1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина для дальних путешествий.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ефим, 01.07.13.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Интересный автос, определенно стоит своих денег. Но внутренняя аскетичность. Щас наверное даже в приоре салон богаче.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем?
    Все что надо есть, климат, круиз и прочее.
    Если про панель, то она просто своеобразная, но никак не бедная.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не знаю как объяснить. Вот сидел давеча в Паджеро Спорт. Максимальная комплектация. Но я так и не понял в чем там максимум. А если взять для примера, Тойоту Сиенну или Крайслер Таун Кантри, то ты сразу видишь, что это максималка и за что ты отдаешь свои кровные.
     
  4. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Посмотрите в сторону мультивэна. Т5, или Т4. Т4 (на мой взгляд) по крепче будет... он "железнее". Т4 с хорошим дизелем AHY или AXG пуляет на трассе так, что "мама не горюй". При спокойной (до 120) езде расход соляры на этих моторах укладывается в 8 литров на сотню.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тема плавно скатилась от "тачка для дальних путешествий" к "тачка для проживания"
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Никуда он не пуляет. Едет так же как и другие вэны.
    Цена конская, просто КОНСКАЯ!
    В этот же расход вполне и многие другие бензиновые и дизельные вэны укладываются по трассе.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Есть у кого-нибудь знакомые владельцев hyundai equus? Отзывы интересны
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    хочу_вот_сказать, Сколько у нас их в городе? Я видел только один. Нахрен он нужен кому. По трассе конечно на нем неплохо будет. Но что то мне подсказывает, что в обслуживании он дороговат)))
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    RUS, новый вообще конфета, в обслуге по-любому будет дешевле европейцев этого класса. Я прикидывал по стоимости, у меня получилось в моей конфигурации на 2 млн дешевле bmw7
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В цене на бмв7 существенная часть - это понты. В хундае понтов нет. Продать потом без огромных потерь его будет очень сложно. Никому не нужная машина, как и фолькс фаэтон.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    volerko, любой премиум падает очень сильно в цене
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    хочу_вот_сказать, у меня сосед - хачик, ездит на таком, на ментовских номерах. Могу завтра узнать че-нить у него. Если это его машина, а не служебная.
     
  13. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Ездили в Абхазию за 1200 км на дизельном C-max. По трассе Дон летели до 210 легко, расход 6 литров, спина не устала, ноги не затекли, места вагон.
    Но это я не за то что C-max крутая машина, а о том, что разговоры в этой теме о сферических конях в вакууме. Для кого-то в одной и той же машине жопе не мягко, щёки в двери упираются, пузо на руль давит, а кому-то идеально удобно. Положительный пример многих умников из этой теме вообще не сгодится другим читателям, поэтому вы тут не найдёте подходящий для себя совет, всё надо самому пробовать
     
  14. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    :-) Ну Вам наверное виднее... пуляет или нет... А ценник конский наверно просто так... чтоб ни кто не покупал... И не путайте вэн и бус...

    С уважением...
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Viper, спроси какой пробег и за какой срок, что уже ремонтировалось, какие нарекания к тачке есть и каково там пассажиру? На чём до этого ездил, чтоб сравнить показания ) Буду благодарен, а то тачка очень интересная )
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На мой взгляд лучше бмв попроще конфигурацию взять чем хенде.
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Места там реально нет. Я хз с чем вы сравниваете.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вы лжете, это предельная скорость для дизеля 163 лошады, в идеальных условиях заводского полигона, а в реальных не то что "легко" а ее еще и хрен наберешь вообще
    такой будет при 100-110 кмч
    несуразная тачка вся, зачем такое чудо в перьях покупают я х.з, просвет как у пузотёрки зато высота как у ботинка, но объем салона при этом небольшой и по форме совсем не ботинок. Совсем не хотел в душу насрать, просто высказал свое мнение о тачке.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    БМВ славится своими затратами на обслуживание. А оно надо?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 00:40 ----------

    Как я понимаю, вы посчитали себя на порядок умнее чем эти умники?))
     
  20. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    если я не поучаствовал в таком споре, мог ли я себя посчитать таковым?)


