1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди или нЕлюди ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 31.05.15.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В Америке кроме морали , есть Закон ( и страховые компании ) и есть закон " Смит&Весон " . Это когда в Америка стоит на плечах частной собственности . И собственность и собственник уважаемы государством и обществом .

    А вообще для чего ты тут Америку приплел ? ( Уродов везде хватает , только концентрация уродов на единицу зависит от многих факторов )
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, и чё, мент юэсэйевский стал бы в толпу стрелять?
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы и через сто лет будете твердить то же самое? Когда уже пятое поколение отправит детей в школу?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А че нет такого ? Тут упоротыми поцпатриотами неоднократно приводятся примеры как полицейские применяют оружие , а в черезвычайных ситуациях вводят национальную гвардию .

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 18:15 ----------

    Ваши бы слова , да Богу в уши . Спасибо за пожелание долгих лет жизни ...
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы не поняли, что я имел ввиду?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 19:20 ----------

    И в итоге получается, что
    Массовые беспорядки перекинулись из Фергюсона в другие города
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это уже лишне, я не такой, мой круг общения не такой, причем тут все?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 18:30 ----------

    как бы дал объяснения
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В итоге получается , что заходишь к себе в подъезд многоэтажки , а под ногами валяются новые IPhone, IPad и пр.( Посылки у них так доставляются .) И это каждый день . А если ты посылку по какой причине не получал, то без лишних объяснений , просто по звонку тебе вышлют еще того же что ты заказал и не получил . Вот что в итоге .
    Как думается , а бедолагам из ТС кто будет возмещать ущерб ?
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так точно-по которому полицейские мочат граждан почем зря, на днях читал статистику

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 18:32 ----------

    ох эти ярлыки кому то спать спокойно не дают
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    "Беспорядки начались в связи со слухами, что полицейский выстрелил в задерживаемого, несмотря на то что тот поднял руки"

    Вы между чем и чем параллель хотите провести?
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В смысле?
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Антоша, Это все из той же оперы , когда ты мне на ВФ писал ... Типо, а "МЫ ..." или "МЫ тебя .. "А тебя учил , что надо отвечать за себя, за свои поступки и за порядок в своем доме ...
    А ты опять.., а че? Тут все такие ...
    Патриотизм Антоша , это не только флаг на Аватаре , Георгиевская ленточка в машине и пена на губах за подвиг пращуров в Куликовской битве . Патриотизм - это ежедневное уважение к окружающим и их собственности ( в том числе и исполнение почетных обязанностей таких как служба в армии и армейские сборы ) Ибо окружающие все вместе и каждый в отдельности составляют твою Родину.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну что не понятно то? по факту грабеж был в сельской местности так сказать-вот и назвал "колхозниками" был бы случай на комсомольской в центре -были бы "городские" что суть дела не меняет-мародеры они везде одинаковые. а цепляться к "колхозникам" не к чему, ибо сам сегодня от туда и вкалывал по самое не хочу-теперь вопрос отпал?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 18:41 ----------

    ты меня опять не понял
    я писал:

    за себя и близких-что не так?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 18:42 ----------

    DEL, а патриотизму не тебе мигранту учить-уж извини за прямоту;)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 18:43 ----------

    ну наконец то признался-а то все в уши мне лил мол ты гражданин РФ:) очень показательно
    МОЮ родину дружище, МОЮ-все ты правильно написал :)
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Антоша,
    Я думал, Вы хотите, чтобы я Вам поговорку объяснил. Тот вопрос закрыт.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)хорошо
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, тем не менее, мародёрство интернационально: http://www.bbc.co.uk/russian/life/2010/07/100708_looting_worldwide.shtml
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Plus, я не думаю что он имел в виду, что в РФ мародеров больше всего-он просто намекнул на воспитание, потом на патриотизм, ну и дальше по накатанной. Вот кого из мигрантов, а его я всегда внимательно слушаю;), но не всегда соглашаюсь
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Аналогично.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Антоша, ну ну... На сборы я так понял ты и не попал , за корочку спрятался :hah:
    Денег ДНР или в благотворительность ты не даешь . ( хотя за Новороссию тут мазу тянешь )
    Налогов не платишь ибо живешь за счёт государства..,
    Так в чем конкретно от тебя польза ? Что ты как гражданин и патриот для государства и человека сделал ?

