1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковское обслуживание дорожает?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 18.04.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :facepalm::facepalm:
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Надо уметь принимать новое.

    не нужно отказывать себе в маленьких радостях. А ограничитель должен быть в голове.
    Кроме того, я не храню более 50тр на счетах, привязанных к карте. В случае чего, конечно, деньги можно быстро перевести.

    Нужно всегда носить с собой небольшую сумму наличными для таких случаев, 5-10 тысяч всегда хватит.

    Кроме того, при оплате по карте всегда можно следить за расходами. Которые софт банка уже может распределить по категориям сам.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Для кого-то небольшая сумма, а для кого-то месячная зарплата.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ппомедленнее, я записываю эти новые для меня мысли
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Интересно как, если, к примеру, находишься в другой стране, а подтвердить перевод можно только СМС-кой, а она как на зло не приходит (час, два, три) - это реальные случаи, у многих банков даже при входе в интернет-банк висит объявление, что они не отвечают за проблемы доставки СМС. ПСБ, кстати, недавно отменил выбор между карточкой кодов и смс-подтверждением в пользу последнего. При этом без ввода СМС-ки нельзя даже войти в банк-клиент. А вот Авангард даёт выбор при переводе до 600 тыс. рублей - или СМС, или код из карточки.

    На спец. форуме прочитал, как люди влипали с этими СМС-подтверждениями.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, компании заинтересована любой процесс оптимизировать с т.з. затрат денег в виде стоимости покупаемых услуг и денег в виде стоимости рабочего времени сотрудников.

    ЗП-проект - это оптимизация и того, и другого.

    Вы пишите, что сотрудника может не устраивать банк. И что? Его так же может не устраивать время выплаты через кассу, например или другие условия.

    У нас нет принуждения к труду. Не устраивает - не работай здесь, работай там, где устраивает.

    Авангард стали обсуждать как банк, в котором нет никаких комиссий с зп-карт. В отличие от СКБ, например. Мы в течение месяца по СКБ-ным картам закрывали расчеты и оплачивали обслуживание за сотрудников, которые ранее уволились, но карты не закрыли и на них (личных уже картах) скопились долги за обслуживание, которые мы, как компания-инициатор проекта, оплатили из своего кармана.

    Если у вас нет рассказать почему делать с 30 сотрудников в месяц 60 платежек по 20 руб. (каждую из которых надо сформировать, выгрузить в КБ, подписать/отправить, загрузить из КБ, провести в 1С, т.е. потратить на каждой из 5 операции по 2-5 мин.) и заплатить за это 1200 руб. банку компании удобнее, чем сделать 1 ведомость и провести в 1 С одну платежку и заплатить за это 0,00 руб. комиссии банку, я не знаю о чем тут еще можно говорить? О каких практических вещах?
    О том, что супер ценный работник только из-за оплаты на его карту будет работать в компании? ОК, пусть будет так, вы как пример такого выбора. Я таких не видела. :eyes:
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    ОльгаМ., вы не понимаете... бухи ж только чай пьют, пусть с платежками поразвлекаются...
    На остальное чуть позже отвечу.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в принципе это можно повесить на сотрудников но заманаешься офорМлять
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу, особенно, потом еще проверять за сотрудниками, искать виноватых, что васе пупкину не зачислена зп, объяснять васе, что виноват он сам :_))

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 15:09 ----------

    а если, вася очень тупой, с обостренным чувством справедливости и злопамятный, можно еще и штраф схлопотать...:shuffle:
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Обычно в другой стране пользуюсь картой, а нал снимаю в небольших количествах и без спешки.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Меня ваш анус мало интересует, хоть финалгоном мажьте. В данном случае я "рекламирую" ватерклозет, а вы расписываете прелести деревенского туалета типа сортир.

    Деньги, как и оружие, можно доверять не всем, тут вы правы.

    Вливайте эту ересь в уши дурачкам.

    Вы в жизни делаете все что делают негры в американских фильмах? Про анус оттуда же почерпнули, а то я не в тренде?
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Hermes, вы знаете, я вам пишу иной раз, потому что вы всегда отвечаете такой отборной х-ней, что ради этого стоит вас подтравливать :shuffle:

    этот человек, как мне кажется, считает себя нормальным :d я поняла- вы карту в любом месте себе в тот самый отбеленный анус вставляете, и оттуда вылазит наличка :d
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, не впадайте в маразм. Не 60 платежек, а 10. Во-вторых, конечно есть что вам сказать. Если всего лишь 1 недовольный этьим маразмом сотрудник уволится, это пару месяцев без сотрудника. Плюс 2 зарплаты нового сотрудника кадровуму агентству за поиск. Плюс зарплата сотрудника в 2-3 раза выше зарплаты бухгалтера-расчетчика. Таким образом убытки составят сумму, аналогичную экономии лет за 5. И на кой черт оно надо?

