1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусульманин-президент РФ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 27.11.09.

Может ли (и должен ли) мусульманин быть президентом РФ?

  1. Может, и это было бы правильно.

    13,6%
  2. Может, но это нехорошо.

    10,2%
  3. Не может, хотя хотелось бы.

    2,0%
  4. Не может, это неприемлимо.

    67,3%
  5. Затрудняюсь ответить

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Конституция Российской Федерации гласит:

    "...Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет..."

    В этом контексте мне интересно ВАШЕ мнение:

    Как вы считаете, может ли (и должен ли) президентом России быть мусульманин?

    И, пожалуйста, обоснуйте своё мнение.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Valek79, мнения нет.
    Или так
    , но чтоб Путин.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Да, извиняюсь... забыл добавить пункт "Затрудняюсь ответить".
    Может модератор добавит?
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Valek79, я не затрудняюсь.
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну если в Кремле уже два года скачет на деревянной лошадке и шумно сосет леденцы малышок Димочка, то нормальный мусульманин гораздо предпочтительнее.
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Valek79, 1. человеку нормальному и свободному все равно какая у кого вера. И есть ли она вообще.
    2. В пятницу, вечером? Других дел нема?
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Это ваше мнение?
    Хотелось бы услышать мнение других людей.
     
  8. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Valek79,
    Я вот тоже согласен с СквоЛена. Хотя так резко не написал бы. :)
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    В чём вы согласны? Поясните пожалуйста.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ребята, дайте мнений ОБОСНОВАННЫХ.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Valek79, да поикс всем. лишь бы человек был хороший
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Пока, как я вижу, результаты опроса такого не говорят.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    проголосовала чисто чтоб посмотреть результаты:)

    добавлено через 1 минуту
    Цифры значительные и говорят о многом. Посему раскланиваюсь и доброй Вам ночи с немусульманкой:)
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    нету пункта в опросе-может,почему бы и нет?
    А так же адвентист седьмого дня,свидетель иеговы или ортодоксальный иудей.
    Тока это,акцентировать на своем вероисповедании потенциальный кандидат в президенты не должен уже как бы задолго до предвыборной компании.
    Хотя слияние церкви и государства сейчас как то слишком уж по моему...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а можно еще вариант ответа добавить: может, от того, обрезанный у него член или нет ничего не изменится??
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    мне кажется, не очень политкорректно писать тут про всякие обрезанные члены. по конституции президентом может быть женщина-мусульманка, буддистка, etc. дай Бог, чтобы так и было.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я не против сабжа, но толко не бородатого мудака, героя всех звёзд, обладателя всех ролс-ройсов и юридических образований..Его кодла на кавказе пусть без миллиардных дотаций россиян свои грозные, серьёзные, нисчие сёла отстраивают
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    в моем понятии мусульманин -президент должен быть совсем не с кавказа... возможно, из Татарстана.
    Такой, принципиальный мусульманин, Ахмадинижад , например. а не хачик, как было подмечено ранее...
    Президент - правоверный мусульманин - Это же будет принципиальная разница - по сравнению с тем, кто президентствует сейчас )
     
    Последнее редактирование: 28.11.09
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну конечно...
     
  20. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    не не не... спасибо..пока нам везло..

    какая вера ассоциируется с Русью - Русь провославная..
    Сколько в России мусульман-ну максимум процентов 5 и большинство на кавказе, и если будет президент мусульманин то начнётся- в судорожном порядке население России мусульманами-иммиграция и всё такое.
    А может пускай призидентом станет какой нибудь свидетель Иеговы? А?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по конституции может, по Корану, врать не буду не уверен, но вряд ли...
    всё-таки автор темы конкретно мусульманство затрагивает, и я думаю не спроста, так как это второе вероисповедание в России по количеству адептов...буддизм пока мало актуален...имхо
    и по поводу полу руководителя государства...имхо...сразу отмечу, я против половой дискриминации...но женщинам там не место, в России

    добавлено через 1 минуту
    другой мой, вам как помягче-то сказать, что вы ошибаетесь??
     
