1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно авторитетное мнение от владельцев моющего пылесоса Керхер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем CADmaster, 29.03.11.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Какие впечатления? что хорошо в них, чего не хватает? надежность? Буду рад обоснованым ответам, т.к. назрела покупка данного девайса в ближайшее время.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Обоснованный не дам, но слышал, что томасы лучше:)
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Dimanuga, странно, а я как раз наоборот слышал
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    CADmaster, вы о проф технике или о любительской?
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Обсуждали тут уже Керхер, именно моющие пылики, томасы по практичности, размеру и удобству в эксплуатации и рядом не стоят.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Romuald, раз уж вы в курсе, просветите по расходникам, как часто фильтры надо менять, есть ли там мешок, турбощетка

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 11:05 ----------

    интересно а в принципе машину им можно мыть (снаружи)? вместо минимойки
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    CADmaster, насчет смены фильтра все индивидуально, смотря как пользоваться будете, расходники не проблема, свободно продаются. Мешок по желанию, можно использовать или нет, турбощетка есть.
    ПС: Мыть машину бытовым пылесосом это извращение))). Вряд ли получится, для мытья машины давление нужно и насадки соответствующие. А пылесосом можно в принципе побрызгать))).
     
  8. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    если о любительской техники то лучше миле пыликов нету!! (я сам где то пару месяцев назад выбирал пылик себе и родителям!) о керхире много негатива пишут!!! (я честно был в шоке !! возлагал надежду на кёрхер а он облажался))!! в итоге у радителей iRobot 581 !себе взял миле 5211!!!!!!!!!!!!!!!! тамасы ГРОБЫ НА КОЛЕСАХ!!!!!!!!!!!!
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    У друга керхер который 10000 тыщ стоит, модель не помню. Сосет удовлетворительно, всё сырое остается после влажной мойки. У тестя томас тт , только положительные эмоции. Да здоровый, но и керхер не меньше! Мыть и быть маленьким невозможно. Машину мыть нельзя, давление всего 1бар, а в мойках от 100:)
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rAstAmAn, вы какие то жуткие вещи пишете(( даже не знаю что вам возразить.

    Romuald, турбощеток нет (в комплекте). есть 2 типа одни как ведра огромные, серия 4000 без фильтра, а есть 3001-5001 они более-менее удобоваримые по внешнему виду, с фильтром, замена его через год-два (400 руб). Все они при сухой уборке используют мешки. Да, счас у них скидки, эти пылики стоят 11 тыс
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Раньше была турбощетка в комплекте. Я про 3001. Еще раз повторю, мешок не обязателен.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Romuald, в мешок вся грязь залетает при сухой уборке, как же без него? вот наверно и скидки, по тому что они турбощетки отдельно продают по 2200 кажется.
    Я вот одного не пойму, удобно ли пользоваться этой бандурой? про томасы читал что он всю грязь по своим многочисленным фильтрам и баночкам/стеночкам размазывает, задолбаешся чистить. Ваксы и зелмеры разваливаются после года-два.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а я таки купил этот аппарат, теперь у меня самого авторитетное мнение))
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    фото плиз
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    CADmaster, именно в 3001 при пользовании без мешка вся грязь в пластике и остается, снимаешь верхнюю часть, высыпаешь ополаскиваешь и все.
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Romuald, Здорово, я не знал. Правда в инструкции есть такой вариант и называется влажная уборка и подразумевает под собой засасывание в корпус (без ведер) ВЛАЖНОЙ грязи. А сухая не забьет ли там движок и все остальное?

    dsv, фото чего? чистого ковра? если аппарата то полно в нете фоток.
    Про качество: скажу сразу, качество деталей китайское. Все трубки-удленители, штуцеры, колесики - все пластиковое, ни грамма железа, причем облой даже не зачищен до конца, торчит везде заусенцами. Поэтому обращатся очень бережно! Впрочем функции свои выполняет хорошо, сосет как вертолет, шумит так же. Мыть легко и просто - одно ведерко от грязной воды, другое сполоснуть от остатков шампуня.
     
  17. evga11

    evga11 Новичок

    72
    0
    подскажите плз где можно купить пеногаситель для аквафильтра. Интересует именно не "керхеровский"