1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за вирус сидит ?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем олия, 23.01.14.

  1. олия

    олия Участник

    411
    3
    Всем привет.
    Такая проблема: при открытии любого сайта появляются ссылки, точнее ссылками делаются любые слова которые есть на странице. Они ведут на различные инет-магазины, в основном, но есть и такое, которое приводит на страницу типа: ваш заражен, и тд и тп, нажмите тут. Касперский не видит этот вирус. .. Что делать?

    вот так это выглядит
    не пойму, почему скрин такой маленький получается.. но суть видна. Эти слова выделяются синим, сразу видно , опять эта дрянь , и при наведении мышью открывается картинка с предлагаемым товаром

    либо вот такое появляется на весь экран
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23.01.14
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dОпять этот Волгоградский форум отличился.
     
  3. олия

    олия Участник

    411
    3
    Valek79, да причем тут Вф, я ж говорю, любой сайт. Этот просто для примера привела. Щас открыто 6 страниц и на всех по нескольку ссылок:upset: Лучше скажите, как сделать скрин нормального размера
    а еще лучше, как удалить эту гадость(((
     
  4. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    олия, сколько у Вас гадости в трэе,
    кресло надо брать, зачетное)
    скрины printscreen делать

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 22:07 ----------

    забыл главное, http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/
    может помочь
     
  5. олия

    олия Участник

    411
    3
    muhon, я делаю скрины именно так
    за доктор веб спасибо, попробую. Надеюсь, поможет!
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    эта гадость у многих просто скрытая
    в 7 есть удобнейший инструмент - ножницы
     
  7. олия

    олия Участник

    411
    3
    что такое *трэе*?
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    это не сюда, это сюда http://www.levada.ru/

    значки рядом с часиками


    олия, Вы лучше расскажите, что в других браузерах, хоть в InternetEx?
     
  9. олия

    олия Участник

    411
    3
    там только нужные значки, не нада:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 01:21 ----------

    в эксплоер и опере такого нет... Но я привыкла к Гугл хром, очень все удобно, в опера и експлоер неудобно работать абсолютно.
    Гугл виноват , что ли?
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Зайдите в настройки хрома, в меню расширения и по выключайте все
     
  11. олия

    олия Участник

    411
    3
    зашла, там только АДблок, документы Гугл, и вот такое, что это?
    Info Enhancer for Chrome 1.0
     
  12. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    ну это и есть та самая гадость, ее и отключить.
     
  13. олия

    олия Участник

    411
    3
    отключила, muhon,спасибо!! Точно оно, все ссылки пропали.

    А откуда же оно появилось... я точно ничего не включала такого. Само что ли как-то пролезло??
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а пользователь никогда ничего такого не включает. оно само.
     
  15. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    а если и включил то проблема абсолютно точно не из-за этого!
     
  16. олия

    олия Участник

    411
    3
    ну просветите, из-за чего?
     
  17. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    большинство пользователей принципиально не читают что пишут программы при установке, отсюда большинство расширений, тулбаров, "твикеров" и прочей ерунды, а надо лишь прочитать что программа пишет при установке. Ну и само-собой не качать программы из левых источников.
     
  18. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    да. ох уж эти программы сателлиты. то майл свою какую нибудь бяку запихнет. то яндекс со своим браузером. а юзверю только и надо что жать далее далее готово. а читать не обязательно что ставишь. :d:d:d
    вот и выходит что оно все само. вирусы зловреды сами появились. банер блокировщик повесили и требуют деньги на финансирование восстание машин :d:d:d
     
  19. олия

    олия Участник

    411
    3
    я вообще стараюсь читать всё. Но иногда хочется скачать фильм например с торрента, так там вылазит такооое соглашение, простыня, и по-английски всё.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это хорошо, что еще по англицки. можно и напрячся. вот если бы на китайском...
     
  21. олия

    олия Участник

    411
    3
    я англ знаю на уровне среднеразговорного, если можно так выразиться. Ну, могу поговорить на общие темы, но читать сейчас становится труднее, прогресс идет вперед, мы такого не учили, а работаю я не по профессии, т. е. совершенствования языка нет. И в таких соглашениях понимаю едва ли половину
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    олия,открою маленький секрет. все программы почти ставятся либо в обычном режиме либо в режиме для опытных пользователей. вот во втором от всех ненужных дополнений и можно отказаться.
     
  23. олия

    олия Участник

    411
    3
    рано я радоваться начала. Сегодня утром снова здорово, то же самое все. Зашла в настройки Гугл хром, там опять включено это расширение!! Вот как так, а? Удалила его, сейчас все нормально. НО я так подозреваю, завтра оно опять появится
     
  24. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    совершенно ясно что это расширение устанавливается от какого-то софта на вашем ПК.
    рецепт вашего счастья:
    1. проверьте все антивирусом
    2. удалите все временные файлы
    3. удалите программы (без фанатизма) которые вам не нужны с датой установки больше чем установка операционной системы (некоторые входят в состав операционной системы, вы их опознаете по одинаково старой дате установки в "установке удалении программ")
    4. скачивайте только с проверенных ресурсов, не отсылайте смс и не устанавливайте дополнительный софт если предлагают
     
  25. олия

    олия Участник

    411
    3
    Ralf, спасибо. Все сделала. Проверила компьютер Доктор Вебом, нашел 9 вредностей, которых не видел Каспер, вылечил, удалила все, как мне кажется, ненужные файлы..
    открываю гугл, оппа, ссылки тут как тут. Расширение опять на месте:upset:
     
  26. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    олия, тут много Но, даже в линке на хром может быть ... всякая. в рамках форума можно не решить.
     
  27. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    олия, антивирус не найдет это расширение т.к. оно им по сути и не является, попробуйте удалить хром, потом откройте C:\Program Files (x86)\Google\Chrome и удалите все содержимое, потом установите хром опять.
    Можно просто попробовать удалить файл C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\master_preferences
    однако что в первом случае что во втором все настройки хрома будут сброшены
     
  28. олия

    олия Участник

    411
    3
    MegaSmiles v13.10.26

    вот эта дрянь появляется постоянно

    почитала в интернете, такая проблема не только у меня, и именно с эти расширением, чтоб его

    сейчас попробую удалить хром.
    Настройки сбросятся-это пароли что ли?
     
  29. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    да, пароли, сохраненные закладки атозаполнение форм и прочее
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    попробуйте ещё проверить Mbam'ом. не помешает.