1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор фотоаппарата

Тема в разделе "Фото", создана пользователем s14, 02.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    в продолжении этой темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=137202 позвонил по объявлениям дал объявления в разделе "фотобарахолка". на данный момент есть два варианта б/у samsung gx-1l за 12000 или Canon 1000D - новый за 17000, что посоветуете господа? Кстати ту тему закрыли, а я толком не поблагодарил форумчан за участие, надеюсь на такое же участие в данном топике)
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    s14,
    Однозначно кэнон. Вообще в вашем случае стоит покупать кэнон или никон. На экзотику (пентакс/самсунг, сони, олимпус) смотреть только если имеется уже под неё оптика/вспышки, т.е. только если на то есть объективные причины.

    добавлено через 1 минуту
    Но я не стал бы брать новый 1000. Довольно убогая камера. Зато новый, конечно. Но я бы за эти деньги (или даже дешевле) взял бы б/у, но получше. 400-ку, например.
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Раз пока есть время, то немного изложу свои мысли.
    Если бы я выбирал зеркалку, то у меня не было бы предпочтений в сторону Никон или Кенон. Насчет самсунга не знаю. Никогда даже в руках не держал и ничего сказать не могу. Но выкладывать 17 т.р. мне кажется перебор. Хотя если нравится и есть деньги то можно все.
    Оптимальный вариант 10-14 тысяч, мне кажется так. Некоторые люди предпочитают выложить все деньги которые только есть но, купить то лучшее что им только доступно. Если горит прям купить то наверное можно и разориться. Если речь шла бы о моем ребенке, то я бы не стал покупать за 17 тысяч. Посмотрел бы что то за 10-12 тысяч.
    Опять таки это лично мое мнение по ситуации котороая возникла.
    Причем второстепенное значение имеет поколение зеркалки. Главное что бы были необходимые функции, без видео, без ЛайвВью, без каких нибуть поворотных экранов (если такие есть). Естественно не битая не крашеная. И пусть детё занимается....
    Если не пойдет фотоувлечение с камерой за 10 тыс., значит и за 40 будет такой же результат/

    Возможно я не прав, пусть народ меня поправит.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    s14,
    В Москве нет ни одного друга, которого можно попросить там купить и с автобусом передать?
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Подпишусь под каждым словом DimasShishkin-а. Кстати, у меня Sony и я б не сказал, что сильно от этого страдаю и мучаюсь. Если попадётся нормальный недорогой вариант, то брать можно что угодно, хоть Pentax/Samsung. Но предпочтительный вариант - всё-таки, как ни крути, кэнон. В среднем (средняя температура по больнице) он подешевле других систем, в нём есть всё, что нужно для полного счастья, и в городе у нас имеется фирменный сервис-центр.

    По поводу GX-1: это вполне нормальная камерка начального уровня, но стоит рассматривать её как законченное решение, т.е. апгрейду она, считай, не подлежит. Ну просто система такая этот Pentax/Samsung. Если скинут до 10 т.р. и если на гарантии, то можно и взять. Сервис-центр в городе самсунговский есть, если чё. Это Планета-Сервис на Рионской.
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну так фотографов , чтобы могли проверить аппарат - нету( купит, пришлет, потом еще и друга потеряю)
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ищите тут, думаю варианты появятся.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А почему? Под пентакс нет оптики? Вродебы есть... в чем проблема-то?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Много ты ее видел? Правильно все сказали уже - либо Nikon, либо Canon. Все остальные системы - для поклонников самих систем.
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а что скажете по поводу Canon 1000D? просто уже смотрю на foto.ru то 40D и 350 получаются 13-14 тысяч с доставкой, опять же не видя фотоаппарат, как то стремно брать, а 1000D новый с гарантией..

    добавлено через 33 секунды
    а разница 3-4 тысячи
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    40D за 13-14 точно не надо брать.
    Подозрительно дешего.
    Или речь идет про 400D !?
     
