1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опель астра седан

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 30.07.11.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    кто что скажет за авто?какие минусы\плюсы?друг собрался брать новый,хочу его отговорить,т.к. мне лично не нравится...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А другу?
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    DVR,а другу нравится.Просто у него дурная привычка покупать довольно-таки дорогие вещи, ничего про них не почитав и ни с кем не посоветовавшись.
     
  4. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    как и все опеля -г-но
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вот ща как придет AlTk :d
    зы на аватарке ведробеха, точна ща начнется... :biglaugh:
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    Valerka,ну я пока только про некачественную окраску кузова вычитал(и про металл на букву г)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну тогда пусть берёт.
     
  8. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    ... и мне наплевать у мения беэмве и я альфа доминант на дорогах города ... :hah:

    Ну теперь все больше и больше авто производителей используют более экологическую краску для своих моделей.

    Новый Астра Турер, вот это красивый авто :shuffle:
    http://www.netcarshow.com/opel/2011-astra_sports_tourer/
     
  9. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Valerka
    Не все опеля гамно. Астра начиная с поколения Astra G вполне достойная машина, в 2000 порвала Гольф по продажам в Европе.
    Опель Астра Седан производится исключительно в Польше для стран восточной Европы и Турции в цивилизованную Европу (Германия и иже с ней) не поставляется. Ибо седан С класса у немцев стремно, они сараи и хэтчи предпочитают. Отличается склонностью к ржавчине поляки по ходу на цинке экономят. Одним словом гамно для для восточной европы.
     
  10. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Я так понимаю, что разговор про Astra H, которая нынче Family завётся?... Имеется такой в семье... 2008 год, седан, 1,6 литра и 115 лошадей, пробег уж тысяч 70 с чуть-чуть... Все хорошо... (тьфу 3 раза), лишь плановое ТО... вот только EASYTRONIC... ну не нравиться он мне... (то выбор был сестры, живет она в Москве...).

    Не замечал... по осени осмотрим с особым пристрастием... хочу себе, но в кузове Zafira B...
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Скорее про Астру J;), Астру Н сняли с производства
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Астра Н у нас теперь называется Family за бугром по моему стала Classic III, так что ее еще производят.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Астры Джей в кузове седан нет, и будет нескоро.


    Почему сняли? Производят вовсю, только она называется теперь "Астра Фэмили".


    Вениамин, нормальная машина. Проблемы с покраской действительно имеют место быть, но это не у всех машин, бывает очень редко. Хотя уже само наличие такого трабла - не плюс машине.
    Зато сейчас у Астры Фэмили приятный бонус: гарантия 3 года (+ бесплатный эвакуатор на 3 года). Трехлетняя гарантия для европейского авто - редкость.
     
  14. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Женских пару слов внесу...Эксплуатировала Astra H c 2004 года. Проблем с окраской не возникало. Правда, машину отзывали, но оплатили полностью транспортировку до Ростова (тогда в Волгограде официальных дилеров этой марки просто не было). В конце 2010 года машинку поменяла.. Впечатления Astra у меня оставила самые что ни на есть приятные

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2011 12:09 ----------

    Вениамин,
    Я бы сказала (по собственному опыту),что есть один минус, с которым я столкнулась недавно, это само гарантийное обслуживания автомобиля
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Про слабую краску на Опелях даже и не слышал, разве что до середины 90-х они шли без оцинкованного кузова, как пошла оцинковка проблема закрыта. Некоторые люди попадают на краску, когда в салоне повреждённые при транспортировке машины подкрашивают сами диллеры. Таких случаев просто масса. Более того считаю что для Волгограда эта тема вообще не актуальна, реагенты зимой на дорогу не льют, лето сухое и жаркое. Корпус машины сохраняется в идеале, наверное только краска выгорает. Касательно Европы, недавно был в Англии, поразился облию на дорогах праворуких Воксхолов, ради интереса посчитал, почти кажадая 10-х машина на трассе Опель, при том в основном Астры Н много Инсигний встречается
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Не знаю ни одного астравода в Волгограде, у которого были бы проблемы с покраской. Из москвичей знаю несколько. Причем у всех из них траблы были с задней дверью. Видимо эта часть кузова, которая не подвергается оцинковке.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2011 12:58 ----------

    Вениамин, только если друг все-таки надумает брать Астру-седан, пусть берет комплектацию "Космо". Переплата по сравнению с более дешевыми комплектациями несравнима с "приятностями", которые на "Космо" идут в базе.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Прям так уж стрёмно? То есть мерседесы седаны цэ класса, тройки бэхи и авдюхи четверки покупать немного стесняются, что-ли?:)
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    ди902,он собирается какую-то предпоследнюю комплектацию брать,машина 10го года,отдают за 690р
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Их три - пустая, средняя и макси. Среднюю, похоже, берет.
    Цена ни о чем не говорит. Вообще новая машина Астра Фэмили седан стоит от 620 тысяч (белого цвета с движком 1,6 115 лошадей и ручной КПП), так что хз, может у него опций куча, а может движок 1,8 с автоматом. Кстати, не рекомендую. Автомат у Астры Фэмили - говно.


