1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как говорят люди в Восточной Европе...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 30.12.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Похоже, после 1968 года чехам надоел англо-американский диктат под ширмой либерализма. В целом, весьма остроумные комментарии. (Прим.).
    Полная версия
     
  2. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Уж больно сладко про Путина поют :)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С их позиции там,в чехии все видится иначе. Да и важно не это - а то как относятся чехи к своему прошлому и реальным событиям сейчас. Хотя вроде бы - европа.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 16:12 ----------

    Вот кстати еще одна статья по поводу, но уже о Германии.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 16:16 ----------

    ну и еще цитата:
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Знаете, ради вас выйду на реальных чехов и поспрашиваю, что да и как? Вам потом стыдно не будет за такую байду?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну - не ради меня, я не автор. Выходите, давайте посмотрим что получится.
    Собствено - вот оригинал, проблема только в переводе)

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 17:12 ----------

    Для справки dicter переводит почти все.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 17:19 ----------

    Вот кстати еще: Восточные немцы хотят вперед - назад в социализм (полная версия)

     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Просто недавно в Чехию заезжал близкий родственник, по его словам тихая и красивая европейская страна. Он на взятом в прокате авто со своей семьей объездил почти всю Европу, так вот Чехия вполне на уровне всей Европы.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    но статья ведь не об этом). не об уровне, а настроениии народа с которым у нас много общих моментов истории да и менталитет - несколько более близкий, чем например с англо-саксами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 17:39 ----------

    Вот еще одна статья из Европы (полная версия)

    Цитата:
    Но только пробелами в школьном образовании ответы молодежи не объяснишь. Чем дальше уходит в прошлое воссоединение Германии, тем более позитивно немцы оценивают ГДР. В начале 90-х годов процент тех, кто жестко критиковал провалившийся социалистический эксперимент на востоке стране, был куда выше. Сегодня в моде "остальгия" - неологизм, возникший от скрещивания слов "ост" - "восток" и ностальгия. Мрачные, тоталитарные стороны ГДР забываются, замалчиваются. Некоторые начинают считать ГДР едва ли не потерянным социальным раем, где для всех была работа и бесплатные места в детском саду.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 18:08 ----------

    Если честно - даже и не думал что в Германии все обстоит как то так, ЕЩЕ одна статья...): (полная версия)

    Цитата:
    .....
    Такую точку зрения разделяет и бывший гедеэровский дипломат Вольфганг Грабовски (Wolfgang Grabowski). «Люди на востоке Германии сохранили доброе отношение к русским и по-прежнему называют их друзьями, — рассказывает Грабовски. — Именно так было принято именовать жителей СССР в Обществе германо-советской дружбы».

    Надо отметить, что для граждан ГДР членство в этой организации было «добровольно-принудительным». Но разве можно дружить по указанию сверху?

    «Безусловно, не все 6,5 млн членов общества были искренними друзьями Советского Союза, — признает Грабовски. — Вступать в эту организацию было принято, вступали коллективно, всей бригадой. Но не только».

    Вольфганг Грабовски рассказал об итогах опроса, который он много лет назад провел среди 13 тысяч молодых членов этого общества, причем, опроса анонимного. 81% респондентов заявили, что дружеские чувства по отношению к Советскому Союзу они испытывают совершенно искренние, что это — их глубокое внутреннее убеждение.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 18:09 ----------

    Где вестфален? не поют ли у него под окнами на праздники "Союз нерушимый"?:d
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    да всё об этом, имхо Путин на роли президента любой европейской страны не протянул бы и часа, а Горби и тем паче :)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне например, человеку который в курсе особого отношения к социалистическому прошлому нашей страны сейчас - очень интересно понаблюдать за развитием этой ситуации в европе.

    Например у нас бум осьтальгии как в германии - вроде бы и не наблюдается и не наблюдался. Но с другой стороны - там и противоречия наверное выглядят острее, так как есть непосредственный контакт прозападной культуры и провосточной.

    А кем был бы путин в европе - меня не интересует..) Да и честно говоря не вижу ни одной актуальной причины для того чтобы это интересовало людей всерьез.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты исторю еуроппы по хёнтаю и аниме учил штоле? :hah:
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    еще немного и пародия боганда удастся)
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Думаю вы намекаете на нашу высококультурность? Посмотрите в новогоднюю ночь орт от и до, всех этих ургантов, цекал, киркоровых, галкиных, эрнстов, юмористов всех мастей, всё что вы будете видеть и есмь наша культура, культура РФ (провосточная культура). Может в этом и есть некий кайф, знаете ли иногда возникает желание всадить флакон водяры и наполнять себя этими "нечеловеческимибодряками", предположу, что нечто подобное и происходит с ГДР, но периодически и у отдельных граждан :)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну тогда это для тебя)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=y9i4f4gzyVM[/ame]
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Думаю вы немного не уловили моей мысли, конечно я не требую "Сталкера" в новогоднюю ночь (глупо это будет и перебор явный), но видя эту ликующую и пританцовывающую свору на первом госканале, о нас с вами делают выводы люди во всем мире.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на эту мысль - лучше создать отдельную тему)
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А по поводу ГДР и ФРГ... Сейчас это одно государство, слияние прошло успешно:) Никто на улицу тысячными демонстрациями не выходит, значит все путём:)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    так чо общего у чехов и русскех?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну об этом и речи нет.
    Я когда читаю чтото на тему такого вот культурного казуса, все время вспоминаю как в детстве обсуждал с друзьями, как мы будем общаться с инопланетянами (начитались фантастики) и помню - что сошлись мы на одном выводе, что дескать - мы можем их не понять вообще. Зачем и почему они делают те или иные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 22:13 ----------

    иди спи, ничего нет ясен хрен. Персонально для тебя).
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    опять бухаешь? :hah:
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у Игоря кончились заранее припасенные аргументы). Бухаю, да. У меня пельмешки, лучек, маринованные огурчики, рюмашка водки, как бэ новый год)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как бы новый гот даже в йапонее не началсо :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 23:18 ----------

    учебник истоиии называется. Если ты про такое не слышал, или дальш онимэ кури

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 23:19 ----------

    http://lurkmore.to/%d0%be%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%83
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну а еще чтонибудь в тему? Только по возможности чтобы "БЫТЬ" а не "КАЗАТЬСЯ"?)

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 23:50 ----------

    Ну слава богу - уснул.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Класс! Спасибо поржал.

    Таки все это еще раз доказывает старую народную мудрость - большое, гораздо лучше, видится на расстоянии.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да мне как то есть по ночам чем заняться :)
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это здесь мало кого волнует.