    Если все так как вы пишите, почему мне ни разу не отказывали в просьбе переводить зарплату на свою карту. А в текущей компании сразу сказали, что зарплатного проекта нет и не будет. Может потому, что бухгалтерия на аутсорсе и делает то, что сказано, не рассказывая сказки про тяжелую работу?

    когда голова работника занята работой, а не посторонними мыслями о банках. По этой же причине компания оборудует комнаты для приема пищи, закупает чай/кофе/печенюшки/канцтовары, покупает ДМС сотрудникам и т.д. Это когда компания понимает, что создание нормальных условий труда окупается многократно.

    Перевод со своего счета на свой счет подтверждается смс-кой? Это что за банк такой?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 21:18 ----------

    Я смотрю, недотрах у вас прогрессирует. Раньше анусов в каждом сообщении не было. Что же будет дальше?
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не перевод со счета на счет (я чуть ошибся в определениях), а вход в ИБ - Промсвязьбанк (там у меня брокерское обслуживание), Русский стандарт (а тут довольно неплохие проценты на вклад до востребования, т.к. нужно иметь постоянно рубли на определенную личную потенциально возможную ситуацию) (из тех, у кого у меня открыты счета). Ну а не войдешь в ИБ - вообще ничего не сделаешь.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Промсвязьбанк может одноразовые пароли на карточке выдать. Раньше выдавал, по крайней мере. Сбер тоже так умеет. Альфа позволяет сделать шаблоны платежей заранее и осуществлять их без до подтверждений. И т.д. Я поэтому и говорю, что не фиг навязывать банк работнику, каждый выбирает то, что ему удобно.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А как зайти в альфу без СМС-кода, чтобы воспользоваться шаблоном?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С мобильного клиента. Можно вроде даже обычной смс-кой вроде. Я точно не помню, т.к. не пользовался никогда.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С комиссией в 69 рублей, кстати :haha:
    ИМХО стыдно за такую услугу у своего же клиента деньгу требовать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 02:15 ----------

    Ну и постоянные Unfortunately, Альфа-Банк has stopped. за платную услугу из этой же серии.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, Ваши утверждения основаны на неверном представлении о том, как система работает внутри и снаружи, так сказать. Во-первых, никто не уволиться потому что этот вопрос решается при приеме на работу, во-вторых,10 пп - это из серии у 30 сотрудников будет максимум в 5 банках счета, да? А если вы придете и у вас в шестом, вас в сад сразу? Или не зная сколько вы вообще проработаете и соответствуете ли требованиям как специалист, бежать в ваш банк и при любых условиях там открывать еще один зп-проект? Разевейте вшу мысль, пжл!
    С учетом того, что в вашем, шестом банке может не быть зп-проекта, зп-проект может быть с конскими тарифами или требовать соблюдение условий, которые компанию не устраивают.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Х-ей маитесь товарисчИ:d Будьте проще,это обыденные будни,бухгалтера так за чашкой чая усердно не воюют)))
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vovok, в нашей стране учет и отчетность и так перегружены, еще пусть люди сидят в нескольких банках зп-проекты ведут. Не, вы хотите за это платить - это ваш личный выбор. Я - смысла не вижу никакого.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я бы даже не догадался спросить, т.к. изначально подразумевается, что зарплата будет переводиться на мою карту и карта левого банка мне не нужна.

    Вы сейчас специально дурочкой прикидываетесь? Вы не можете перевести зарплату на карту работника без зарплатного проекта?

    А вам смысл видеть и не надо. Не ваша компетенция. Указание получили - вперед и с песней, как говорится.

