиции?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 10:19 ----------

    ОльгаМ.,

    запости лутше тему с Эксперта про трындец Европе
     
  3. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Вы что! Никакого ужаса в Европах нет, это все выдумки Первого Канала!:d

    Я думаю, большинству как было пох, так и есть пох.
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    СР набирает очки.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну а что им остается - бизнес у их семьи отжали, теперь им нечего терять
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    для страны позор
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, я считаю, что про позор каждый сам решит.

    Про такой?

    http://expert.ru/expert/2012/22/do-sostoyaniya-kipeniya/?n=66992
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    бородатый анекдот:

    Английский сэр сидит у себя дома, на улице шум, идет демонстрация. Сэр спрашивает у дворецкого:
    - Что это за шум, Бэримор?
    - Демонстрация пид****ов, сэр...
    - А чего они хотят. Бэримор?
    - Они борются за свои права, сэр...
    - А их кто-то ограничивает, Бэримор?
    - Нет, сэр...
    - Так чего же они так шумят, Бэримор?!
    - Пид****ы, сэр...
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вы что бизнесом то назвали? им в тюрьму давно дорога.
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вот, как раз хорошая компания, с которой путен добровольно готов на нары скакнуть.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Действительно, подумаешь хрень какая-то... Сразу же ясно, что кто все эти люди и зачем они на самом деле быкуют...
    http://akudrin.ru/news/zakonoproekt-o-shtrafakh-za-mitingi-popiraet-svobodu-mirnykh-sobraniy.html
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    да примут они этот закон, а Путин завернет, за что оппозиция должна будет его благодарить на коленях
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14

    Ольга, вы действительно согласны с написанным в этой ссылке?

    Я что-то до этого особо не слышал, что бы учителя отвечали за выпускников и их шумность... Или до этого никаких административных действий к ним применить не могли? Или прям вместе с поправкой ввели?
    Или раньше никто ничего не применял? Ну что за ересь?

    Государство, в лице власти, пытается остановить не народный порыв, оно пытается остановить тех, кто этим порывом пользуется... Не более чем...
    И где бы были эти поправки, эти обсуждения, эти законы и темы, если бы мудаки конченные не спровоцировали толпу на драку с ОМОНом?
    Да не было бы ни этих поправок, ни этой темы на форуме... Все было бы вполне пристойно, как до этого... Ведь после выборов в Думу тоже толпа собралась... Но никто ни с кем не подрался... И никто в Думу никаких поправок не вносил... Вы понимаете о чем я?????:coolz:
    ЗЫ: не надо только мне сейчас писать, что власть сама спровоцировала, что бы поправки внести... я только посмеюсь и сделаю выводы...
     
  14. а как до этого государство останавливало конкретных дебоширов которые кидались на милицию?

    на видео я не видел ни одного задержания человека в маске, кто они?

    а! о чем вы? или вы настолько глупы, что вам не в домек, что гайки закрутят после выборов президента :p

    над объективностью смеются только идиоты :hah: вы в каком классе учитесь, не пропускайте уроки истории .. никто нового в технологиях пока еще не изобрел :p
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не соглашусь с этим пассажем, т.к. двойная ответственность - это если вас два раза за одно и то же оштрафовали. а так - мухи отдельно, котлеты отдельно.

    но вообще, штрафы просто дикие, приняты с целью напугать мирных граждан
     
  16. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Ой прекратите! А то можно вспомнить, что за пьянку за рулем прав на управление ТС лишают, таким образом нарушая конституционное право гражданина на свободу перемещения.:d
    Ага, зашибись! Почему то сбивший пешехода пьяный водитель не только лишается прав управлять ТС, но и в тюрьму садится и выплачивает денежную компенсацию пострадавшему. И для всех это считается ПРАВИЛЬНЫМ! Хотя по логике цитаты достаточно отобрать права на управление ТС, в тюрьму не надо, компенсации не надо. Ведь он уже понес наказание в соответствии с КоАП.
    ОльгаМ., Вы умная женщина (судя по нашим диалогам), но не туда Вы свой ум прикладываете!
     
  17. Santino*

    Santino* Гость

    эти споры больше похожи на доказательство собственной правоты, а не на поиск истины. собственно поэтому принимать участие в этой дискуссии - все равно что спорить со стеной.
     
