1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательное медицинское страхование

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем nosferatos, 02.07.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Кто где, по фигу. где быстрее всего получить полис, суть в том, что потерял тот, который на работе выдавался, ибо на фиг был не нужен. Стал нужен, с мск ждать влом, где в влг быстрее всего получить??
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, медИцинское:frustrate
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чурка я, спешил мудaк.
     

  4. не знаю как насчет скорости, но нас вроде страховали в задании где банк петрокоммерц ... вход слева в торце.

    оффтоп :d http://www.avangard-garant.ru/
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже узнавал, ни муя, да и полисы у нас росно вроде были. я его получил, привез домой и где-то прое...потерял.
     
  6. извиняюсь .. сейчас "наша" страховая не в здании петрокомерца .. короче у нас тут

    http://catalog.2gis.ru/volgograd/i34439/

    ЗЫ я так понимаю 800 телефон круглосуточный http://www.kapital-ins.ru/content/contacts/index.php?ID=590&SECTION_ID=171
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это блин росгосстрах принципиально не хочу...еще кто есть??
     
  8. не ... это разные капиталы.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это не тот Капитал.
    ОМС занимается "Капитал Медицинское Страхование": ул. Историческая, д. 122, тел. 55-01-61


    А там на самом деле пофиг. По ОМС все счета в страховую идут и застрахованный потом никак не касается общения со страховой.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мне вот даже просто быть клиентом такой конторы взападло (РГС и иже с ними). По теме - может Согаз, что на Штеменко за гамнитом поможет???
     
  11. ну да :) яж и написал, что разные .. посмотри первую ссылку .. просто вторая ссылка с круглосуточным номером .. я так понял вопрос срочный был
     
  12. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    В Волгограде две!! компании медицинского страхования. "Согаз" и "Капитал". Для того, чтобы застраховаться. кроме паспорта (с гражданством), ничего не нужно.
    Зайдите на сайт "ТФОМСа", там полная информация о всех офисах. Придете в ближайший и получите. Полис действителен на всей территории РФ. Обе компании не местные.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gala21, спсб, завтра пойду в согаз.
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    nosferatos, Cогаз, Днепровская 14, около ГСУ
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ОАО СК «СОГАЗ-МЕД» и ЗАО "Капитал Медицинское Страхование".
    http://www.volgatfoms.ru/sprav_reesmo2012.html

    Если полис ОМС другой конторы (выдан в другой области по месту работы, их дофига), то обслужить по ОМС в лечебном учреждении всё равно должны.
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    nosferatos, если, вдруг, выдадут нового образца (пластик), готовьтесь к тому что в поликлиниках будут долго искать, какая страховая выдала - на новом полисе это не пишется :) . Если не сложно напишите, потом пластик получили или "бумажку" (сотрудникам регионального ФОМС выдали пластик - они, бедные, "мучаются"...), плохо, если выдадут "бумажку", в скором времени менять на пластик.
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Медицинской организации вообще-то пофиг какая страховая выдала полис, т.к. реестры оказанных услуг поступают в ТФОМС для идентификации страховой копании. На пластике есть номер этого достаточно.
     
  18. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    простите, я тут немного не в тему, но, nosferatos, мне оч. надо как-то с вами связаться, а в личку написать Вам не могу((( как быть?
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    не все сотрудники поликлиник еще в курсе этого - просто наблюдал недавно, как "пытали" женщину, у которой был пластик :) .
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    В Согазе пластик выдавать будут, кто написал заявление
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А полис ОМС ныне всем желающим выдают или только тем, кто работает?
     
  22. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Всем, имеющим гражданство РФ. Если Вы не в силовых структурах или особых службах.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Преамбула: полис получался на работе, благополучно кончился год назад, потом сказали, что сейчас ничего не переоформляем, типа там какие то новые будут, типа пока здравучреждения на дату не смотрят...
    Так вот как сейчас дело обстоит...
    Пошлют в поликлинике или нет?
    Ии куда бечь...
    Просроченный выдан в Капитал медицинское страхование...

    Второй вариант - насколько проблематично попасть к врачу и получить больничный просто за денежку, потому как разбираться сейчас в нюансах этой бюрократии и куда то кататься торчать в очередях желания никакого, поликлиники хватит...
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    olegun,
    идете со старым полисом, в регистратуре просто уточнят место работы и поменяют в базе, если нужно будет
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    мне в капитал страховании сказали, что будут новые полисы с какогото года выдавать(забыл),а пока старый прокатывает
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как идёте болеть, то на работе учточняйте как правильно называть в больничном листе вашу контору. Бывает, что в полуклинике не так напишут и случается лишний геморрой с переделкой больничного листа (бланк строгой отчётности, между прочим).
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Спасибо, камень с души...
    Насчет больничных нового образца кстати наслышан, бухи на эни ту заворачивают, из за малейших ашипок...
    Всеж для человека...
    Вот кой черт было чего менять...
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Можно пойти к врачу в негосударственное лечебное учреждение (платно) и там получить больничный.
     
  29. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Нормально все с полисами...
    Просроченный действителен до 1 января 2014
    Я с просроченным не захотел идти сразу после НГ рисковать в поликлинике. Новый получить не проблема вообще, пошел в СОГаЗ на штеменко, за пять минут сделали заявку, выписали временный полис на полтора месяца, а через пять дней пришла смс-ка, что основной полис готов. Просроченный полис тоже был Капиталовский, но когда мне сказали, что ехать надо аж на Историческую - решил тупо сменить страховую
    Главное да, в названии фирмы не накосячить в больничном, иначе переделывать придется. Я как раз под нововведения попал в тот год, три раза переделывал...
    А сейчас вообще некоторые врачи не пишут в больничном листе название фирмы, типа иди в бухгалтерию и пусть они тебе там рисуют как надо
     
  30. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    - интересно, кто же Вам такое сказал? :writer:
    Чтобы получить полис у Капитала нужно обратиться в любой офис(города/области), на время изготовления полиса выдадут "временное свидетельство", и спросят где вам удобно будет получить полис. Он приедет в тот район в который скажете :)