1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совет Федерации предложит регистрировать волонтеров

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Андрюха, 09.01.13.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    И сами не можем, и другим будем мешать.

    Российские сенаторы внесут на рассмотрение Госдумы законопроект, обязывающий волонтеров регистрироваться в специальном реестре. Как пишет со ссылкой на собственные источники РБК daily, проект закона "О волонтерах", первоначальную версию которого разработала член Общественной палаты Дарья Милославская, в Совете Федерации претерпел значительные изменения и предусматривает жесткое государственное регулирование деятельности добровольцев.

    http://lenta.ru/news/2013/01/09/bill/

    Когда у людей беда и нужна помощь, которую государство не может/не хочет осуществлять в полной мере, волонтеры будут обязаны в начале где-то зачем-то регистрироваться.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    это так же относится и к волонтерам
     
  3. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Очень хорошая инициатива, т.к. сейчас можно быть обычным мошенником, а прикрываться громким - я волонтер! Да чего уж далеко ходить. Даже здесь, на форуме, сколько уже было инцидентов с типа волонтерами, которые непонятно для чего собирают деньги, и непонятно потом куда их тратят. А в ТЦ постоянно собирающие деньги на лечение какого-нибудь ребенка... Вы уверены, что эти деньги реально потом отдадут этой семье, ребенку? Я, нет.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Ну т.е. Затопило какой-нибудь очередной Крымск, люди на улице, есть нечего, люди как бы помочь хотят, а им говорят, нет! Сперва зарегистрируйся! Я понимаю, что и среди волонтеров всякие люди бывают, но у власти меры только запретительные в последнее время. А в способность грамотно и быстро решать ЧС у государства уже не верится.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Андрюха, может регистрация будет заранее, дабы в случае ******а знать кого кроме мчс можно слвть гомны разруливать?
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    bogand, ну мне кажется, что волонтер - это не резервист. Люди помогают по мере возможности и желания в каждой конкретной ситуации, и государство ни кого СЛАТЬ, кроме МЧС права засылать г...вны не имеет. Цель, на мой взгляд, отбить желание у людей, а то МЧС реально блекло на фоне волонтерского движения в том же Крымске смотрелось.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    его оповестят о том, что его помощь нужна. ехать или нет- сам решит.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 00:18 ----------

    про крымск не надо. я с рози наболтался на эту тему. только я там был вскоре после, а она делала репосты...
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А с обманутыми дольщиками уже порешали? Кто-то прикрывается громким -Я СТРОИТЕЛЬ!Хотя там более понятно кто собирает.
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    polivinil, ну строители же не мешают государству спасителями народа быть))) Ну и застройщики с кем надо в доле)))
     
  10. как звучит :)
     
  11. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Наивный делетант, а то) Маразм крепчает.
     
  12. кто оповестит? а вы думаете в нынешней "системе" добровольческого движения нет способов оповещения? по ходу и так все друг друга знают .. а те кто флешь то о какой регистрации речь?

    вам нужно было чтобы вас мчс оповестило ехать в крымск?

    ИМХО все это мандражировавшие политики ... уже начинают пугаться собственную тень
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Наивный делетант, все может быть. поживем - увидим.
     
  14. ну судя по тому, что уже видели, нового ничего не увидим ... общий посыл виден, осталось только его замаскировать в закон.
     
  15. Роза Карловна

    Роза Карловна Новичок

    50
    0
    От ведь незадача: какие выгоды волонтерам?!
     
  16. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Роза Карловна, Вам не кажется, что слова "выгода" и "волонтер" как-то в одном предложении стоять вообще не должны?
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Правильно, регистрировать их надо. Зарегистрировался, повесил бирку на грудь и вперёд в бой. Чтобы было понятно, вот сотрудник МВД, вот МЧС, а вот волонтёр. А то будут там по зоне какого-нибудь стихийного бедствия шлятся, какие-то непонятные люди и непонятно, то ли это волонтёр, то ли мародёр. И волонтёры должны быть не сами по себе, а их действия должны направляться штабом, организованным государством. А то понаделают чего-то не того и споса с них нет, ибо не должносные они лица.
     
  18. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    и надо обязать волонтеров платить взносы в ПФР и фонды медстрахования. вот сломает волонтер ногу во время своего волонтерства - кто его лечить будет?
     
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    templogin,
    Capitan Alex, и вообще МЧС разогнать, оставить волонтеров, они же за идею работают, а не за деньги)))