1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Беларусь =)))

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем beholder, 20.12.09.

  1. beholder

    beholder Участник

    145
    0
    Всем привет.
    Собираюсь перебираться жить в Минск, искать там работу, жилье... Летом был там у родственников, в Борисове, мотался в Минск, понравилось =) Хотелось бы узнать у людей более опытных в этом вопросе, что собсно нужно для такого действа, там регистрация, гражданство, вид на жительство, какие сложности могут возникнуть в первую очередь, насколько трудно найти там работу в сфере IT, не имея высшего образования, чтобы хватало для оплаты квартиры и мелочей жизни...
    Заранее спасибо =)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    beholder,

    Твоя подпись говорит правду
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    ИМХО, если хороший специалист в этой области, то работу найдешь всегда.
     
  4. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    beholder,
    попробуйте посоветоваться с участником форума gore_lukoje, он кстати, переехал именно в Минск.
    Я, сама родом из Беларуси, хотя и прожила там первые 19 лет своей жизни, вернуться не решаюсь...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    beholder,

    В Бобруйск езжай:hah:
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это как бы не к путешествиям, а к деловым вопросам наверное, или даже лучше про жизнь.
    А так конечно странное желание.
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    мне тоже Минск понрав. Чисто аккуратно. Дороги хорошие. И гаишники честнее наших. Был проездом. И дев. там красивые.
     
  8. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Да и мне Минск нравится, но вот штоп переехать туда….
     
  9. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Back in USSR...

    Погостить в Минске дело одно, а жить другое. Родственник живет там - ему нравится.
     
  10. beholder

    beholder Участник

    145
    0
    Monik,
    Спасибо, надеюсь, он здесь отпишется =)

    Кстати, насчет дорог, что мне понравилось в Беларуси - очень мало светофоров, но при этом если на переходе пешеход ступил на дорогу, все что движется по этой дороге, останавливается =)
     
  11. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Был в Минске 1 раз, а вообще очень много раз в Могилеве. Жил несколько недель. Зарегистрироваться у родственников не проблема. Я регистрировался пару раз в РОВД по месту проживания. Насчет IT не подскажу. Но вообще для оплаты квартиры понадобится гораздо меньше денег, чем в Волгограде.
     
  12. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Побыл в Минске неделю, невероятно понравилось, по ощущениям жизнь не дороже чем в Волгограде. Сам мечатю о переезде туда в будущем :)
     
  13. beholder

    beholder Участник

    145
    0
    Romans, RusIvan, спасибо =)
     
  14. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    если по части съемной квартиры-Вы не правы, а вот по коммунальным платежам-не в курсе, могу у сестры спросить...
    не травите душу...я хочу в Минск уехать, но не смогу никогда
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Обустройство там дело десятое. С уходом Лукашенко социалистический статус-кво подорвется. Не думаете же Вы, что он вечный. Погода там депрессивная к тому же. Солнца мало. Правда, зелени хоть отбавляй. Ехать стоит, если только здесь ничего не светит.
     
  16. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Не факт, что с уходом Лукашенко будут сильные изменения. Кстати, у него дети есть. Насчет погоды по большому счету согласен. Такого солнца, как в Волгограде там нет. Зима продолжительнее. Климат совпадает с московским. Зелень, деревья и рядом лес.
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647

    То есть Вы не прочь жить под сенью Дома Лукашенко? Климат не московский совершенно. Большую часть года или дождь, или хмарь висит. Атлантика рядом. Леса роскошные, да.
     
  18. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    И долгие долгие закаты )
     
  19. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    passer-by,
    Насчет того, что не московский совсем я бы поспорил. Минск находится почти на той же широте, что и Москва. Атлантика рядом? Ну смотря что иметь ввиду под словом рядом... А Лукашенко мне по барабану. Я не собираюсь перебираться в Белоруссию.
     
  20. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    дев.-это девушки? если это имелось ввиду, то да- вы правы))))))))
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    фигушки... красивее Волгоградских и Московских девушек я не видел... а в Белоруссии очень понравился народ и..... бани))) был в Витебске, Новополоцке ,Минске... правда в начале 90-х....