1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена батарей отопления

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем хочу_вот_сказать, 12.08.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Собственно, пока ещё пластиковые окна не изготовили и не поставили решил заодно и батареи в квартире поменять. Возникло несколько вопросов...

    Где у нас отопительным оборудованием торгуют? Я знаю только TeploImport.

    Какие марки можете порекомендовать? Какие не стоит брать ни при каких обстоятельствах?

    Есть ли в ТеплоИмпорте помимо батарей запорные вентили и, так называемые, клапаны Маяковского(если вода не заполняет всю батарею, то с помощью этого клапана стравливается воздух внутри неё)?

    Батареи собрался загонять в ниши, но на кухне ниша получается довольно глубокой, в связи с этим ещё один вопрос: металлопластик (или как там этот материал называется?) вообще гибкий материал? Под углом градусов 60-70 загнуть можно будет?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    клапан на самом деле МАЕВСКОГО,
    я порекомендую магаз.Дельфин (рядом с ворошиловским ЗАГСОМ)
    шланг гнется, но для этого туда ( в трубу) запихивают т.н. пружину, которая не дает перегнуться и не позволит сделать залом.
    но это вопрос о профессионализме установщика
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    Starstas, можете кого-нибудь посоветовать в качестве установщика? а если не можете, то, хотя бы уровень цен назовёте?

    ps. с клапаном весёлая накладочка вышла :biglaugh:
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    см. приват
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Starstas, спасибо!
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это вопрос принципиальной порочности металлопластика
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Можно ли алюминиевые (биметелл) батареи подключать к теплосети через медные трубы?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в принципе можно, но лучше нет
     
  9. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Отопление в квартире на металопластике? Ну-ну, господа! Только сразу страхуйтесь от потопа или сторожевую систему ставьте на батарейные краны!
    Нет, в принципе МП 6 атмосфер выдержит пару сезонов, но если дадут 10-12, как в Волжском, два года назад, - прощай ламинат и дружба с соседями снизу!
    Даже базовую разводку горячей воды , если нет возможности жёстко зажать трубы враспор делать не советую. Гидроударов в системе водоснабжения у нас достаточно, чтобы разлетелась любая конструкция!
    Только армированный полипропилен, если хотите спать спокойно!

    Магазин Дельфин по сантехнике - перекупщики. И закупаются они , так же как и почти все в городе в "Сантехно", на Джанибековской 2а.
    Во первых там есть всё или почти всё (чего нет - привезут за 3-4 дня).
    Во вторых там нет дерьма.
    В третьих цены там замечательные, даже розничные.
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Правильный адрес!
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Очень даже спокойно можно делать отопление из неармированного полипропилена PN20
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а нарастить батареи можно?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Теоретически любые секционные можно, на практике не все получается раскрутить
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я седня котелок прикупил... Чуть пуп не развязался, пока с грузчиками телепортировали его в котельную... 170 кг чугуна. :d
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я в том году в одного свой котел устанавливал чугуния на 120 кг
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так в аллюминевых, или какие они там, тоже раскручивать надо? а где можно про это узнать?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Опытным путем
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Не фантазируйте! Есть стандартный ключ Т-образной формы. Должен быть у каждого продавца сантехники, если он действительно продавец.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так, задам вопрос по другому, где можно побюджетнее купить еще секции и так чтобы соединили?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Только не любой радиатор этим ключом раскруть получается
     
  21. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    В Сантехно можно заказать блоки из любого количества секций. Можно купить просто 1 секцию. Без фурнитуры.
    На Красном на рынке - нижний вход, первая улица направо, первый павильон Сантехника. Хозяин Владимир, он же и продавец. С ним можно решить любые вопросы.

    Биметалл не знаю, люминий и новый чугун раскручивается весь.
    Может у разных производителей разные отверстия в сборочных элементах, но раз их скрутили, значит можно раскрутить.
     
  22. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0

    Нарастить то можно, если сварку не боитесь, да наших слесарей! А я боюсь. Ламинат новый, с соседями внизу еще родители дружили. Вот и прикупила обогреватель "Нуаро". Кстати "Кушает" электро мало, а главное сам с собой, как умный, температуру нужную держит.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у любого резистивного нагревателя КПД -- 100% и никак не зависит от фирмы-производителя и ейных маркетологов и агентов по сбыту.:d
     
  24. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1


    Подскажите как его найти - 2 раза проехал мимо по всей Джанибековской, но никаких вывесок про магазин, а тем более Сантехно - не увидел. Подскажите на что ориентироваться.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Едешь по Джанибековской со стороны Жукова, видишь небоскреб с рекламой на боку "ВолгоОпт", поворачивпешь в проулок налево перед этим зданием, проезжаешь по правой стороне 1 КПП, едешь дальше вниз, подъезжаешь к воротам 2го КПП, машешь для охранника за стеклом в левую сторону, он опускает проволку, заезжаешь налево во двор по упора. Слева - старое ветхое желтое здание. Неприметная голубая железнадверь и лестница на 2 этаж, направо по коридору - САНТЕХНО. Уффф. :shuffle:
    ЗЫ. Графег роботы: ижидневна кроме воскресень и последней субботы месяца, до 18:00, по СБ - до 16:00. :p
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а разве аллюминевые батареи, или какие там они, тоже варить надо?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    kort,

    любая батарея на резьбе присоединяеццо, но трубы то дальше варить надо
     
  28. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Покрутился я там около этих КПП прошлый раз и поехал дальше. Спасибо - теперь буду знать!
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    тк стоп, может вы меня не допоняли, у меня стоят аллюминевые батареи, к ним подходят металлопластиковые трубы, но чувствую что я их теплоотдачу неправильно просчитал, или топить стали хуже, или зимы холоднее, и поэтому зимой холодно. Вот и хочу к шести секциям поставить еще шесть или восемь
     
  30. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Вот из зе квесчон? Металлопласт варить или нет? Сам решай.