  18. т е вы предлагаете просто лишать за управление ТС? :hah: без пьянки :d

    наказание за разное ...

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 06:46 ----------

    давай поспорим на тему поиска истины :hah:
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Наивный делетант,

    Как я и говорил - я просто делаю выводы... И мне действительно смешно, если вы считаете, что поднятие штрафа за дебош - это закручивание гаек...
    И мне действительно смешно, если вы думаете, что людей в масках - элементарных провокаторов - так легко вытащить из разъяренной толпы, а судя по сломанным омоновцам толпа была таки разъяренной...
    Но вы то свои выводы сделали заранее... Примерно как и вся оппозиция, которая еще за месяц до выборов уже кричала, что они не легитимны и их результатов она не примет... Смешно...
    И вы поаккуратнее на поворотах... А то судя по вашему посту вам самому немного лет - слишком много эмоций и никаких аргументов...
     
  20. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Непримиримые оппозиционеры как всегда переводят стрелки! Я как раз такого не предлагаю, я на этом примере показываю, что не надо путать за что наказание! Событие, как бы, одно. Но содержит оно в себе признаки нескольких нарушений. И потому наказание должно быть по каждому нарушению. Как и за пьянку, так и за ущерб здоровью. Так же и за митинг и за причинение ущерба имуществу или здоровью. Потому в законе новом все правильно. А вот в приведенной ссылке - бред!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 13:52 ----------

    Не важно сколько лет, важно наличие мозга и умения им пользоваться.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да никто не будет трогать ни учителей за шумящих учеников, ни минобороны за дебоширящих вдвшников. Всем ясно, что закон будет работать четко против одной категории граждан - тех, кто выходит на антиправительственные акции. Этот закон - фарс для одних и целенаправленная дубина для других.
    Похоже на затыкание пороховой бочки ссаными тряпками. Не знаю, предотвратят ли взрыв, но воняет.
     
  22. да делайте .. кто вам мешает .. надо же на чем то учиться ..

    т е вы считаете если в соседнем подъезде муж побил жену, то надо оштрафовать председателя ТСЖ?

    точно .. проще было вытаскивать юнцов, на них легче все навесить. ну если омон не способен решить такие задачи, как вылавливание экстремистов, зачем их туда направили? можно было обойтись дедушками вахтерами или швейцарами с ближ лежащих ресторанов. т е вы признаете тот факт, что людей в масках не задерживали. а, что тогда делали люди в штатском других подразделений находящиеся в общей массе демонстрантов?

    к сожалению есть ютьюб и можно посмотреть насколько была "разъяренная" толпа

    ага .. значит насчет школоты я не ошибся .. :hah:
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    даже то, что среднестатистическому гражданину надо будет год не пить, не есть, чтоб штраф заплатить?
     
  24. хорошо .. задам вопрос по другому, ты предлагаешь .. чтобы водителя лишали прав а ущерб компенсировал владелец ТС?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 06:58 ----------

    замени слово гражданин, оно тут неуместно :d
     
  25. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Среднестатистический гражданин покрутит пальцем у виска при виде митингующих и никуда не пойдет. Потому ему не придется голодать и испытывать жажду из-за наложенного на него штрафа.
    Без обид, но ты тупишь, очень похоже.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может оказаться так, что тот самый гражданин просто будет за покупками ходить, а его за компанию загребут. и наши суды поверят бойцам омона, а не гражданину
     
  27. поднимай свой уровень интеллекта, чтобы понимать элементарные вещи ... без обид.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 07:12 ----------

    ну наконец ! ты сам все нам и рассказал .. данные штрафы это фактически запрет на участие в митингах (хороших или плохих) среднестатистических "граждан" :d молодец ! садись, пять :d
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    так уже интереснее.. пошла рукопашная, сейчас будут доказывать у кого мама собака
     
  29. ты иди там об стенку бейся :hah:
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Песня вспомнилась...
    Babylon doesn't like those who wake up the youth
    Babylon doesn't like those who light up the truth
    Silent sheeps, silent sheeps
    That's what they used to be
    Silent sheeps

    :)