1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужен жених для симпатичной кошечки!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Blinoff, 06.02.10.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ещё вчера заметил странности в поведении кошки, а сегодня так вообще стала присаживаться и мурлыкать без повода, ложиться и кувыркается. Похоже гормональные изменения... Прошу откликнуться владельцев котов половозрелых британцев для вязки. Кошка - возраст 1 год, ещё не рожала.

    В личку или здесь, предложения все рассмотрим.
     

    Вложения:

    • DSC_3550.jpg
      DSC_3550.jpg
      Размер файла:
      128,5 КБ
      Просмотров:
      645
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скотиш подойдёт котик (с опытом ;))? Или исключительно британскую породу ищешь?
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    да что ж такое!!!:frustrate
    не вяжут британов и скоттишей, да почитайте вы уже хоть что-нибудь, хоть статейку одну, прежде чем заниматься разведением породистых животных!:frustrate
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    caramel, рад, что ты эти книги читаешь и можешь дать "авторитетный" совет. Но я разведением не занимаюсь, мне от котят интереса никакого (в том числе и денежного) - мне котика жалко, хочет он кошку и всё тут. И поменьше эмоций - а то они отрицательно сказываются на имидже...
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    DVR,
    я вот не шарю в машинах и не лезу в них, а вы не шарите в породах, но активничаете, вас не волнует, что от подобной пары могут получиться котята-инвалиды? уже и вам сто раз объясняли про это,но вы упираетесь, я понимаю, ваше дело не рожать... вам плевать на здоровье потомства от вашего котика?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Активничаю? Видимо, тебе показалось....
    Отнюдь... Нет - так нет..
    Несомненно, тебе виднее, на что мне плевать, а на что нет.
    Предполагаю, владелец кошки (которые и занимается разведением) - в курсе данных проблем, и предпринимает соответствующие действия.
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    DVR, удобная позиция - "мужику-то не рожать, сунул-вынул и бежать". а владелец кошечки тоже не считает, что он занимается разведением. в результате два взрослых человека размножают животных, не имея об этом ни малейшего представления, не жалая вникать в то что делают и не желая брать на себя никакой ответственности за потенциальное здоровье полученного потомства (а проблемы в вязках скоттиш+британ есть и не шуточные кстати). а когда вам указывают на то, что вы делаете не доброе дело - возмущаетесь...

    ПыСы: взрослые вроде люди, а в письки-жопки играетесь на котиках...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не возмущаюсь вообще. Но смайлики :frustrate меня напрягают.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это наверное несравненно более глубинная трагедия, чем наплодить метисов с проблемами здоровья. зато котику секс будет, ага.
    удачи.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мдя...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 11:21 ----------

    может всё-таки кастрировать кота,чтобы не жалко было видеть его природные позывы?
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    ой, Наташа, вот это ты зря..сейчас начнется 555-я серия санта барбары про котовьи яйца :d
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вот вообще бред. А как животные чпокаются на природе - видимо разбираются в породе )))))) Котята инвалиды... лучше бы о людях подумали
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    cole,
    когда вам доведется подержать в руках животное со сросшимся позвоночником и посмотреть на страдания его, тогда поймете, что это такое
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    cole, в природе нет чпокающихся бесконтрольно скоттиш-фолдов - это выведенная человеком порода и она имеет свои ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы. поэтому так важно соблюдать правила подбора родительской пары в этой породной группе. и если спаривать скоттишей абы-как и абы с кем - рождаются котята с проблемами суставов, т.е. инвалиды. вы этого не знали? теперь вот знаете. я не думаю, что вы или ваши дети (если есть конечно они у вас) были бы рады стать обладателем такого котёночка, а потом смотреть на его мучения и знать, что помочь ему ничем не можете... так что в данном контексте думается не только о физических страданиях животного, но и о моральном страдании владельцев, т.е. людей.

    да, и о людях думаем. но эта тема - о кошках. и о том, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник. а если сапожник ВДРУГ берётся печь пироги - так делать надо это по рецепту! а то не дай бог отравит своим угощением кого-то... надеюсь, абстрактное сравнение понятно?
     
