1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Революция в Египте

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Марина Дмитриева, 26.01.11.

  1. Вслед за Тунисом 26 января начались массовые беспорядки в Египте...3 человека погибло...:(
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Всё, сорвалась Ваша поездка?!
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Из Ебипта турфирмам будет напряжнее вывезти отдыхающих
     
  4. не шутите так....:( надеюсь все разрешится
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Когда я там был - рвануло в Александрии. И никто никого никуда не вывозил. Вот только Египтяне все шоссе блокпостами перекрыли. Ездил на экскурсию в Луксор, так было впечатление, что еду по окупированой стране. Через каждые 10 км - вышка с пулеметчиком. В каждом туристическом автобусе - офицер безопасности при оружии. На Ниле - полицейские катера с ДШК. И не только солдаты - фелахи с винтовками. Потому как БИЗНЕС. Мое мнение - крикунов на части порвут. Причем буквально.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 15:15 ----------

    А куда едете?
     
  6. В Хургадинск.....
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А я оттуда. Голден Файф. Особо не переживайте. Там зона отейлей от остального Египта отделена наглухо. Тез кто там не работает туда не пускают. А кто работает, тот бузить не будет. Они деньги делают. Первый раз или уже бывали?
     

  8. 4-й раз....:shuffle:
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну тогда почему волнуетесь? Что бы в Египте не происходило (включая гражданскую ****у) - туристических и курортных зон это не коснется. Эту золотую курочку не то что резать - беспокоить не будут.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Не только в Египте но и в Ливии и в Сирии скоро заваруха начнеться на подобии Туниса
     

  11. Будем надеяться....;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 18:37 ----------

    А вы у нас экстрасенсом работаете?:)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Ну да. Жрать им нечего скоро будет

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 22:12 ----------

    А то что будет будет дорого

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 22:14 ----------

    Марина Дмитриева,
    К арабам с чупачупсом не ходи
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  14. Вместе с чупа-чупсом съедят? :) Если без иронии-мне их жалко....Как можно жить при среднем доходе 2$ в день...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 21:53 ----------


    Так и поверишь в роковой 2012 г......
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Мне не жалко. Африка перенаселенный континент и стабилизации населения не видно когда нибудь эта вся чернота хлынет и к нам. Сравните Нигерию и Россию популяция равнозначна

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 23:47 ----------

    Я конечно гуманист но когда я живу со своей небольшой семьей на 6 сотках а за забором на таком же участке живет 40 не очень образованных и не очень воспитанных человек мне очень хочется перебросить через забор парочку Ф1
     
  16. У меня за забором 40 человек не живет- может поэтому, я с вами не солидарна :). Я за то-чтобы каждый нация жила в своем государстве. Но все надо решать мирным путем..
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Эт я образно выразился у меня и справа и слева замечательные соседи
     

  18. А...я думала и правда- вас со всех сторон окружили папуасы :)
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    С едой в Египте все в порядке. И цены низкие. Да и народ вовсе не озлобленый. Просто Мубарек на престоле засиделся. 31 год - это черезчур много. Другим тоже хочется. Мое мнение - в Египте власть сменится мирно. Вернее властитель сменится. Договорятся келейно между собой. Потому как новым (кто бы они ни были) нужен ЦЕЛЫЙ Египет. А не дымящиеся развалины. В дураках же окажутся те, кто выходит на улицы протестовать. Как всегда. Эти ничего не получат. Кроме как дубинками по головам. В том числе и он новых властей - для ускоренного успокоения.
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я вот о чем подумал. Я купил перед новым годом тур в Египет. И на Москву обрушился ледяной дождь. Который вызвал коллапс в аэропортах. Я все таки выбрался в Египет. И после моего отъезда оттуда там начались массовые беспорядки. Я вернулся домой через Домодедово. И вскоре после моего прилета там рванула бомба. Так может быть мне на жительство в США попросится? А то что то там тихо как то...
     
  21. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Вот бы у нас так... А то Володя тоже засиделся, 11ый год уж... А изменений никаких в стране.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Танки ввели в Каир. Я думаю уже поздно, если подавлять, то нужно это было делать сразу. Сейчас все закончится сменой власти или нереальным месивом.
     
  23. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Марина Дмитриева, удачи съездить!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jO0_mbOCj7o[/ame]
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Был в этом музее, там экспонаты наиуникальнейшие. Потерять легко, а восстановить уже никогда не будет возможно.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну вот ничуть меня революция в Египте не колышет. Хренбысней. В России фихзнает че твориться, а тут, видите ли, Египет :iq:
     
  27. Я просто в шоке от всей ситуации- волосы встают дыбом...! Хочу пойти сдать путевки.....!!!
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Марина Дмитриева, еще не сдали?!
     
  29. Нет еще..вылет 7 апреля..Надеелась, что утихомирятся! Бабуины!!!:frustrate
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот же уроды, сидели бы и не рыпались, пока Марина Дмитриева, бока свои на солнышке греет. Вот
    Марина Дмитриева уедет, тогда и устраивайте революции :d

    Спасибо, поржал.