1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада ПРОТИВ России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 26.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Поисковиком пользоваться умеете? Легко найдете сообщения про арест китайских овощей с содержанием нитратов и пистицидов в 60 раз превышающих предельно допустимую дозу........не просто же так покупались овощи в Европе. В Китае в разы дешевле но вот с качеством и безопастностью не очень
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    та не я верю. не псакам же верить.

    ну ты ж понимаешь, что хитрожопых везде полно. просто у вас быть хитрожопым сложнее и невыгоднее. а если уж хитрожопить то в хороших таких масштабах, чтобы профит покрывал риски как минимум в разы.
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Странно только. и чего они с такой скоростью размножаются...:d
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    :-)
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    фермеры фермерам рознь. я исключительно по рекомендациям покупаю.
    ps DEL, если нужен мед - могу выслать на пробу. Оплатишь пересыл только.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    посмотрел - поржал. особливо про мандарин и ультрафиолет. так вот, деда, цитрусовое масло прекрасно светится в ультрафиолете.;)
    Давно ты, деда, так не лажал.
     
  9. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А можно в личку про мед, где и по чем купить?
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да я и не хотел тебя лажать, ты сам всегда лажаешся , прежде чем писать что то ты хоть попытайся моск иногда включать, я понимаю что тебе это очень тяжело делать, ты сам то хоть понял что написал?:d
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Искренне благодарен . Большое спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 13:31 ----------

    Я его перехитрожопил . Покупал через EBAY ( у них приоритет-потребитель) , я и деньги вернул и с медом остался ):d . Тут недавно липы отцвели , поехал на ферму в Wisconsin бочоночек прикупил .( решил больше не рисковать . ) Еще мед диких пчел взял ( написано детям давать запрещено ) и с горя из Флориды апельсиновый мед выписал :shuffle:.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 14:34 ----------

    ЯнекРут, так чтоб далеко не ходить про местных фермеров ,комменты забавны .


    С рынка «Восток» в Краснооктябрьском районе Волгограда изъято мясо, предположительно зараженное сибирской язвой. Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, именно с таким предварительным диагнозом был госпитализирован хозяин одного из частных подворий хутора Молокановский Ильменского сельского поселения Октябрьского района. В результате проверок выяснилось, что мужчина в нарушение правил не воспользовался услугами убойных пунктов, осуществив самостоятельно, в домашних условиях, забой скота для последующей продажи мяса. Предположительно, эту продукцию без сопроводительных документов перекупщики доставили в Волгоград на рынок «Восток». Все потенциально опасное мясо изъято с рынка и отправлено на экспертизу.

    Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/829460.html
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" прокомментировала возможное принятие закона "О санкциях", который был направлен Кабмином в парламент, и подтвердила, что одним из возможных видов санкций является запрет на транзит ресурсов, в том числе запрет на транзит газа по территории страны.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/11/7034524/
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Или Вы сейчас не в ФРГ, или одно из двух.

    Констраст бешенный. Между нашим быдловатым совком и западной сытой жизнью.
    У них там куда не плюнь - все сделано для людей. И все по уму.
    Зато у нас, как говорится, умеют удалять гланды. Через анус автогеном.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читать законы в оригинале, до полнейшего их понимания. Может, в этом случае мозХ заработает.
    Правильно. Нельзя найти то, чего нет. Хотя если ты российское СМИ - то с успехом находится. Или, в крайнем случае - придумывается.
    Звиздёж. На каждой упаковке с яйцами написано "не готовить в СВЧ-печи". Иногда даже на нескольких яхыках.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 22:15 ----------

    Не знаю. Я родился не в РФ и не в РФ и вырос.
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вчера наблюдал возврат картофана в магазин МАН. без вопросов бабуле бабло вернули.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 08:53 ----------

    и взрослым тоже много есть его нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 08:54 ----------

    но пропаганду ведете в РФ:d:d:d
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства шокирующей ситуации, сложившейся в Волгоградской области. Мясо скота, в котором при исследовании были выявлены споры сибирской язвы, было отправлено в три детских оздоровительных лагеря в Волгоградской области, а также в кардиологический центр и на рынок для реализации.
    http://lifenews.ru/news/138259

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 13:06 ----------

    Спасибо , приму к сведению .
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    по народному говорят, что якобы много яда пчел, который плохо сказывается на работе сердца.
    может оно и так, но среди родственников был случай, что еле откачали.
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    DEL, и что? тут вопрос скорее к рынку, который абы что выставляет на продажу. Бывает что и от рыбы вяленой бутулизм у человека происходит, что ж теперь - залезть под кровать и бояться? У меня товарищ под Саратовом домик поставил, хозяйство завел, у него сейчас что-то около 30 курей(и несушки и бройлеры), пара овец, бычок, свинья. В зиму будет полностью обеспечен своим - натуральным, 100% без вредной химии - мясом. Не думаю что Ваша новость его напужает.

