1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли стране новый Сталин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.12.

России сейчас нужен новый Сталин?

  1. Да!

    113 голосов
    54,1%
  2. Нет!

    83 голосов
    39,7%
  3. Кто такой Сталин?

    13 голосов
    6,2%
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тов. Сталин неотделим от сталинских методов борьбы с врагами. Беда в том, что врага можно сделать даже из Вашей скгомной пегсоны. По разнарядке.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну и что, цена этой доски 15 рублей кучка.
    Для меня он просто дисидент, для Вас кумир.
    Каждый волен думать свое.
    Кстати про автора моей ссылки Сергея Тютюнника:

    кстати Вы так и не ответили в чем была хрень в его статье ссулку которую я Вам приводил.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 15:10 ----------

    Таки да, хороший пример
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    31 год назад если чо!
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ай бгостьте, Иосиф ни когда не был антисимитом.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Вуглускр, угу еще и крест православный пририсовали. Позорище!
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Простите если задел Ваши чувства:shuffle:
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ха-ха-ха. Почитайте:
    Про ЕАК и Михоэлса
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Конечно, нет. Это под старость его зациклило на "безродных космополитах". Наверное жена Молотова так повлияла. Это ж надо было заявить на встрече с Голдой Меир шо она дочь еврейского народа. Сказала бы шо она советский человек еврейского происхождения, всё было бы хорошо.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оля, Вы расследование с судом путаете по неграмотности?
    Не верю.
    А значит и не надо.
    Если суд был десятиминутный это не значит, что доказательств преступлений не было.

    Для меня закон закону не равен.
    А об остальном - вспоминайте про три пальца?
    Ибо как для Вас тоже сто человек разных профессий - нацисты, а их вина заключается только в том, что они в списке. Так что по уровню моральной деградации Вы от меня не отстаёте.

    Ого, не льстите себе. У меня к Вам вопросов и не было:hah: Это вы ко мне всё придираетесь. Очень уж хочецца Вам Вашего покорного слугу с дерьмом смешать;)

    Да, точно, я тут выше упомянул, что Вы обобщаете многих под термином "нацист". Виноват. Конечно же нет. Вы обобщаете всех под термином "нацистское дерьмо".
    А титул праведника даёте только за помощь евреям. Хотя помогать можно по разным причинам. Шиндлер вон тоже помогал.
    И я помогал евреям!!! Неоднократно! Я праведник??:d
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Вы морально деградирующий человек, получающие удовольствие от снижения значимости преступлений.
    Убийство сотни нацистов еврейскими партизанами можно соотносить с убийством 2 млн. этнических немцев, проживавших на территории других стран, гражданами этих стран и войсками. В их основе лежала месть, за большинство этих преступлений наказания не понесено.
    Есть примеры гражданского раскаинья, признания геноцида немецких общин и попыток искупления.

    Сравнивать эти убийства одних жертв ****ы другими жертвами ****ы с расчетливыми, планируемым, контролируемыми действиями спецслужб по уничтожение собственных граждан в угоду политическим интересам лидера страны - аморально.

    И расследование с судом я не путаю. В отношении этих репрессированных граждан не было ни расследований, ни судов в правовом понимании этих слов.

    А в отношении Цукурса - расследование было. Именно поэтому он сбежал и всячески уклонялся от завершения правосудия.
    Убийство при попытке экстрадиции скрывающегося от суда военного преступника никогда не будет тождественно убийству похищенного праведника.
    Поэтому шведы с чистой совестью ждут правду о Валленберге, а судьба Цуркуса волнует только малочисленную группу ревизионирующмх неонационалистов его народа и вас.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У Вас в душе нет скромной радости по поводу того, что Вы не такая "как тот мытарь"?

    Хватит брызгать слюной. Я соотносил сотню нацистов со 138 большевиками. Первые были убиты без обвинения, следствия и суда, но Вы это одобряете. Вторые с обвинением, следствием и судом, но Вы это находите чудовищным.
    И только

    А вот это "правовое понимание" следует понимать как "понимание ОльгиМ" не иначе.

    Не было никакой попытки экстрадиции. Всё ж не Эйхман, жирно слишком его пытаться экстрадировать.

    Опять клевещете?
    Похрен мне на какого то латыша грохнутого евреями.
    Вы сейчас смешно и глупо выглядите. Неужели Вам самой не стыдно?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ай спасиба! Вот порадовал !!! полдня от щастья себе места не находил!
    Но теперь все встало на свои места !!!
    Я уж засомневался... не все ли потеряно с Россией - типа того, что там где нет жизни - евреи не размножаются. (На Марсе их нет. с Луны они сбежали)
    Ура!!! Все нормально!

    PLUS!!!! Все нормально! Зови боцмана Кацмана, пускай перегоняет Аврору поближе к Васильевскому спуску - там хорошая точка. goodvin - разрешил!

