1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Во многих магазинах зачастую бывают акции и распродажи.

    Никак не коррелирует.
     
  2. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Лотерея все эти покупки на али, и прочих китайских сайтах, покупая за копейки нечего ждать чего то супер крутого. Некоторые вещи да, стоят того чтобы подождать или заказать, например заказанные детские вещи были потом встречены аналогичные в магазине, по цене раза в три дороже, а даже бирки такие же.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на Али кто-нибудь покупал фонарик? что супер яркий был.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    dsv, на кой ляд именно Али? Есть чуть более, чем дофига проверенных инет-магазинов с хорошими ценами на фонари. Те же FastTech или Gearbest. У меня сейчас пара фонарей пришло, пара в транзите.

    «машину? Шоп пацанская была.» :) Какие желаемые размеры? Какой форм-фактор? Дальнобой или ближней засветки? Примерный ценовой диапазон? А то я сейчас Noctigon Meteor M43 посоветую, так это такой джедайский меч, что ой, до 8500 люмен дури в зависимости от типа эмиттеров. И стоит соответственно.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    dsv,
    Да
    В люменах скока?

    А так.. гуглите "алиэкспресс сцукобластер"
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Китайцы прям молодцы ребята. Сегодня получил посылки, заказанные 10 (!) дней назад.
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    имя, а мне месяц идут ((
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    имя, у меня фонарь 1.5 месяца по Китаю гулял, 4 (!) раза возвращаясь отправителю. Зато по России приходят очень быстро.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    norbi, крепитесь...
    ===
    а вот вопрос еще. Продавец долго не отправлял заказ, недели 2 наверное. Я решил отказаться, заказ отменили и написали, что возврат денег 4-10 дней. И все. Тишина. Денег нет. Сумма небольшая, пару сотен, но как-то не по православному это.. Как быть, куда там нажать, чтоб колыхнуть там ихнее болотце?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 21:22 ----------

    Да, но до России бывает, что и не доходят. Заказ вот недавно был, смотрю трек-номер какой-то без букв, сразу почуял неладное, т.к. на Почте России не бьется, смотрел я его на какой-то "ихней" почте. 2 недели посылка гуляла: пекин-шанхай-сеул-лондон-брюссель-опять лондон, откуда типа ушло в destination country, ждите 5-7 дней. И все. По спору вернули деньги.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Открывай тупо спор через али, да и всё. Это известное кидало — ждут, пока пройдут сроки открытия спора.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Как открыть Там и кнопки такой нет. Написано "заказ отменен" и все.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    по идее значит деньги уже отправились
    мне в последний раз пришли через пару дней
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нажать уже ни куда не получится, только писать в техподдержку на email.
    Мне как то месяц возвращали после отмены, тоже сумма была небольшая, решил посмотреть сколько это может тянуться.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мне не дорогой - в гараж ходить:d
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Вон, в «Продаже» человек за 250 недорогой фонарь предлагает. Линк на али я дал там же, трёхбаксовый фонарь, уронить/потерять не жалко.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот пришло мне такое письмо. Причем сначала смс-ка а потом само письмо.
    Предлагают зарегистрироваться на сайте, с введением полных паспортных данных и пр.
    Иначе, пишут, что посылка вернется отправителю. Причем доставка будет до постамата.

    А че-то очкую скидывать им все свои данные. Как быть?
    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 19:39 ----------

    А, забыл. Я в добавок не пойму что за посылка. У меня все посылки уже в пути, и для них есть номер и он отслеживается. Одна висит в статусе "готовится к отправке".
    Номер что дала доставка мне неизвестен.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну так номер заказа вроде есть в письме, посмотри.
    А вообще, все что они требуют, это действительно нужно для растомаживания, если посылка идет не почтой России.
    Китайцы иногда посылают своми службами доставки, которые сотрудничают с СПСР в России, так что это не удивительно. Не отправишь данные посылку вернут назад.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Всё нормально должно быть, тоже такая посылка есть одна, отсылалась через спср, но доставка до почтомата, сегодня пришла смска что отправление уже в почтомате, завтра заберу. Довольно быстро кстати, менее двух недель.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Товарищи, а подскажите - что делать, если при заказе указал не верную фамилию. На почте точно не выдадут, уж очень отличается. Товар уже пришел.
    Хоронить? Или есть спопоб? Открывать диспут? Писать продавцу?

    Буду рад за советы )
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    номер не опознается в омих номерах.

    так что можно свои данные им отсылать, не страшно?

    А как интересно почта России растамаживает посылки без моих паспортных данных?
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    faceless,
    azav, у нас такая же фигня была - отправили данные, получили в постамате.
    Растамаживает как я понял СПСР.

    Товарищи, по моему вопросу кто нибудь подскажет?
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Можно отсылать.
    Почта России растомаживает по упрощенной технологии доступной только государственной почте.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 07:37 ----------

    Если имя отчество и регистрация совпадают, то просить на почте выдать, сказать, что китайцы напутали. Но тут только добрая воля почтовых работников. Официальных путей получить такую посылку нет.
    Если отказываются выдавать, то, опять же, просить сделать возврат. Например наше почтовое отделение не возвращает мелкие пакеты по пол года.
    Продавец тут ни чего не сделает, диспут тоже будет не в твою пользу с трекингом в твоеми почтовом отделении.
    Попробуй поговорить с начальником отделения, больше толку будет. Операторам все пофиг.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пусть получит на кого посылка. Ведь фамилия явно не из головы взята. НА прописку все равно не смотрят

    На мой вопрос, спасибо за ответ.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    azav, пробовал, но фамилия совсем другая, к тому же еще и не по прописки. Ситуация не очень (


    faceless, фамилия - перевод моей фамилии гуглом )))) заказывал усталым, зачем фамилию переводил - сам не пойму. В общем примерно если вбить "Иванов" - то получим в переводе IvanE
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    cole, тогда только к начальнику почтового отделения и объяснить ситуацию. С распечатками страницы покупки, перевода гугла и выписки с карты платежа. Может и пойдет на встречу. Или хотя бы отправит товар назад.
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    короче разобрался. та посылка, которую ждал. Только они как то быстрее китайца пытались мне ее доставить, так как у ннего на сайте еще не было отправки.
    А с какой стоимости отправляют посылки этой конторой? У меня этот заказ за 3000 руб
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    faceless, пути китайца неисповедимы, как ему покажется выгодным так и отправит.