1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к октябрю у нас от каждого москвича будет по лаборатории...
    Оля, а почему вы еще не мультимиллионер? или вам настолько скучна данная "позиция"
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    97% - производственные компании, и крупные, и средние, и мелкие. Есть и сервисные.
    Конечно не везде. Но - преобладает такая тенденция. Как ни прискорбно.
    Сам кумовство не переношу. И даже как-то тему создавал на эту тему, наскк помню, здеся... :)
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так-то оно так. Но вламывается в кабинет заведующая, получившая в минздраве очередное указание не пускать мп и грозит адом и израилем врачу. Каковы его действия? И реально много врачей щас боятся. Как и заведующие.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну
    1 - у зав тоже есть внучки/жучки
    2 - зав любит "новенькое"
    3 - не отсвечиваем и притворяемся пациенткой :)...
    В общем - к каждому по потребностям. У меня реально только одно учреждение, в котором зав грозит расправой...там не отсвечиваю, хотя при моем типаже это очень трудно
    никто особо не боится - этим законом просто избавились от надоедливых МП, чьи препараты не назначались.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Но когда начинаешь что-то, то хочется это не в одиночку, а с надёжными людьми. Другое дело, кого потом подтягивать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 22:09 ----------

    Оль, я перед самым концом советов начинал как инженер. Второй раз - через несколько лет, как торгаш. Причём оба раза довольно неплохо. Третий раз перезагрузка - уже без особого запала. Остыл. И уже изрядно выгорел. Пытаюсь теперь предвидеть все негативные стороны. Времени на исправление ошибок у меня слишком мало. Почти полтинник мне.
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В том-то и перец, что при нормальном анализе рисков оказывается что надежнее не с родственниками. Т.к. поле урегулирования вопросов гораздо более четкое, чем с родственниками.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я имел в виду не родственников, а хороших знакомых, с которыми тесно знаком. А с родственниками - не, не хотел бы.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Платить Инвитро за франшизу и делать анализы в другом месте - очень странный бизнес. Сдавала этой зимой, все шло в Москву. Другое дело, что и Движение, и Диалайн часть анализов тоже сдают в Москву ;).

    Собственно, этот пример был для того, чтобы хоть чуть чуть мозг включится у вас прежде чем писать ... Аааа, сколько денег надо на сеть...

    Да не вкладывался он в сеть сразу, он сделал сначала один кабинет и там нет космических затрат.


    И еще: Концепцептуально Инвитро клиентоориентированная компания. Т.е. их фишка в сервисе, который они предоставляют клиентам. Поэтому им не надо давать на лапу врачам, там где рынок мед услуг лучше развит, клиенты выбирают Инвитро именно из-за сервиса. Точки выдачи анализов у метро, по электронке, скорость и персонал, работающий по четкому регламенту.
    Мой знакомый рассказывал, что они ставили стеклянные столы, чтобы клиент видел, что медсестра берет перчатки из упаковки перед забором крови и т.д.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы же умеете пользоваться интернетом - в нем написано и сколько денег надо платить и агентские указаны, и какое помещение должно быть.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri, Я не мультимиллионер потому что деньги никогда не были самым важным в моей жизни, сложно представить себе другую карту мира, да?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 22:50 ----------

    uncertainty, Он начинал сильно раньше, я не выполняю тут домашнее задание, просто развенчиваю некоторые мифы.
     
  11. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    ОльгаМ., у Вас же дети, дом, корова - семья здорова, а как не зайду Вы тут вещаете для "понаехавших" тупых гастеров. Зачем все это столь успешной леди?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а зачем столы то стеклянные? я, например, в любой лаборатории слежу, что бы лаборант перед тем, как сделать анализы одела новые перчатки. И у стоматолога, кстати, тоже...
    вы не поверите, но большинство лабораторий "клиенториентированны"
    Метро не берем..а вы возьмите Волгоград. Как вы будете знакомить клиентов с новой клиникой? реклама в лифте? И как вы думаете, куда пойдет основной клиент - в ту лабораторию, куда его направил врач, или в ту, рекламу которой он увидел (ну еще зачастую врач может сказать, что по его опыту в нужной ему лаборатории анализы самые достоверные..или вообще он может читать только эти анализы). И только 1-2 % с назначениями пролезут интернет и почитают отзывы.
    А без врачей все равно назначений анализов не будет. Так что всю подноготную данной клиники в волгограде вы вряд ли знаете.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 22:59 ----------

