1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водонагреватель проточно-накопительный 30 л.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Mikola, 07.03.10.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Водонагреватель имеет емкость 30 литров и является проточно-накопительным водонагревателем, который при небольшой мощности в 2,5 кВт за 10 минут нагреет воду для мытья посуды, а через 20 минут нагрева можно принимать душ.

    Водонагреватель не подвержен коррозии, так как внутренний бак изготовлен из пластика!

    Комплектация: душ или кухня.

    Этот водонагреватель называют "душевая (кухонная) установка для ленивых", т.е. в случае нежелания (нет возможности) подключения и установки проточных (отдельный кабель) или накопительных (нет места) водонагревателей во время отключения горячей воды в квартире (или её отсутствия на даче) Вам будет необходимо лишь закрепить его на стене (в ванной или кухне) и всё !!!

    Описание и фото: http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_20233/

    Предлагайте цены ;)
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мдаа..
    с пластмассовым баком, НЕобозначеными в ТТХ рабочим давлением и температурой, с вообще невнятным описанием..
    да еще с характерным названием созвучным и на вид похожим на одну оч уважаемую марку..

    Имхо не внушает доверия..
    не читал - но осуждаю:writer:
     
  3. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    т.е его можно подключить просто шлангом обычным на даче или как?монтаж его мне не интересен к трубам и т.д.

    добавлено через 18 секунд
    на дачу хочу
     
  4. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Доктор Кабачок
    Да, обычным шлангом присоединяется, причем шланг в комплекте! Для дачи вообще идеальный вариант.

    Пользовались им только один месяц - в прошлом году, когда горячую воду отключали. Причина продажи - переехали в квартиру с газовой колонкой.

    lange
    Пластмассовый бак, ИМХО, только плюс! Весит 7.7 кг. - перевозить очень удобно! Не подвержен коррозии.

    Паспорт есть...
    Давление по паспорту от 0,05 МПа до 0,6 МПа

    Это же проточно-накопительный водонагреватель. Его можно просто наполнить водой (тут конечно давление потребуется), а потом просто подвесить, например, в душевой на даче, и пользоваться

    добавлено через 1 минуту
    Водонагреватель EDISSON. А ты какую фирму оч. уважаемую имеешь в виду?
     
  5. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Mikola,
    почем?хочу.

    добавлено через 49 секунд
    Mikola,
    фотки можно со всех сторон его?

    добавлено через 1 минуту
    разумеется,интересны крепежи,передняя панел,что атм икак регулируется,и шланги.
     
  6. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Доктор Кабачок,
    http://www.baza.ru/ishop/tovari_dly.../Vodonagrevateli/edisson_light_ms_30_dush.htm - вот тут крепление хорошо показано.

    Там планка крепится к стене, а водонагреватель "насаживается на нее" на как бы "рельсиках" ... не знаю как это правильно назвать...


    В общем хотелось бы 2500, но можно и договорится :)
     
  7. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    то есть можно просто подсоединить шланг,наполнить "до краев",а потом отключить шланг,включить в сеть и через 20 минут мыться?и приток не нужен или можно вообще шлан открыть и она протоком будет нагреваться?а там температура задается вообще до какой ее греть?30 литров хватает под душем обмыться вообще?

    добавлено через 1 минуту
    и что значит "• Расчитан на эксплуатацию при нулевом давлении."?

    добавлено через 2 минуты
    "70 литров воды за 35-40 минут!"
    это как?он же,вроде,30 литровый
     
  8. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Можно так!

    Вообщем объясняю:

    Можно заполнить водонагреватель водой, включить в сеть на 20 минут, затем можно мыться.

    1) Можно мыться просто тем что нагрели, т.е. без давления воды. В этом случае выход составит 30 литров, а температура будет зависеть от времени нагрева. За 20 минут он нагревает 30 л. до 70 градусов. Если не отключить его от сети через 20 минут - он просто будет поддерживать эту температуру.

    2) Если же после 20 минут нагрева дополнительно открыть впуск холодной воды, то можно регулировать температуру при помощи смесителя - он разбавляет горячую воду холодной. При этом если не отключать от сети, то выход может составить до 70 литров за 35-40 минут... Хотя это субъективный показатель и сильно зависит от установленной температуры смесителем, а также температуры входящей воды
     
  9. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    2500 для меня дорого.напишите минимально приемлемую для вас цену,а я подумаю.
     
  10. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Ремонтировал такой по кишкам могу сказать, выходит из строя термодатчик на птичке и во всех магазинах таких нет ставил аналоги не стоят горят. Там стоит чудо 15 амперной а их нет.
    Так что тому кто будет покупать такой совет мой таков использовать только как проточник.
    А в остальном по своей цене вполне оправданный.:p
     
  11. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Алек,
    а если не сильно воду греть,а только до градусов 40?все равно или все же риск сдохнуть этому агрегату меньше?на даче с проточкой проблематично-то вода есть,то ее нет.
     
  12. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Главное не греть его до того момента чтоб термодатчик срабатывал (примерно градусов 85-90), тогда все ок. Там эти термодатчики залипают на отключение и пи****, потом вскрываеш потрес его он отлип затем нагрелся выключился и снова пи****.
    В общем понять должен при нагревание он остывает при охлаждение включается. Месяц назад мне обещали на птичке что скоро будут заказывать эти термодатчики, так как спрос есть, а где заказать не знают.
    И еще они выгорают как раз таки когда нет воды почемуто. У нас это тоже часто.
     


  13. цепляется пусковое реле за 250 руб и все проблемы снимаются навсегда ...