    Чебы мне тебя патриотизму не поучить :d


    Ладно. Всем удачно оставаться и подумать над своим поведением . Я побегу на благо Америки поработаю и в басик .
    Позже проверю :d :d :d
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    DEL, только признался к тебе в "любви" :d а ты неадекватом оказался-ну как так не зная человека писать такое)
    теперь попробую по пунктам

    вот реально не понял о чем

    по корочкам есть телеграфиста на отличие, токаря и споривные

    ну тут как бы не хотелось рисоваться, отдаю\не отдаю не Ваше... дело;)

    тут искаверкал-мазу тяну против безпредела против жителей этих республик

    это ты зря- всегда платил, может процентов не на 100 а на 75, с недавних пор на 100 :) за счет государства я не живу-максимум это операция моему сыну дитю инваалиду за счет государства ( я думаю ты не станешь меня упрекать)

    :) маловато, но стараюсь-все что зависит

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 19:19 ----------

    DEL, а еще я гоняю на новенькой Гранте-как истинный патриот и очень доволен машиной-не считая что за 5 мес щелбанчик на задней двери мудрить стал-но это от игра сына с закр\откр бесконечным :d
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не_наши люди тоже таким страдают.
    Но у них за такое можно отгрести так, что лучше в петлю.

    Груз обязательно страхуется. Транспорт страхуется. Водитель страхуестся.
    Все страхуется.

    Так вот, с местными жителям в подобных случаях, разбираются страховые компании.
    Украсть конечно же чего-то можно. Но тогда за мешком цемента приедет не местный Вася-милиционер, а хорошо одетый частный детектив. И нахлобучит страховая так, что за мешок цемента можно будет половину своей хибары продать.

    Короче. Когда-нибудь и эта бадяга у нас устаканится.
    А сейчас......
    Сейчас мы все живем во время перемен.
    Нам бы хотя бы судебную систему вернуть. Ну чтоб страховые могли бы нахлобучивать.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    в США общество тоже поделено. Где то будут айфоны валяться - никто не тронет, а где-то (гетто) за 5 баксов замочат. США - не благополучная страна, а страна с разными районами.
    Дел, ну че ты так усираеся, доказывая как там хорошо. Ну везде по-разному. И в Голландии помоек полно, и гадят они тоже, где попало. При этом только русские плохие. Или у тебя только доход от обливания грязью России? Ну что лично ты сделал, чтобы на Родине хорошо жилось? Продался падлюка, живешь на минималку и гадишь тут.
    Вот я как то думал, вот будут все хорошие и воспитанные, так при соприкосновении с наглыми и беспринципными - проиграют. Так и случилось в 91м. Властьимущих того времени послушать - лошары голимые. Но хорошие и с Советской закалкой. Но не смогли противостоять волкам с запада. А сейчас новое поколение выросло, уже закаленное.
    Вот ты хоть об....сись у нигеров, а как был для них говнопредателем, так и останешься. Не только деньгами жив человек.
    Вот сейчас да, просадка конкретная, но не без твоих хозяев, не хотят они, чтобы кто-то жил нормально и не был им постоянно должен.
    А Россия с природными богатствами - конкретно лакомый кусок.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    куда?
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык..... нуэта... в страну.... Ну эта... чтоб наконец суды у нас появились в стране.
    Как в других странах.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не все отгребают. Цитату уже давал чуть выше.
    Если даже там не все вяжутся (уверен, что мародёров было куда больше). А те, что вяжутся, далеко не все содются. А, значит, риск быть нахлобученным далёк до 100%. Ну и... Грабь!

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 19:32 ----------

    Их у нас есть. Только вот доверия к власти у нас нет абсолютно.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:

    Дело недавнее.
    Подсудимый виновен. Ущерб нанес. В возмещении ущерба отказать :shar: даже морального.
    Мы ржали как кони. :d:d:d

    (кстати, моральный вред в России крайне редко более $100)
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да уж не самый лучший пример
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ещё интереснее бывает. Уже писАл про это. Одному форумчанину, моему знакомому, судья в суде заявила, мол, ты чё, сюда пришёл демонстрировать знание законов?:d
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    есть и не до смешного, когда убийцы выходят по удо, но это НАДЕЮСЬ как ты сказал-переходной период
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я говорил про суды, а не про юстицию (удо это, по большей части, министерство юстиции).

    А вот довести гниду до цугундера - еще тот геморрой.

    У меня случай был. Челу битой башку разбили так, что чуть было чел не представился.
    В суде оказалось, что он отобрал эту биту у подсудимого и сам себя ударил по затылку. Причем сверху вниз.
    Две инстанции подтвердили виновность потерпевшего и только Верховный Суд - слегка охеревший от такого поворота - завернул дело на повторное рассмотрение.

    Вопрос - в России есть всего один суд - Верховный.
    Тогда зачем суды первой и второй инстанции ?
    Почему судья, от имени моей страны, тоесть и от моего имени, утверждающий настолько ипанутый приговор, не подлежит ответственности ?
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это да