    Что за кокомиссия? Кстати, в альфе безумно дорогое обслуживание, по мнению большинства. Целых толи 100, толи 200 рублей в месяц за классик. Чему я безумно рад :)

    Я за то, чтобы тарифы раза в 2 повысили. Я согласен платить за сервис. Например, при звонке в банк из-за рубежа, отвечает живой оператор через 2-3 секунды, без бабы робота. Тот же райфайзен в этом плане кладет болт на клиента, заставляя прослушивать всякую чушь 10 минут и нажимать на кнопки. А еще я хочу, чтобы мои карты перевыпускались автоматически, доставлялись в удобное мне отделение и меня информировали, что карта готова и ждет меня. Ну и т.д.

    Первый раз слышу.

    Еще есть момент, в альфе, наверное, самый иппанутый отдел по выбиванию долгов. Судя по и нтернетам, залюбят до смерти. И это тоже хорошо. Все в сбербанк!
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, Так. Я Вас спросила, в чем для меня практической выгода платить 30 сотрудникам зп не в рамках зарплатного проекта 1 ведомостью с 0 руб. комиссии банку, а делая 30 платеже на аванс и 30 платежек на зарплату с комиссией 1200 руб. в месяц.
    Услышала про маразм, прикидывание дурочкой и что платежек будет всего 10. И что мне скажут, то и должна делать.
    У меня остались вопросы: как имея 30 сотрудников мне платить им зарплату 10 платежами в месяц и кто и что должен мне говорить, если этот вопрос находиться в моей компании в моей компетенции?
    В принципе, если Вы не в состоянии ответить на 1 вопрос, фантазии по второму можете оставить при себе.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ОльгаМ., я вам уже 10 раз ответил. Выгода ровно такая же, как и, например, от оплаты ДМС сотруднику.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2014 10:55 ----------

    В скольки банках карты у ваших 30 знакомых? В 30 или таки в 5-10? Только не зарплатные. Т.к. не один нормальный человек не пойдет сам получать карту в УрюпинскТрастИнвестБанк.

    Вы сначала определитесь, бухгалтер вы или владелец компании.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, по-моему, вы не понимаете базовых вещей, но имеете много чего сказать. Не зависимо от того, в 10 или 5 банках есть карты у сотрудников нашей компании, если с банком нет договора о зарплатноом проекте, платить аванс и зарплату и отпускные (компенсацию) на личные счета 30 человек можно только отдельной платежкой каждому. Практически это означает делать минимум 60 платежек в месяц и платить за это 1200 руб. (в Авангарде).

    Мы находимся в Влг, причем тут Урюпинск? Банки у которых есть зарплатные проекты обладают необходимой инфраструктурой для обеспечения их работы.

    Я лично в данной теме обозначала два банка, имеющих федеральную сеть отделений и не вызывающих никаких аллюзий с УрюпинскТрастИнвест... Так же было указана причина смена банка и выбор банка с максимально комфортными для сотрудника условиями.

    Далее, может быть для Вас это новость - но существуют организационно-правовые формы компаний, которые вобще освобождены от ведения бух учета и они так же могут иметь штат сотрудников.

    Моя компания относиться к субъектам малого предпринимательства (штат до 100 человек, сейчас 30), обсуждаемый вопрос относиться к моей компетенции.

    Если я ответила на все Ваши вопросы, жду рассказ как платить 30 чел зарплаты на счета в разных банках 10 пп.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ОльгаМ., т.е. зачем платить зарплату сотруднику на его карту, если ему так удобнее, вы все-таки поняли?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А контрагентов Вы тоже заставляете счета в Вашем же банке открывать? :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2014 12:21 ----------

    это в Альфе то сервис? гхм...
    даже на VIP-обслуживание их были жалобы на банки.ру, не говоря уж про обычных клиентов...
    В том же ТКС сервис уж куда выше, и при этом обслуживание бесплатно при поддержании минимального остатка или наличии депозита
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. Все замечательно. Например, я больше не знаю банков, которые дают честный грейс на 60-100 дней. У всех остальных дурь и 20 дней по факту. А на что жаловались?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Альфе он как раз нечестный в общеупотребимой терминологии (нужно гасить полную задолженность, а не только задолженность на конец завершившегося расчетного периода), так что единственный плюс длительность 100 дней... но к сервису это вроде мало отношения имеет )
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Понятие "честного" грейса в массах несколько иное.:) У Альфы его как раз считают не честным. Но это термины. Альфовский грейс удобен в случае крупной покупки и потом погашения в 0 в конце периода, У остальных "дурь", как вы выразились, по факту от 55 до 20 дней, ну ни как не 20. Зато покупки можно совершать регулярно. Тут кому что нужно.