1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден черный маленький котенок со сломанной лапкой, очень просим о помощи.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Germiona, 09.10.11.

  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., надеюсь, они хорошо будут с Тимом обращаться эти дни... Но, вы же все равно узнаете, как он.. если бы что-то было не так, они бы сказали, наверное...
    праздничная рождественская прививка :)
    он тоже по вам скучает, наверняка, привык же уже....
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, с ним все в порядке. Они приезжали как раз, когда Тимоша только выздоравливал, я им и рентген показывала, и все такое. Так удивлялись, что с такой травмой, а он уже через 2 недели бегает и скачет.) Ладно, скоро приедем. Я сама буду очень рада увидеть его )
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Только вот девочка та с котом не звонила еще... У меня-то нет ее номера телефона, я свой дала и она должна позвонить.Ей 14 уезжать уже, или она нашла все-таки, кому кота можно еще оставить. А мы уже приготовились к новому жильцу)
    А Тим теперь играет в Дениса Родмана ( темнокожий баскетболист огроменного роста). Кидаешь ему верхушку от хурмы, Тим взвивается в воздух, ловит ее на лету своими лапками и изящно приземляется. Неутомимый совершенно:-) все хочу на фотоаппарат снять, чтобы поймать момент, когда он весь вытягивается в воздухе и не промахивается))
     
  4. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Да... верхушка от хурмы ему явно полюбилась...)
    Ну, будет время, потом поймаете момент и выложите. Как там у него с лотком дела, приспособился совсем?
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Когда приехали домой, Тим выглядел каким-то ошарашенным, но и очень общительным.:-) Он , наверное, подумал, что мы все, сменились на новых людей-кормильцев. Теперь он стал еще более дружелюбным, разговорчивым и прыгучим.
    А с туалетом- пока вернулись обратно к напольному лотку.Дело в том,что тот приучательный лоток неустойчивый, и надо было придерживать его руками, когда Тим решал сходить в туалет. И Тим вообще стал делать дела только со мной.Т.е., если утром он не успел захотеть в туалет, то терпел до вечера, пока я домой не вернусь.Почему-то стало так.И в свете того, что будет еще один кот, который уже ходит в этот унитаз, да и плюс к тому, что меня не было несколько, новогодних дней ( кто бы его сопровождал в туалет), решила обратно на пол пока поставить.А Тиму все равно - он и туда и туда спокойно ходит)Он молодец :)
     
  6. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    он уже и не ожидал с вами встретиться, подумал, что бросили, наверное, а тут вернулись, на тебе). А гости ваши как о тимоше отзывались, у них не было проблем в общении? :)
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, мне тоже показалось, что он не ожидал, что вернемся мы, "старые люди" :)
    А гости хорошо с Тимошей поладили, и он с ними. Там же были дети, две девочки, они его жалели, когда у него еще таз был сломан, кто вперед покормить его хотели и даже за горшком ухаживали.Так что и в эти дни Тимоша, со своей повышенной игривостью, не скучал.
     
  8. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо:) Здоровское видео)) На кошек можно бесконечно смотреть, это точно)
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Останется Тим пока без друга-кота. Предполагаемого товарища повезли в деревню, к родителям , на прививку, и там и оставили. Тот котик уже там прижился, с ним все в порядке. )
    А Тимоша играется с мячиками и сам с собой. Особенно он радуется , когда утро наступает. С таким энтузиазмом просится на ручки, говорит при этом "Ммя, ммя", что даже становится завидно- почему люди не просыпаются, например на работу, с такой радостью по утрам ?)
     
  11. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., то есть ваша знакомая в Питер не возьмет его?
    так ему же на работу не надо, поэтому с радостью и просыпается) чем кормите сейчас его?
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Наверное, моя знакомая все-таки заберет его в Питер, попозже... По крайней мере, она не хочет его оставлять насовсем , да и очень привыкла к нему.
    Мы Тимоше и пюре Тема/Агуша даем, и витамины , по 2 штуки в день.Больше всего ему нравится корм Go! Natural и Now Natural. Он часто ест, раз 5 в день, и не получается ему накладывать свежую еду , так как дома нет никого часов по 8-9.Вообще планирую, что когда он будет кушать раза по два в день, то переведу его на натуральную пищу. Вот только он и чистое мясо с небольшой охотой ест, а как ему еще каши в него подмешать..) Ну,дальше видно будет.
    А еще я в первый раз услышала, как он шипит:)
    Приехали мы на повторную прививку в вет.клинику. Сижу с ним, жду своей очереди. Тут заходит женщина с собачкой небольшой , на которую нацеплен елизаветский воротник, и поэтому собачке самой до себя и ни на что внимания не обращает,кроме как на кафель на полу.
    Вот эта собачка случайно подошла близко ко мне, и тут Тимоша, не меняя положения (клубочком) , как зашипит , как гусь:)
     
  13. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ого, Софья, оказывается он и шипеть умеет! =)
    пять раз в день это многовато как-то, наверное), моя выдра два раза в день рыбу, а в перерыве сухой корм грызет. балуете, наверное, Тимофея).
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А мы ему пюре утром и вечером накладываем, и у него всегда корм насыпан, он его в течение дня съедает. Последний заход "покушать" примерно в 2 часа ночи). Все по графику) А пьет из банки для полива цветов.Зато стимулирует регулярно эту воду использовать для опрыскивания цветов :-) чтобы почаще менять воду на свежую.
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Гермиона, Лена, с Днем Рождения! :-)
     

    Вложения:

  16. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    оххх Тимоша какой стал! Прямо Рысь! :) не, Пантер!
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Счастливый котик! :)

    Germiona, С Днем Рождения! Счастья и гармонии! :girl2::pop:
     
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Goddess, спасибо, Ален).
    Соня, может, еще выложит фото Тимохи потом, чтобы прям во всей красе).
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, сделаю фото) Если Тим согласится, то сегодня пофотографирую его.
    Он стал таким разговорчивым. Например, спишь себе ранним обедом в выходной, и тут звонок по телефону. Тим тут же присоединяется и мяукает в трубку.И даже ходьба по комнате и уход на балкон не помогает :-) Пока говоришь- и он вторит)) Ажно собеседники на др конце телефона примолкают, прислушиваясь- "Ой, что это?". Но зато голосок у Тимоши такой разнообразный, сразу все эмоции слышны :-)
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ночной черный кот :-)
     

    Вложения:

  21. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    возмужал парень)
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Здоровый стал, это верно ) А все равно, так и жмется спинкой или бочком к человеку, когда спит.
     

    Вложения:

  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    а моя кошь сейчас пришла спать ко мне на кровать и еще возмущенно смотрит когда я шевелюсь, - типа спать не даю тут).
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Конечно, она прилегла отдохнуть на ночь, а тут какие-то волнения на ее ложе)) У меня тоже такая кошка была- строгая) А Тимоша -терпеливый кот)
    Почему-то на веб-камеру фото получились более естественные. На фотоаппарат Тим все время моргает и выглядит каким-то надутым и надменным.