1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как повысить безопасность форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем volk, 09.01.04.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    как повысить безопасность форума

    вопрс: пытались ли к вам проникнуть в компьютер когда вы находились на этом форуме?
    или какой вирус хотел пробраться
    так вот можно ли каким образом улучшить безопасность этого форума
    например настроить прокси соединение, есть ли доступ через пркси сервер?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    А что ему угрожает?

    Как к тебе пытались пролезть и как ты связываешь это с форумом?
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    volk
    С чего ты взял, что к тебе кто-то хотел залезть? :D Как это выглядело то?

    А форум я думаю и так в безопасности...
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    volk

    Суть не в том, что ты в форуме сидел, а то, что ты к интернету был подключен, и не столь важно на какой конкретно странице.
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0

    А на яндексе? Где принципиальное отличие что ты смотришь (порнуху в счет не берем:))? Важнее через какого прова ты соединился.
     
  6. rizhi

    rizhi Гость

    Ну у меня не разу проблем не было таких, тьфу-тьфу, из защиты только стена стоит, пробовал каспера ставить, тормозит машину наглухо, снёс его на след день, у меня тада ещё тройка была, теперь 4-й но я всё же откажусь от антивируса, если начнутся проблемы тогда и поставлю, год в сети вирусов не встречал, читал только о них, а ещё про привидений читал, про лохнесское чудовище, ну и ТД и ТП
    :freddy: :genius: :freddy:
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    volk Причем тут форум и проникновение на компьютер? Связи не вижу.
    Эта версия форума и так является наиболее защищенной по сравнению с другими форумами.
    Обезопась свой компьютер, а не форум.
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    rizhi


    Ну по началу все такие оптимисты ;)
    До первого звонка...

    З.Ы. Твой 4-й Каспер никак не подвесит, поверь...:smokin:
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    volk
    поставь разных рулезных защищаемых прог и будит все с твоим компом намана ;)
    А форум тут не причем :znaik:
     
  10. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Carma
    да я поноставил всяких прог по безопасности,
    да я про вистовское соединение, ктото по всей видимости, тоже сидит по этому же соединению (бесплатное) 90-00-06
    и заходит как ни в чём ни бывало ко мне, ставит прогу которая отслеживает копирование, нажатие клавиш, и т. д., а потом эта прога, помойму называется XCOPY, отсылает хозяину все свединия. Короче выыскивает кто-то пароли на нэт как я понял.
    А дней пять назад поймал прогу которая называется Введите пароль при входе в систему, она предназначенна на забывчивость мышинальность чтоб выудить пароль, думаю некоторые поступали так что один пароль на многие места, так ведь лучше запоминать,
    и при загрузке комп начинает требывать пароль на вход (WINNT), кто нибудь и вводит свой полюбившийся пароль, который к примеру также и на e-mail работает, а потом прога отправляет этот пороль хозяину.

    Короче я про форум не спорю, он тут не причём, да и бесплатное подключение в этом случае фактически не причём, если только этот соискатель не на нём же выходит в нэт,
    Так вот можно ли как настроить бесплатное подключение (900006) через прокси сервер?
    или какие методы борьбы можете посоветовать?

    volk добавил [date]1073690813[/date]:
    81.19.66.19
    и чей это IP ?

    volk добавил [date]1073690969[/date]:
    ихний counter.rambler.ru ?
    причём тут рамблер я сам не возьму в толк, а трацерт говорит что ихний
     
  11. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    со времени установки(переустановки винды) зон аларма, это было 2-а месяца назад.. до сегодняшнего дня, он записал 1125 попыток проникновений на мой комп.. айпишники писать?:))))))) и 6-ть как сам решил он, были high-rated.. так что не парься..
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    volk
    А зачем тогда было тут тему создавать?
    Поставь себе файрволл и будет тебе счастье.
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    volk

    Поменьше читай страшилок про хакеров на ночь и побольше литературы про сетевую безопасность. Вкупе с учебником русского языка ;)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    rizhi Ты зря,Каспер очень рульная прога...Вот когда к тебе придет бластер в самой его извращенной форме,тогда будешь знать ;) Форматнёшь винт за милую душу ;)
     
  15. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Litron
    Так и произошло со мной.