    А кроме того, хозяйство мясом не ограничевается. Настоящей клубники вкус не забыли еще, той что не из маркета?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ошибаешься.

    К контролирующим органам, стало быть, вопросов нет, всё правильно сделали?
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а, понял. это просто информация о том, что у нас тут все плохо, а у вас хорошо. ок.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У нас всё плохо.
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Если доживет его свинка с коровкой до зимы,а то хоп и какая нить чума африканская, придут и заберут.
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у вас пока еще не все плохо, вот когда ощутимая часть мира уйдет от долларовых расчетов вот тогда у вас всё и начнется :hah:

    "ты " это вообще сейчас собственно кто? Диман, или его братан, который слинял в пиндостан чуток пораньше?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ванёк, у нас реально всё плохо. Количество сидящих на вэлфере растёт дикими темпами - вообще беда.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    DVR,

    Ты ведь еще даже не гражданин США. :hah:
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В рабовладельческом обществе и при феодализме натуральное хозяйство оставалось господствующим, несмотря на развитие обмена и товарно-денежных отношений. В феодальном обществе господство натурального хозяйства служит одной из предпосылок сохранения феодальной раздробленности.

    Натуральное хозяйство до настоящего времени сохранилось в экономически отсталых районах земного шара (Азия, Африка, Латинская Америка), где до колонизации их европейцами господствовали родоплеменные или феодальные отношения.


    У меня лично была история : Купил леща горячего копчения . Принес домой . С детьми отъел половину , а как добрался до икры . то обнаружили субстанцию кишащую червями .

    Дети рыбу больше не едят

    Завернул , я эту рыбку и пошел к продавцу на рынок . " Сними, говорю с продажи , этож и другим детям черви могут аппетит испортить "
    " Хрен тебе-говорит продавец , я говорит за нее деньги заплатил, и она не вся в червях , а только тебе так повезло и не может он каждой рыбке заглянуть под ребра "
    Ну думаю , надо ж это безобразие прекращать и пошел к рыночному врачу .
    Врач мне рассказал примерно подобную же историю о нелегкой жизни продавца и что каждой рыбе во внутрь не заглянешь .
    ( А тем временем торговля идет )
    Ну тогда думаю обращусь к всевышним силам и поехал в Горсанэпидемстанцию ( кажись так называется эта организация ,что сидит на 7-Гвардейской)
    Тычу я там им этой рыбой и кричу " Караул! Людей травят! Надо снимать срочно с продажи !"
    Мне отвечают " все бросить и заняться этим не могут , есть дела и важнее , а вот через пару недель заглянем к ним с визитом "
    Взяли с меня разъяснения и отпустили с миром
    Этот этап занял у меня около 3-х часов
    Через пару недель , мне позвонили и попросили срочно приехать на рынок , для составления актов .( было около 11 утра ) По приезду на рынок , вокруг меня собралась толпа торговцев и с криком " Распнуть его !" потащили на гильотину .
    Оформление бумаг на рынке под улюлюкание базарного люда заняло еще часа полтора . Много чего узнал о себе . слов всяких полезных нахватался .
    Потом через некоторое время , меня пригласили в суд в качестве свидетеля по этому делу ( заседание переносилось многократно, походить пришлось вдоволь )
    По итогу рыбий продавец , продолжает продавать рыбу ( отделавшись минимальным штрафом )
    Я даже не получил возврат денег ( не было предложено ,честно и не было заявлено о возврате , не за то бился ) , потерял кучу времени. И мешок нервов . Пополнил базарно- словарный запас.

    У детей появилась стойкая ассоциация РЫБА -ЧЕРВИ .
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну так в чем же дело? читай. вдумчиво.

    а на каждом коте написано, что его нельзя сушить в СВЧ?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    О ужас! Мы с мыслью, что в сушёной рыбе легко могут быть чрви выросли, но нам она голову не затмевала и никаких неврозов небыло ;)
    А так - да, работа наших некоторых организаций смешна и нелепа.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Zebra21, Лещ горячего копчения был просто нафарширован опарышами . Я слабо себе представляю такую колонию в сушёной рыбе . Дабы еще и не начали мериться у кого черви толще , заранее с нее соскочу и останусь при своей мысли " Черви в продуктах -это не допустимо и может привести к далеко идущим последствиям"
    Тем более в стране потомков революционно настроенных матросов с броненосца " Потемкин ".
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    DEL, по поводу натурального хозяйства - передергивание, в старину оно было чтоб с голоду не опухнуть, а сейчас чтоб быть уверенным в натуральности продукта, а это разные вещи.
    Всякое бывает, я бы такую продукцию на рынке не покупал. В спец магазине или отделе крупного магазни было бы проще и с возвратом и с разборками.

    А яблоки червивые им ни разу не попадались? Или жучки в ягодах малины?
     
Статус темы:
Закрыта.