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 17:18 ----------

    Да если всего лишь вспомнить одну только агитацию за легагайз короткоствола, которую пиарил Баръщевский, то уже достаточно понять, что он не только "х.й моржовый", но еще и знатный пи@добол.
    (поясню, в среде профессиональных юристов правоведов, т.е. в среде ученых, в научной среде, куда входит в том числе и Баръщевский, вопрос легалайза короткоствола не стоит в принципе. Но сам факт, того, что Баръщевский об этом говорит - означает, что он брешыт, как сивый мерин)
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Извините за шаблон.Шведы в курсе?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, блин, щас в больничном комплексе, а тут с боцманами напряжёнка. Да и Кацманов здесь нет.:)
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вижу противоречий даже с Российской Конституцией, не говоря уже о других государствах.

    Статья 55
    1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
    ...
    3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.



    Подозреваю, Фердыщенко, Вы как всегда....

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 18:57 ----------

    Ну тыэта! Береги себя!
    Ты нужен делу революции (походу только ты один и знаешь боцмана Кацмана).

    Ты эта, если работаешь там - то удачи.
    А если иначе -то УДАЧИ !
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Спасибо!
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Следующим умозаключением будет сравнение сотни убытых нацистов советскими партизанами без обвинение, следствия и суда (и гневное - НО ОльгаМ. это одобряет!) с убийстовм сотен немецких граждан Гестапо, с обвинением, следствием и судом (но <побольше пафоса> -ОльгаМ. находит это чудовищным!)
    ?

    Настойчивое упоминанание Рижского палача заставило меня почитать на эту тему и вот что интересно:
    1. Цукурс единственный нацист убитый Моссад.
    2. Его выдачу требовали как СССР, так и Израиль.
    3. Убийству предшествовала развязанная в прессе кампания по его обличению.
    4. Существет множество свидетельств его участия в деятельности карательного отряда Айраса, куда он вступил добровольно.
    5. Считается соучастником убийства 25 000 - 30 000 человек.
    6. Его дети не оспаривают факт того, что убитый отец тот самый Цукурс, оспаривается лишь степень его участия в массовых убийствах.
    7. Доказательства обвинений Цукурса в военных преступлениях собирались как советскими органами, так и израильскими.
    8. Командующий Моссад поясняет приказ об устранении Цукурса политическими мотивами - недопущение создания практики ухода нацистов от ответственности, применения сроков давности по таким преступлениям.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Этот рецензент Шлегеля - забавный малый. Контраст у него вызывает резкое изменение уровня жизни в лучшую сторону в сочетании с жесткии мерами против нескольких человек.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ты лично готов за ради улучшения жисти быть расстрелянным?

    Да или нет?
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Как и в большинстве других случаев - пока их это не касается лично...И все надеются, что их и не затронет.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему, такого утопического фантастического варианта никто не предлагал пока, кроме тебя. А сам вопрос не отягощен смыслом; если бы да кабы....

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 02:37 ----------

    Вот кстати из соседней темы. - про наш сабж. Еще одно подтверждение деградации россии по сравнению с союзом.
    Это еще один показательный случай неявной коммерциализации. Здесь озвучено два важных аспекта:
    1) На всем, чем можно заработать, будут в первую очередь зарабатывать, искажая изначально стоящие цели.
    2) Народ воспринимается с позиции общественных деятелей, как некая стабильно неспособная на хорошие начала субстанция. За нашим обществом не признают способности быть лучше чем мы кажемся или в какой то степени даже являемся сейчас.

    Не признают, возможно, потому - что подобное признание требует вложений времени, материальных ресурсов, или хотябы, что немало важно, ограничения пиара ползучей стратегии потребительства, а значит и чьих то конкретных доходов.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... чтоб 3,14-2,71 не был в одиночестве, я вот тоже... этот же вопрос, что и 3,14-2,71 задаю.

    OpenBoy,
    ты лично готов за ради улучшения жизни быть расстрелянным?
    Да или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 03:46 ----------

    Барщевский и раньше в моих глазах не слишком высоко ценился, а после этого текста - вообще упал ниже плинтуса.

    Резуноид - детектед. Сванидзоид - детекдет.
     
  23. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Redrik, знаете если бы сталин воскрес и пришел к власти я думаю что егор был бы последним в списке претендентов на расстрел.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 03:58 ----------

    хотелось бы отметить справедливости ради.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Меня воодушевляет слово "расстерел", а не очередность.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Исче и улыбочку прилепил. По вашей логике зря тогда и Королева не шлепнули. Участника троцкистский-бухаринского антисоветского кружка.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не надо сравнивать Гения космонавтики с бумагомарателем дисидентом.
    У них заслуги перед Родиной разные были, не находите?
    И насчет Барщевского Redrik Вам обьяснил.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 07:53 ----------

    Дык Вы это, подождите радоватся я то данные 2009 года скопипастил, мало ли что после того произошло может кто пол поменял, кто нацию, тут нельзя так сразу с кандачка Кацмана по пустякам дергать.
     
    Последнее редактирование: 07.03.13
  27. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    goodvin,

    Королев как бэ сидел в лагере и не околел только чудом. Для вертухаев и лично т. сталена он был не гением космонавтики а обычным зеком.