1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где дороги я плачу налоги

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Paul Rider, 13.03.13.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кто знает, прошла акция?
     
  2. ppdison

    ppdison Новичок

    40
    1
    [​IMG]
    Когда данную наклейку увидел "борец за права автомобилистов" Оганесян А. К., он был в бешенстве. Но мы ее наклеили и катаемся. Я предлагал всем ее наклеить, чтоб в любом видео о городе мелькали такие авто, но народ у нас не хочет заморачиваться даже с такой мелочью. Вот и катаемся единицы (
     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    ppdison,
    а где такие наклейки раздают (продают)?
    Организуйте раздачу (или продажу по символической цене) у АЗС, крупных парковок, автомагазинов. Напишите здесь о точках распространения. Тогда и будете не единицы.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    запостю в контакт на стену ;)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что не понравилось? :lupa:
     
  6. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    да не будет хороших дорог в ВЛГ успокойтесь....покупайте уазики:d
     
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Или тупо не платить? Только всем и сразу. Глядишь месные товарисчи похудеют, или алахнутым меньше достанется...
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Продался он властям с потрохами, вот и возмущается.

    Наклейка хорошая. Приклеил бы себе такую.

    Тупо прийдут приставы и унесут холодильник :)
    Не платить можно только умно, например катаясь на служебном немецком премиум авто с водилой за счет налогоплатильщиков, или поставив авто на учет в 05 регион с почти отсутствующим дор.налогом.
     
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ко всем не прийдут. Даже если 1000 чел. (добропорядочных граждан) откажется. Резонанс будет. ИМХО
     
  10. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    а вы думаете не отказываются??? только что то никакого резонанса не вижу :)))

    PS за 11 год отказался платить результат судебное решение, затем приставы, а в итоге оплата :)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 09:05 ----------

    у меня не успели :)) оплатил
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а тебе разве дорожный налог присылают со штемпелем почтовым? можешь заявить что нихрена не получал уведомления. а обязанность у налогоплательщика возникает только когда он получает уведомление, ибо сам расчитывать сумму налога не обязан.
     
  12. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    пошел по такому же принципу, а дальше
    причем меня даже туда не вызывали

     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    отказываться умно надо. я заявил в суде, что мне ничего не приносили. итог налоговая пошла на йух. подтвердить что они мне чтото присылали не смогли.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 09:23 ----------

    аналогично. я обжаловал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 09:27 ----------

    TSE2002,и кстати земельный мне в прошлом году прислали с долгом за 9й и 10й. я откопал платежку за 10й год. написал в налоговую, приложил ксерокопию платежки, заявил что нихрена мне за 9й не присылали, а за 11й оплатил. итог - на мне висел долг и пеня. на днях пришло уведомление (кстати в этот раз с штемпелем почтовым) в нем нет ни долга ни пени.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я тоже не платил. Пока никто не приходил и ничего не присылал. :) Хотя хз, может завтра и придут. :)

    От 1000 человек неплательщиков никакого резонанса не будет. Резонанс будет, если откажутся платить 100 тысяч и более. Хоть кто-то тогда хоть о чем-то задумается.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    т.е. не соседнюю машину зеркалом, а машиной зеркало ? :gigi:
     
  16. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    не будет и от этого количества
     
  17. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    как бы на основании 28-й главы 2ч. НГ РФ транспортный налог обязаны платить физические и юридические лица, являющиеся собственниками ТС.
    Это надо заплатить, а потом судиться, что-то там пытаться доказать и требовать возврата.
    Только оснований то нет ни каких, т.к. транспортный налог, - он не целевой, т.е. поступления от этого налога не обязательно должны тратиться на дороги. А именно дорожный налог был отменён в 2003г.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Valera333, там же в ст.363 п 3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

    нет уведомления - нет основания.
    уведомление в свою очередь. должно к вам поступить не позднее чем за 30 суток до срока уплаты налога.
    срок уплаты в этом году 5 ноября.
     
  19. Надо не плакать, а действовать!!

    http://www.34er.ru/uvol-chinovnika.html
    https://vk.com/bocman_good_bye?w=wall-52838889_418/all
    Устал обивать пороги?
    Утонул в отписках чиновников?
    Городская власть тебя не слышит?
    Напомни чиновникам, что ты здесь главный! Ты - их работодатель, ты платишь им зарплату и можешь уволить каждого. Назови фамилию. Сообщи о фактах безразличия, бездействия и халатности. Будем вместе бороться за твои права!
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А ЕР как же?
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Они уже занялись самобичеванием. В этом году это их фишка на выборах: власть авно, а мы их исправим.
    Почитай рекламные лозунги на улицах.:d
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нихачу! Я на них реагирую как на этих... о, вспомнил, свидетелей еговых... Я для них бесграматный...