    не сложно, но, читая ваши ответы - вы довольно умная, самодостаточная и не лишенная самолюбия женщина..и мне не верится, что вы можете "застопорится" на одной ступени и не рваться вверх.
    Только вот почему-то все ваши " бизнес-планы" вы предлагаете реализовывать другим...
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,
    Plus,

    вот вы подробне расписали что никак не может делаться бизнес в этом егменте без МП с магарычами и вообще лучше не соваться.

    Но тем не менее Инвитро успешно работает.

    Тем и отличается чел который хочет что то сделать и ищет возможности от того кто не хочет и ищет оправдания.

    И выход разве что в мск свалить на +30 и сидеть в парке на лавочке
     
  14. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Вини, а ты не задумывался, что лучше на +30 сидеть в парке на лавочке, чем с бамбуком во рту сидеть интернете :hah:
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А ты уверен, что там по-другому? Например, когда меня направляли на ММРТ, то врачиха особо и не скрывала, что она заинтересована в направлении. Если не ошибаюсь, процентов 20 с каждого направленца имеют врачи. Именно МП их стимулируют.
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Когда появляется очередь желающих заняться одним и тем же бизнесом, лучше не начинать, ибо поздно. Но вот касательно медицины, можно сейчас за вполне вменяемые деньги притащить востребованный основной массой населения современный аппарат и получать вполне себе доход без отрыва от основного места работы, даже в Москве не говоря уж о Воло. Без каких-либо знаний о медицине, без мед образования, только деньги. И так в любой отрасли.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уверен? А почему тогда немало раённых больниц с поликлиниками напичкали приборами, а работать некому? Всё как просто, оказывается. Кто-то рассуждал аналогичным образом, по-эффективно-манагерски.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    найдешь врача который настойчиво направляет в инвитро, поверю
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3,14-2,71, про инвитро не слыхал. Вот на днях только от Ольги М и узнал о её существовании. А про ММРТ - таки да. Знаю.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, та ни! Не надо нам тут чакру сокровенных познаний бизнес-процессов открывать.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Все анализы что мне приходилось сдавать (Бог милует, немного пока) направления выглядили как сраный листок где было написано что надо. Или вообще на словах. Сдавай где хочешь.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А мне на фирменном бланке, оставленном МП.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    ну а я слыхал. По рекламе в лифте. Когда понадобилось -- то ли они работали когда Диалайн не, то ли какой то брали а другие чот затруднялись, ходил. Вполне доволен, действительно все гламурно.

    Поэтому и говорю -- мп не единственный канал
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Скажу по секрету, что это уже отмирающая профессия.
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Уверен. Тем более в контексте того что работать будет кому. Где те поликлиники и районные больницы, я вижу одно старье?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если не ошибаюсь, в Михайловке такая ситуёвина. Да и по ТВ показывали не раз, что кабинеты с аппаратурой открывают к приезду комиссий.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну тем более. Сам себе противоречишь
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Про Потемкина в курсе? Тоже ведь эффективный манагер был, и не только.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нисколько. Пока это ещё работающий канал. То что загнётся - тоже вопрос времени.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 23:30 ----------

    У нас дефицит врачей - слыхал? Из медицины десятки тыщ в год уходят. Манагерить некем. Токма потёмкинские деревни и устраивать.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Плюс, ты чето сегодня не выспался, что ли, мало того, что с чтением проблемы, ак еще и явные косяки в мышлении. В раённых поликлиниках и больницах работают за бюджетную зарплату, платные услуги также идут через кассу, максимум пару раз врачу чернушка перепадет. А учиться надо работать на каждом аппарате отдельно и стоят они в большинстве адовых денег. Платные клиника сами для себя обучают людей.А в бюджетных клиниках как всегда- для галочки деньги потратили, откаты получили, а работать на аппратах некому. В Волгограде все ок, а по области, слышала, было совсем печально.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 23:35 ----------

    какой?