  12. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1



    Про "стремно" напишу, если ваша дочка увлечется фото, то уверяю покупки через интернет перестанут быть стремными. Я сам год назат думал что стремно через интернет, теперь в первую очередь интернет. :) сейчас практически все что купил за пол года, все через интернет. Несколько раз работал с людьми, несколько раз магазинами.
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    DELL,
    http://club.foto.ru/forum/4/442957 модеры не сочтите за рекламу)

    добавлено через 2 минуты
    понял свою ошибку))) Nikon D40 а не Canon 40D ))))))
     
  14. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    У меня Д40 Никон, в принцепе мог бы показать и дать пофотографировать недалеко от центра. Ни разу не пожалел, что купил. На мой взгляд все что нужно для работы в нем есть. Некоторые могут говорить о его кострированности, но мне все равно.
    Отсутствие брекетинга меня не парит абсолютно.
    Отвертка так же не смущает поскольку обычно пользуюсь руками.
    Естественно видоискатель не шибко большой, после пленочного Ф90икс,
    дико маленький но опять таки с этим можно жить.
    Остальные недостатки от лукавого.
     
  15. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Всё-таки отвертки в Д40 сильно не хватает. Думал купить для него полтинник 1.4, но руками фокусироваться с такой дыркой крайне сложно. А если брать тот же объектив с мотором, то стоить он будет в разы дороже. А по всем остальным параметрам данный аппарат вполне устраивает. :)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Откуда в разы? Новые стоят 14 и 17,5 соответственно.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Большинство младших камер просто не рассчитаны на то, что народ всерьёз будет оптику менять. Естественно, те, кто с самого начала озабочен совместимостью с существующим парком оптики, вдумчиво выбирают модели тушек. Касается это, правда, насколько мне известно, только кэнона и никона. Другие производители младшие тушки в этом плане не кастрируют :) Урезают какие-то органы управления и выносят их в меню или убирают второстепенные режимы, но совместимость с оптикой покамест полная. Это касается сонек и пентаксов/самсунгов. К олимпусам/панасоникам старая оптика не подходит просто по определению :)
     
  18. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Если бы у меня были хоть пару стоящих объективов на момент покупки Д40 естественно я бы купил "приведение с мотором", т.е. тушку с отверткой. А поскоьлку не распологал таковыми до покупки, ничего не поменялось и сейчас, то это не достовляет неудобств.
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7

    Я брал себе весной Nikon D40 о чем совершенно не жалею.
    Если начну маниакально заниматься фотографией, то поменяю на более продвинутую модель, а на данный момент меня более чем устраивает.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Собственно, что и требовалось доказать. К младшим тушкам никто оптику не докупает, их меняют целиком. Поэтому совершенно пофигу, с какой системы начинать. Можно купить никон, а проапгрейдить до кэнона. Или приобрести самсунг и поменять на никон. И т.д.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Можно. Но помимо оптики покупают еще вспышки, например. Да и вообще. К самому дешевому кэнону (к 1000 или 350) можно за 3 рубля взять полтинник, который потом можно хоть на марке юзать :)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Совершенно верно, только это уже называется "попал ты, родной" :d
     
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    что взял то?
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon, я так понимаю, 1000 кэнон.

    s14, я прав? В любом случае поздравляю с приобретением! Надеюсь, будет радовать ;) Удачных кадров!
     
  25. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Посоветуйте, пжлст, выбрать аппарат: canon 300D, 350D, 400D, 450D, 30D и 40D - наверное, грань по бюджету.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    puma_, прочитай все что здесь писали по теме.
     
  27. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    уже. Много терминов, хотелось бы + и - на уровне начинающего и определиться между конкретными моделями. заранее спс
     
  28. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Akvilon,
    да прав, взял у с форума Canon 1000D с флэшкой 2 Гига, гарантия до декабря 2010 года вот этот http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136875 тем более продавец пододвинулся в цене) хоть теперь у меня одной головной боли меньше, можно опять работой заниматься, а то целыми днями то обзоры фотоаппаратов смотрел, то с Питером и Москвой связывался, по поводу покупки, то с Красноармейского в центр мотался, чтобы посмотреть где, что торгуется... покупка и мне нравится и дочке, правда теперь началось, ты сам прочитай что там и как и мне расскажи)))) так что скоро ждите галерею "Начальные шаги s14" :d
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вначале снимки будут хуже, чем с мыльницы :)
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну потом умный аппарат поймет как я вижу мир, сделает поправки и глядишь получатся шедевры :d
     
Статус темы:
Закрыта.