1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 14.05.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет правил без исключений.

    Курильщики тоже разные бывают!
    А вот чай пьют все одинаково!:d
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    sp_r00t, значить отказываешься угадывать? Тогда хоть ради интереса свои перекуры замерь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 11:10 ----------

    Так курильщики к чаепитиям прибавляют перекуры.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А кто бухал накануне - ещё и с похмелья мается. Что тоже на работоспособности не лучшим образом сказывается))) Если уж к алкоголикам привязывать. В этом смысле на уровне среднестатистического офисного планктона у тёток есть плюсы.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да чо их замерять то? Я курю строго один раз в час по 5-7 минут. Получается 40-56 минут в день.

    А во это уже неправда. Лично я чай (точнее кофе) пью без отрыва от производства.

    Ключевое слово выделено.
    Хотя конечно это ещё от специфики работы сильно зависит.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Это чё, мало? Это некурильщиков надо на час раньше отпускать ежедневно.


    Раз уж ты отказываешься угадывать, сообщаю - ровно половину рабочего времени.:eek:
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Помилуйте. Ещё хуже - руководить мужчинами)))
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меньше, чем женщины за чаепитиями проводят;)

    Логичнее курильщиков на час позже.
    Кстати. Курят то не все мужики. У меня в отделе - только пятеро. Из десяти. Половина. А женщины чаепитничают все без исключения.

    Ну это уже повод для "внушения".
    У нас во время авралов меня начальство даже за мои небольшие перекуры поругивает. И оно таки право, да..

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 12:32 ----------

    Вопрос не о том, какие они подчинённые, а об их профессиональных способностях
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так и я не про "подай-принеси". Если бы профессиональные способности мужчин были выше на всех позициях, то работодатели не тратили бы свои деньги на малоэффективных женщин)))
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нелогично.
    Во-первых мужиков недостаточно. Приходится нанимать женщин. Во вторых в любой профессиональной деятельности есть более сложные и более простые направления. Вы же понимаете, на каких используют мужчин, а на каких - женщин?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот это как раз нелогично. Почему же тогда масса мужчин подолгу ищет работу или трудится за копейки? Казалось бы, рынок стонет на безрыбье - выведи Рассею в светлое капиталлистическое будущее)))

    Соглашусь с тем, что есть профессии, где предпочтителен мужской способ мышления. Или физическая сила - женщины по природе слабы. И лично я оч.уважаю умных мужчин. Но на фоне, опять же, офисно-торговой реальности иной раз женский подход к работе более результативен. Женщины более ответственны и менее самолюбивы)))
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что дураки или лентяи.

    Вы понимаете, что офис - понятие растяжимое? Равно как и торговля. Билл Гейтс - тоже торгаш. Много ли женщин могут его заменить? А президент тоже офисный сотрудник...
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так к чему мы с вами сейчас пришли? Что на рынке минимум образованных целеустремлённых мужчин, которые хотят заработать и не боятся перетрудиться. И полно тёток, которым надо прокормить себя и детей. После этого грешно обвинять женщин в феминизме)))

    Я уверена, что ключевые посты редко способна занимать женщина. Но и среди мужчин - Билл Гейтс - единственный)))) Смотрите ниже, гораздо ниже. И увидете то, что сами сказали про дураков и лентяев. Заметьте - не я это сказала))))))
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да.
    Но говорили то мы о другом. А именно о том, что каждый мужчина может работать лучше женщины практически на любой специальности. А женщина обладает только потребностью кормить себя и детей (потому что не хватило ума мужика удержать, не иначе:d).

    Да не обвиняю я. Я просто говорю, что претензии женщин на равенство неоправданны.

    Не смущайте меня:shuffle:
    А если серьёзно... Если даже повара лучше мужчины чем женщины, то о чём говорить? Билл Гейтс конечно единственный. Но и начальник IT в маленькой фирме тоже мужчина, потому что он априори лучше женщины. Так же и с любыми профессиями.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Напоминаю - не я сказала про дураков и лентяев)))

    А вы на это посмотрите под другим углом. Благодаря способности обеспечить себя у женщины отпала историческая необходимость продаваться за кусок хлеба. Появилась возможность жить с большей оглядкой на собственные чувства.

    Можем поговорить о том, что дома повара особо не готовят - это делают жёны)))
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    А вот интересно, сколько нужно времени для написания 10276 постов?
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    sp_r00t, а вот Вы щас сидите и вместо того,чтоб работать- тупо звиздите на ВФ. Простой? И так,между прочим,каждый день
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я бы с удовольствием:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 12:43 ----------

    и зачем в маленькой фирме человек с гордым названием начальник айти?
     
  18. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да изначально тема- претензия- как это ты, такая негодяйка, не хочешь терпеть алкоголика, ведь он же мужчина, а мужчина в свою очередь добыл,изобрел, смастерил, придумал...а ТЫ, как ты могла:( или даже так:frustrate....:d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знаю. Это как раз свидетельствует о том, что я не просто сексист-фанатик, а умею объективно смотреть на вещи.

    И исчезла возможность воспитывать своих детей...

    Можем. Но зачем? Я ж говорил - мужики ленивы и готовы кушать чуть менее лучше приготовленную пищу, зато ничего при этом не делая

    Сама ж понимаешь, тут не так просто как с перекурами. Некоторые посты "уходят" за секунды, а некоторые я рожаю долго.

    Нет. Не вместо. Я настолько быстро делаю свою работу что остаётся куча времени на форум:coolz:

    С удовольствием заменили б. Но смогли бы осилить это бремя?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 13:46 ----------

    Вы походу тему читали с конца и до начала не добрались:hah:
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    когда-нибудь, Фестер, ты поймешь, какое это счастье - иметь своих детей и платить чужим людям за то, что они их воспитывают (с)
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Мужчины-профессиональные повара возможно и готовят лучше. Но в быту обычные мужчины готовят хуже (но с удовольствием повторяют друг за другом этот миф) просто потому что НЕ ГОТОВЯТ. Невозможно что-то уметь, не делая этого.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фу! Сколо, как же это цинично!
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, а вот Рози так не считает
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется. Но я ещё ни разу не видел случая, чтобы жена готовила лучше мужа умеющего готовить.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В России которое уже поколение воспитано в детских садах))) Первое поколение богатых с рождения только выросло. У которых были гувернантки. И это тонюсенькая прослойка населения. А разговоров - будто испокон века поголовно мужчины содержали семьи и давали возможность своим женщинам сидеть с детьми.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, просто здравый взгляд на вещи
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А когда обычный мужчина в быту пытается готовить, женщина или ассистирует (от и до), или моет гору посуды и кухню)))))))
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Ухахашеньки. Полтора мужика в городе что-то готовят лучше своей жены, а лавры на себя навешивают все. И главное - женщины же нихрена не делают!

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 12:54 ----------

    Vinda, ты не представляешь сколько раз я оттирала от кастрюли пригоревшую кашу. )))) И ведь всегда говорит, что сам помоет.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. И это же поколение не вспомнит по имени своих прадедушек/пробабушек. Иваны без роду и племени. Цена за эмансипацию, чо

    А это Вы уже зверски толсто троллите. Но я не поведусь:d У меня тут несколько деффчонок доказывают одному спруту что они не дураки, некогда мне:spider:

    Значит я мужчина необычный, потому что когда готовлю то жену из кухни изгоняю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 13:56 ----------

    Это что вот сейчас было? Если заявление приписываемое мне, то я такого не говорил.
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    зачем терпеть? зачем выходить замуж за потенциального алкоголика?