    при 3000 об. неоднократно выдавал такую скорость. 6 литров средний расход за всё время езды по трассе М4.
    Может быть поспорим на счёт скорости? только на что-нибудь существенное, например на 50 тысяч рублей. Выберем секунданта с форума, а потом сделаем тему тут "ванёк лох" или типа того


    я ни с чем не сравниваю, это ощущения от езды 3 человек с багажом. Места там ого-го
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да хоть завтра, 50 штук никому не помешают, но надо сформировать комплекс честных условий(исправный спидометр или жпс, ровная дорога, заезд в обе стороны, обычное гражданское топливо, на буксире не тянуть и т.д) чтобы исключить какое-либо наипалово, а т.к чудес(дизель 163(170) лошадный +тачка высотой 1.6 метра+3000 об+210 легко) не бывает то весь твой спор будет основан именно на попытке наипалова
    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 00:37 ----------

    у соседа по гаражу такая же тачка, каждый раз вижу это "огого" :d
     
    Последнее редактирование: 02.08.13
  22. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ванёк, [ame="http://www.youtube.com/watch?v=pCUS-95QgcU"]https://www.youtube.com/watch?v=pCUS-95QgcU[/ame]

    мне записать подобное видео? на что ты готов ради этого?:d:d:d
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это вы места ОГО-го не видели)))
    Кому-то и в Пикассоо места много))

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 08:50 ----------

    Friden, на видео как раз видно, свои 210 он очень медленно набирает.
    Но набирает.
    Но и Ванек не говорит, что он их не наберет.
    Вот слово легко тут действительно неуместно оказалось.
    Про расход тоже очень сильно сомневаюсь, что при такой скорости будет 6 литров.
    6 литров это где-то до 140-150 будет расход. Далее в гору.
    но тут у меня ИМХО. Не утверждаю. Просто из наблюдений.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  25. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    на видео он каждый раз упирается в **** ауди, я уверен там и 220 было бы.


    тут вот исчерпывающе он выразился


    расход средний по всей трассе М4 был такой


    конечно в T4 больше кубометров воздуха, но речь в теме о другом. О субъективных ощущениях удобства, о том, что они у всех разные

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 10:07 ----------

    да, моментальный расход будет примерно на такой скорости на 6 передаче на 2,5 тысячах оборотов. Но и не на 100 км/ч, как выразился ванёк.
    100 км/час это крейсерская скорость моего Террано на 4 передаче при 2200/2500 об/мин и ему 18 лет уже.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    когда он упирался в ауди, то скорость падала до 160-180. А последние 210 действительно натужно, но набирались
     
  27. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    он оттормаживался до такой скорости и видно, как ауди сразу стремительно отрывается, то есть скорость ауди куда выше, чем 160-180, и даже выше чем 210 (ненамного), потому так и не догнал её


    посмотрите на тахометр, на нём 3000 об/мин с копейками. Натужным он становится при 4000, когда достигается максимальная мощность этого мотора, и она всего 136 сил, а не 163 как ванёк написал

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 12:15 ----------

    к концу ролика они правда оба сильно сбавили
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    все лгут
    спидометр там лжет

    Friden, тоже лжет, ну максимум что это он посмотрел говноролик и, не разобравшись в реальных возможностях своей тачки решил придумать историю "210 легко" чтобы похвастаться (стандартная "хвастулька" молодняка-типа чоткий гонщег, нереально скоростная тачка и т.д)ну может и реально сумел раскочегарить свой тарантас до 210 по спидометру, под ветер в задницу, такое бывает(вчера вот дул западный, 9 м/с). И решил похвастать тут, типа "210 легко". Но поехал-бы в обратную сторону, и неожиданно уперся-бы в 160 кмч.
    210 для такой тачки (с движком 163 или 170 лошад) это вообще предельная скорость, которую достичь не на каждом асфальте можно. Не веришь-возьми сам прокатись с жпс в обоих направлениях и усредни результат.
    Спорить -ну можно было конечно наказать лжеца на полтос, но вопрос организации этого спора отнимет много времени и хлопотно это будет т.к обычно вытащить проспоренное бабло озвученного порядка без применения насилия-очень и очень трудно.


    даже на тачке типа "пуля" с 2 л дизелем будет больше, а тут тачка с высокой крышей, это приговор скорости и расходу.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    семёрка и эска стоят почти как flying spur а внутри говно говном
    не стоят этих денег ваще и в каком-то промежутке стоят между классами
     
  30. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    160 поедет почти любой ухоженный переднеприводный тазик из семейства десяток или приор

    Вообще, больше не вижу смысла метать бисер и на словах доказывать что-то дальше, на ролике всё чётко видно, и к тому же в реальной ситуации - не на полигоне. В течение 2-3 дней могу записать такой же ролик (с жпс) , но ради понтов не хочу рисковать ни правами, ни здоровьем, ни тем, что ты скорее всего тупо сольёшься. Поэтому предлагаю так, кидаю тебе реквизиты моей банковской карты, ты туда кладёшь 20 тысяч рублей, потом выкладываешь сюда скан выписки. Я записываю ролик. Если я окажусь мошеником, ну подашь на меня в суд) могу даже расписку написать