  15. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Кошка прикольная у автора:) Но британцев-котов нет, к сожалению.
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    можно вопрос делитанта? у меня тока беспородные были животные. а вот если к породистой британке теоретически кота красивого но безпородного привести,то тоже больные котята получатся? просто интересно.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Лапки,
    у меня встречный вопрос-а зачем?
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel,
    VIVA, да хватит вам уже про этих скотишей с их "неправильным" скрещиванием. В ТС ясно написано какой породы;) нужны;) коты, и хватит тут флуд разводить! Есть у вас кот? Нет? Досвиданья.
    Thr33, спасибо, котята тоже симпатичные
     
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    caramel, спрашиваю потому как интересно узнать судьбу котят. мою давно погибшую кошку,которая прожила 16 помоему или 17 лет огуливал соседский перс.... зараза во дворе у нас ошивался. кошка моя обыкновенная дворовая... и интересно что все животные от таких скрещиваний больные? котята красивые были....
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Blinoff,
    есть кот, но никода не дам его на вязку к тем, кто понятия не имеет, что творит. это не флуд далеко,вам пытаешься подсказать, что не надо делать, а вы только обижаетесь, вместо того, что бы прислушаться и позаботиться о здоровье будущего потомства, но вам этого не надо, лишь бы кот не орал и кошка не вопила, вот и все заботы, к сожалению
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    обсуждался вопрос вязки со скоттишем, а не вообще метисных вязок. суставные проблемы - именно от неправильных вязок скоттиш-фолдов/страйтов с о всеми подряд.
    красивые и без проблем - как бы разные вещи. у ваших метисов от домашней кисы и перса проблем с суставами, как у метисов скоттишей, скорее всего не было (нет фолд-гена в комбинации).


    Blinoff, хорошо что вы понимаете, что вязка нужна с британцем. кстати, у кошки ведь совсем маленькие котята (поправьте меня, если ошибаюсь, но ведь им даже ещё не 3 месяца) - её ещё рано вязать, дажэе если она и заорала дурняком... передержите, после родов должно пройти 4 месяца (у меня вон хайлендша уже второй раз орёт, я терпю... - котятам всего 2 мес, рано; а другую кошку , которая живёт с котом вместе, кот таки выловил и повязал незапланированно - вот теперь переживаю :(). кошкам без вреда для здоровья можно рожать не более 2 раз в год. иначе в первую очередь потеряет зубки а далее и того хуже.... природой заложено так, чтобы любая особь оставила как можно больше потомства - для выживания вида в целом. но при этом в ущерб этой самой особи... ну как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 18:30 ----------

    как-то по-хамски выглядит это досвиданья :coolz:
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    VIVA, вы посмотрите на дату топикстартера ;)
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Blinoff, аааааа... пардон муа :p
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, мне пока и не надо.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ну понятно что только у скотишей такая беда.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 22:34 ----------

    а всех остальных можно перечпокивать как душе угодно - получается так?
    Ведь на моей жизни куча примеров когда и собаки пород разных рожали, и кошки обычные от породистых рожали.
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    cole, у обычных и породистых метисы обычно рождаются без отклонений. а вот порода+порода, надо уже просчитывать варианты.

    Блин, как все равнодушны и пофигистичны по отношению к своим животным и их потомству (девочки
    caramel, VIVA, конечно это к вам не относится!)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 22:43 ----------

    у меня был сиам и ч/б кошка. метисы были красивые, добродушные и очень умные!
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    cole,

    а смысл размножать животных абы как? родить-то они родят конечно, если смысл вопроса только в этом.
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У тебя муж есть? У него природные позывы имеются? Если кастрировать - позывов не будет наверняка. Ты ж этого не делаешь? Вот и я что коту природа дала - не оттяпываю.

    Кот "месит" игрушки... Но на кошечек заглядывается, есть у него желание... ;)
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    DVR, +100... Хотя муж тоже уже опперирован от природных позывов ))))