1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AUDI 100 1987г

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем хамертайм, 29.11.10.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Есть возможность пересесть с 2108 на это чудо, на первый взгляд квадратное хз что, по ощущениям суперрр, ничего не гремит!!!!) Есть у кого-нибудь опыт с этой моделью?
    Ржавчины не обнаружено, диг 1,8, бенз-газ
    В задней стойке что-то хрустит, проблеммы со второй передачей (говорят синхронизатор).
    Ценник 95тр.
    стОит ли? выбор межу 2109i аналогичной цены, этой деткой и... хз
     
  2. лучше на 2108 дальше ездий
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    хамертайм, переверни ценник... 59тыр -самый раз ;)
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    хамертайм, лучше бочку взять, подкопить и взять бочку. Сигара - полное гауно!
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да я тож думаю многовато... надо на состояние глянуть
    я бы этого не говорил
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сигара - это вещь... Главное - чтобы не K-Jet...
     
  7. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Бери, по любас лучше нашего хлама, в своё время лет 12 назад, тоже стоял перед сложным выбором, а потом продал свой годовалый 9-таз и взял Сеат-Толедо GT 92 года, с тех пор я понял разницу)))
     
  8. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    ИМХО - самое главное при выборе старых немцев!!! Ибо встрялово если ломается, хотя бы потому, что повальное количество мастеров не хотят/не умеют делать.
    Бочка посимпатичнее конечно, но сигара тоже попрёт!!! Запчастей навалом! Цены копеечные! а ремонт сделал - забыл!!! есть пара 100 в пользовании знакомых - довольны своими аппаратами безмерно!
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Андоюх умееш чинить? :)
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    за этот год и + еще есть косячки, много просят по деньгам.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    KENT8, хорошего мастера по К-Джет, который способен это настроить - знаю одного. И тот не в Волгограде...
     
  12. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    это обращение ко мне?(Андрюх):d
    или это совокупность авто под одной маркой?(Аудюх):d

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 22:21 ----------

    DVR, спасибо, мне не требуется!
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Незнаю незнаю....
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Простая система по части диагностики, и ремонта.(Уж всяко проще карбюратора японского :) )
    Вопрос только в том что зч очень дорогие ( гидравлика никогда не была дешевой)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WadikBOSC, да кто спорит-то, что простая... Проблема, как правило, в механическом износе и полном отсутствии запасных частей...
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    cole, вот тока не надо про сигару....................

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 09:24 ----------

    хамертайм, опыт владения есть, если не убита, прет как танк, после 120 в салоне шепотом говорить можно.....я с сигары на десятку пересел, в плане шумки, десятка убогое гавно 3-три раза......
    А пересел из за того, что сотку делать надо, да и год уже потрепанный, и видон внешний не очень.......
    А так если найдешь сотку в стоке (по кузовщине), да еще 5-ц двигатель - горя знать не будешь (только бы инжектор сразу переделать на магасквирт)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 09:33 ----------

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6716434-fedf.html

    ценник на 15-шку думаю можно сбить
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Чушь не говори! Разницы между тем, что ты покупал и что человек хочет взять не видишь? Так вот 12 лет назад твоему Сеату было 6 лет. .
    А аудиюхе, которую автор хочет взять - 23 года. Чуешь разницу? ;)
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    не будем спорить, если аудь не бита, она в свои 23 по части кузова будет лучше 5-6 летней девятки/десятки
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ездить будет приятнее чем на 2109, но денег будет тянуть больше.
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    IvUs, да не особо, ходовка простецкая, патроны (амморты) столько же стоят.......... единственное вместо отдельной шаровой придется менять рычаг, но его можно один раз фирмовый взять и надолго забыть.... колодки тормозные, так же, по бензу 10 -11 литров......
    я даже и понятия не имею во что там вкладываться....
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня была 80ка 87 года. Причем это было давно, ей 17 лет было, а не 23. Там вкладываться много во что можно было - то шлейф в багажнике перетерся, то пластиковая трубка на вакуумник прохудилась, то ступичный загудел, то сосок у радиатора обломился (я помог, но совсем немножко. да и все равно он забитый был). А дальше дилемма - или ремонтировать нормально, или "заматывать изолентой". Ремонтировать нормально - стоит денег, как раз "мелочи" типа шлейфа в багажник могут быть только в оригинале. И если нарваться на экземпляр где последние 10 лет "изолентой заматывали" - то это будет помойка еще та.
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    удивлю, я в десятке надавил на патрубок ОЖ (тот что из РБ в блок идет), он гад треснул прямо в руках, а ты говоришь 17 лет.......... я уже почти все патрубки поменял ОЖ, и вакуумные ))))
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А цена? Пластиковая вакуумная трубочка на аудюху обошлась в 75 евро. До сих пор помню, как продавцы на нее смотрели :wow:, когда заказ мне отдавали. Хорошо хоть евро тогда стоил 30 руб, а не 40.
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    :d:d:d
     
  25. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    с точностью до наоборот.
    Многие хвалят К и плюются от КЕ
    +1, но, опять же, многие плюются на 5-ти цилиндровый мотор

    Если у автора есть интерес, то можно поговорить о продаже, т.к. машина не используется, и налог платить приходится )
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    а зря, по пачпорту 4 ц 1,8 -2.0 литровые жрут около 11 литров
    5 ц жрет 11,7 (это все город).... но тяговитось 5ц убойная..........
    у меня был KU (5ц) переделан под карб (солекс), у знакомого 1,8 с родным отстроенным карбом - шансов один фиг у него ни каких не было супротив 5ц )))
     
  27. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    ссылаются не на расход, а на надежность. у меня 2.2 K-Jetronik. Расход не замерял, если честно.
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    удивительно, именно 5ц самые надежные иресурсные движки........

    впервый раз слышу, что 5ц кто то считает не надежными, я бы сказал они не убиваемы, если только песка вместо масла не залить )))
     
  29. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Посмотрел ещё пару тазиков, и ещё раз ауди.
    Выбор очевиден...:):):)

    ОООО
     
  30. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Пообщался с 2 владельцами ауди.
    "Авдотья неубиваемая, но если что наеб...ся, это п..дец! генератор 7тр, и прочее, можно за ремонты по 15тр отваливать" (с)
    Что же делать