1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ой сорри Тверская область
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А ***** в москве рега тверской области? :facepalm:
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, таки хоть какая рега
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Что вы, россияне, с этой регой носитесь? Реально имеет значение только в случае кредитования по-моему.
    Если вы интересны работодателю - нах ему ваша рега, вы ж расеянен!
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может они и не россияне, или сироты.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ПэЖэ, ну какэто! Зачем такой бизнес рушить))))
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну не знаю, может анекдот какой в массы пошел, один кадр рассказывал, идёт он по Москау ранним утром хоп его мент тормозит, говорит паспорт давай. Он ему паспорт в обложке суёт, а тот, пройдём в околоток.
    Проходят, мент майору паспорт отдаёт и приговаривает, совсем оборзели в чужую страну приехал, не билета ни регистрации. Майор паспорт открывает и молвит, не понял, дальше листает, и читает вслух, прописка город Саратов. Ну тут майор и говорит, сержант есть такая река в России, Волгой зовётся, а на Волге город есть Саратов. Присылают говорит дураков служить.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ога. Перед аттестацией.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а, я с этой сферой как то мало контактирую.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это круче апартеида -- ибо апартеид исповедовал, хотя бы для прикрытия, принцип "разделенные но равные"

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 18:50 ----------

    достаточно добиться соблюдения всех законов, и мигрантам-россиянам не особо сладко в нерезиновсе покажется. Точнее, на них не будет такого спроса со стороны бизнеса.

    а если еще и законы принять чуть более правильные -- в части налогов и межбюджетных оношений, там вообще делать нечего будет.

    Это рас, а во вторых, если ты с ГсБ считали что в Волгограде вы жили в говне, то не думай что сильно отмылись. оно с вами по жизни будет
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Подробнее можно?
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    почему?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    xoxot07,

    потому что если заставить весь московский бизнес платить налоги -- включая творческую муть, и исключить распил бюджета, то радикально сократится вообще количество место для белых и особенно розовых воротничков.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    это у тебя все к говну сводится:d
    По мне так в говне значит убитые дороги, подъезды, мусор и прочее
    Мы десять лет как понаехали, а дороги как были в волжском в ямах так и остались


    //щас 8 таджиков с щетками за поливалкой асфальт мыли :eyes: вчетвером бы справились
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, Если добиться соблюдения всех законов, то попервам и регионы взвоют. Ибо схемы несоблюдения законов те же. То есть за грань нищеты упадут почти все. А так как все в одной лодке, то и твои доходы существенно снизятся.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 20:55 ----------

    Хотя я думаю регионы и на нищету согласятся, лишь бы у москалей корова сдохла.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не. В регионах примерно так же все будет а может и лучше.

    Ибо минимум половина бизнеса московского -- это тот самый распил. Ну кто скажите на честно заработанные деньги обращается в ивент-агентства что бы они шарики надули? Кати Срак в свое время расхваливала сей бизнес и заявляла о нереальном щастье работать менеджером по надуванию шариков.

    Всякие модные гомики, консультанты по стилю и копирайтеры... Мастера по фен-шую и так далее. Все это отрыжка от распила и то что поглощает новые и новые толпы приезжих что менеджеров что криэйторов с ЧСВ овер 9000.

    Вот этот рынок рухнет в первую очередь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 20:02 ----------

    дороги таки да, а вот в подъезде у меня ни разу ни нассано и двор в цветочках. Мусор в мусорке.

    ЧЯДНТ?

    Про говно -- которого она страшится в случае гипотетического возвращения -- написала весна. Я то тут причем?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 20:03 ----------

    а, и среди обслуживающего персонала дома -- ни одного чурки
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ПОКА
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, Угу. Будет, будет. Твои клиенты прям ни распилом, ни налогонеуплатой не страдают да. Честные труженики, крепкие хозяйственники в стоячем болоте депрессивного региона. Кого ты обманываешь:haha:
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    все так и будет как есть.

    Подтверждается мировой практикой. Гастарбайтеры едут в мегаполисы. Вот я в Америке был в разных городах. В Нью-Йорке и в Калифорнии -- чуть менее чем дофига, азиатов и латинос.

    В Вайоминге ни одного не видел, как в общем и негров пару раз только. Ни одного латинос или азиата. В Атланте -- черные и белые, как ов времена Унесенных ветром. Но и те и другие местные.

    Ну если Вайоминг совсем уж дальний запад (хотя там свои приколы), то Атланта вполне себе деловой центр. Была олимпилада, штаб-квартира СиЭнЭн и Кока-колы, Дельты и крупнейший аэропорт мира. И иммигранов нету!

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 20:16 ----------

    primavera,

    пилить нечего, а то бы попилили:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 20:17 ----------

    Не сравнить с московским, как не верти. Поэтому все что пилится, обслуживается местными. В чурках нет нужды просто.

    Я же говорю -- в строительстве и то славяне работают. И неплохо зарабатывают.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, Пилить то есть чего и у вас нл второй эшелон к кормушке не пускают, самим мало. На ходу подметки рвут. Но вообще ты канеш подумай, мечтая о всеобщей законности. Мечты сбываются и тебе может не понравиться. А гастеров у вас нет пока. Дешевая рабсила это наркотик подсядете не заметите.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    "-Сколько человек работает у вас в офисе?"
    "-Работает?.......примерно половина":d
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не такие уж они и дешевые. Полтиник в сезон имеют на стройке.
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, полтинник в сезон? А сезон сколько месяцев у вас длится? И это дорого? :facepalm:
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    primavera, наверное, он имел ввиду полтос в месяц когда сезон.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Viper, ну тк они и работают от зари дотемна, и не пьют. Там, где братья славяне себя в этом смысле дискредитировали, берут гастеров. ОляМ этот механизм подробно на своем примере описала.
    Наняли славян- те запили- нашли гастеров.
    У нас так с электрикой случай был. Нашли электрика, договорились. Его нет. Запил. Но мы не гастеров искать побежали, а других электриков нашли, недешево. А тут если еще сэкономить хоца, к гастерам бегут.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 22:15 ----------

    3,14-2,71, полтос в месяц, когда сезон? А сколько у вас сезон?
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    О, пал дня искал
    Мне кажется под гостем это я писала :d
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    primavera, ну так и тех кто в Воло зарабатывает полтос немного. А где дают такое баблище во Воло-меркам так там тоже въепывать заставят 26 часов в сутки и высушат во все щели. Мне кааца товарищь немного лукавит на счет сезона и полтоса. Полно рукастых мужигов в Воло сидящих без работы.
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Viper, скажи хоть ты, камрад, сезон у них это сколько месяцев?
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ваще не понял к чему опять пошли замеры писек?
    Почитал тут тему про аренду жилья в Воло и прихудел немного. Отстал я от жизни. "Тридцак" рента в месяц за двушку на Невской, или 12-15 за однушку на красном - ППЦ, это же жесть. Это с какой з/п можно себе позволить? В моей конторе : нач. службы безопастности - з/п 150 (снимает за 30 двушку), нач. производства - з/п 100 (снимает однушку за 22). При таких з/п я понимаю как платить ренту, а вот с з/п 30 платить 15 за съем - как?

    Молитесь всем кому можете. Если всё-таки чудо случится и в Воло пройдет несколько матчей ЧМ-2018, то ждите гастеров. Немного, но ждите. Потом цирк, в смысле ЧМ, уедет, а гастеры остануться курить бамбук в нищем Воло, вот тогда и начнут они калечить людей в темных подворотнях.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 22:54 ----------

    Да шоб я знал. Думается, например, строить дом на пекле овер 40 градусов совсем не комильфо.