    Я бы не сказал, что стремно, например, в Европе видел очень много Джетт (а это тоже С-класс), но по сравнению с остальными типами кузовов седанов гольф-класса действительно там немного.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сталкивался с тремя Astra H, пробеги были 40, 50 и 20 тысяч. Из недостатков за время эксплуатации - сверчки, краска обгорает. Но краска, как я понял, у GM единая для всех марок, так что только металлик. В остальном - красивая, достаточно беспроблемная машина.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    ди902,да,именно 1.8 с автоматом
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Откуда такое категоричное утверждение, наколько занаю атомат у Астры H старая проверенная 4-х ступка, типа как у мазды 3-ки.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ездил неоднократно с автоматом (у меня "механика"), знакомых миллион. :)
    У этого автомата две беды. Первая - он тупой как сибирский валенок, вторая - были проблемы у людей с разгерметизацией прокладки и попаданием в коробку охлаждающей жидкости движка. Джиэмовцы долго не признавали, что это заводской брак, но потом признали. Если будут проблемы, можно теперь решить вопрос по гарантии, но это долгое дело.
    Конечно, траблы с прокладкой на коробке - это маловероятно и в целом если человек не Шумахер, ему хватит, т.к. 140 лошадей даже с тупым автоматом чувствуются.


    Подтверждаю. До 20 тысяч вообще гробовая тишина в салоне была, потом начали вылазить сверчки.
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    700 штук за опиль в старом кузове? это капец
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    уже нет. французишки подтянулись.


    у астры седана проблемы с окраской (багажник облазит, вспучивается краска). красят по гарантии. прорблемы с коробкой автоматом (серьезные), проблемы с электрикой... А вообще ТС читай профильные форумы.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Dazer, У вас есть личный опыт эксплуатации данного авто? Я так подозреваю что нет, а качать байки-страшилки из интернета может каждый и на ЛЮБУЮ машину, в том числе на так любимую вами БМВ. Люди здесь пишут про СВОЙ личный опыт, и всех этих ужасов не наблюдается.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mr.Q, да ну, какой опыт? это типа чтобы я опель купил? нее, мне такого счастья не надо. А у соседа вот седаан астра, красил, менял коробку, причем коробку ждал оооочень долго - месяца три. Наслаждается теперь.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну, в новом кузове - 800. Гольф - 850 в похожей комплектации. :) Так что Астра Фэмили пользуется спросом, несмотря на то, что новая Астра вышла. К тому же новая Астра ОПЦ, к примеру, еще не вышла, так что опцэшки в предыдущем кузове пользуются довольно хорошим спросом.


    Не знал. И слава богу. Прям бесит жлобство европейское - "2 года без ограничения пробега". Мне, к примеру, это "без ограничения пробега" наx не надо, я таксистом на межгороде не работаю. А вот три года - имхо, то что надо. А то покупаешь машину за лимон, а там гарантия 2 года. И через 2,5 года ступица загудела.


    Проблемы с окраской задней двери/крышки багажника не только у седана, у всех кузовов (кроме ТТ), но это как попадешь.
    Проблемы с автоматом еще реже (хотя имели место быть), но они тоже решаются по гарантии, к тому что-то они там подшаманили во время рестайлинга, частота обращений резко снизилась, но все-таки осталась. Хотя согласен, даже если проблема решается по гарантии, это все время. И это время придется ходить пешком, что нервирует. :)
    Про проблемы электрикой не скажу. У меня лично никаких проблем не было (тьфу три раза), и от знакомых не слышал. Думаю, проблем с электрикой там не больше и не меньше, чем на других бюджетных марках.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 11:27 ----------

    Повезло, полный набор. :)
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Москве зимой на дороги льют такие смеси, то какие масляные, то с белым оттенком... надо как можно чаще мыть машину зимой. У меня самого на заднем хроме пошли какие бурые пятна после зимы.....млин перепугался думал ржавщина, удалось оттереть, всё нормально, а то вьелась в хром и выглядела как ржавщина. Болты из нержавейки для крепления номера, все щляпки разьело, то есть были блестящие стали матовые и шершавые с сильным налётом окисления. Уверен ели не мыть машину в Москве всю зиму, весной наверняка что то проявится на краске корпуса. 5-я дверь страдает больше всего, поскольку всё летит на заднюю дверь.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.