  22. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    можно словами как бы сказать..

    вот вам цитата " Согласно опросам, проведённым в 2007-начале 2009 года, к мусульманам причисляют себя около 3-5 % населения РФ, то есть 5-8 миллионов человек. Среди них большую часть составляют т. н. «этнические» мусульмане, не исполняющие требований мусульманского вероучения, и относящих себя к исламу в связи с традицией или местом проживания (особенно много таких в Татарстане и Башкортастане). Более сильны общины на Кавказе (исключая в прошлом мусульманский, ныне по преимуществу христианский регион Северная Осетия)."


    и ещё насчёт президента мусульманина: Государство очень тесно связанно с церковью, при муслимском президенте придётся перистраивать политическую систему
     
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    поэтому и не будет у нас президента мусульманина - евреи не дадут.

    а была бы серьезная заявка на перемену погоды в стране)
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Какой нахрен мусульманин?? Перзидент всегда будет делать вид, что он за большинством. И докеле большинство у нас якобы православно, то и будет он стоять со свечкой от торта в кулаках, в храме христа спасителя.

    Вон вы знаете что там медвед на самом деле исповедует? (По секрету сказать, все они слуги ктулхи и сотоны).
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    откуда дровишки??
    из леса вестимо.
    википедия?? ню-ню

    добавлено через 3 минуты
    и про этничность...хотите верьте, хотите не верьте, но гОраздо больше мусульман в России соблюдает обряды связанные с верой..чем русских...кричать, что православный, много ума не надо, только пик веры обостряется только на Рождество-Крещение и Пасху...а так если переиначить...этнические православные на Руси-матушке преобладают...

    добавлено через 5 минут
    темы Церковь. За и против. и Навязывание религии в школе создают...
     
  26. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    С такой жизнь сам черт ангелом покажется.
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    «Вера», в которой полно верующих, которые считают своим долгом физически убить человека за сказанное им слово против его «веры» или «пророка», да ещё желательно ценой собственной жизни, то есть стать смертником, не вера, а кровожадная секта. А президент от секты – неприемлемо.
     
    Последнее редактирование: 28.11.09
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Valek79:
    а вам самому бы такого хотелось?
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Скажу откровенно - я был бы рад этому факту.

    Этот факт указал бы на то, что мы таки прекратили ВРАТЬ и начали заниматься делом.

    Мне совершенно безразлично, какую религию исповедует человек.. и исповедует ли вообще, но..

    Ведь понимаете что получается? Мы с вами (я сужу пока по результатам этого попроса) ЖИВЕМ ВО ЛЖИ.

    Мы все - ЛИЦЕМЕРЫ. (И это как минимум).

    Поясню. Все мы привыкли говорить о Великой России, о народах её населяющих, о братстве и равенстве. Все мы противимся навязываемым нам "извне" трактованиям нашей истории. Возмущаемся, когда нас обвиняют в имперских замашках, агрессии, наступательных ****ах и проч.

    И что? Очевидно все это - только слова? Это только снаружи мы добрые, справедливые, умнейшие и передовые Русские? А на самом деле мы и есть то, в чем нас обвиняет окружающий мир. Неграмотные, агрессивные, жаждущие территорий, но не умеющие ими управлять дикари.

    Нас раздирает жесточайший когнитивный диссонанс при мысли о том, что нашим предводителем может быть, к примеру, мусульманин или женщина. Мы не хотим даже и думать о таком варианте. Мы выбираем ответ: "Не может. ЭТО НЕПРИЕМЛИМО".

    О каком государстве может идти речь, если народы РАЗОБЩЕНЫ? Для чего эти квазифедерации? О каком прогрессе и порядке мы ведем разговоры в разных темах, если сами не понимаем, что мы есть?

    И эти вопросы - только часть айсберга.

    Задумайтесь.
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    религия должна быть отделена от власти.
    если президент будет мусульманин:
    -начнется повсеместное навязывание ислама по стране;
    -на кавказе это воспримут: делай что хочешь, никто не тронет;
    -увеличение иммиграции с востока.
     
Статус темы:
Закрыта.