1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Google Plus или Google +1

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Амбер, 30.06.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мы конкретно про вас сейчас говорим или про инструмент?

    Вот:
    Опять 25. Да не помню я уже как аутлук выглядит и микрософт офис.

    Пардон, я опять забыл специфику областей деятельности. В нашей сраной конторе из не-айтишников только бухгалтер :d

    Как это поможет написать и скомпилировать кроссплатформенное приложение? Где инструменты то?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    повторюсь
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    http://www.google.ru/intl/ru/options/
    http://www.google.com/apps/intl/ru/business/index.html

    И таки я так и не нашел в вашем списке, например, аналога ютуба. Речь изначально про все сервисы велась, когда я про альтернативы спрашивал.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не ну на 20 компов пойдет наверно.
    Я просто пока все таки как-то не очень верю что вся эта миграция в облака примет массовый характер. Ну вот вызывает у меня это когнитивный диссонанс :). Можно же было и раньше все хостить вдалеке, а вот ведь в каждой конторке был свой "сервер" для общих документов.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    это меньше того, что может предложить О365
    + в гугль нельзя позвонить, в отличии от русскоязычной поддерждки О365.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И подскажите, где в Office 365 аналог Google+ :d
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Так а для кого инструмент?? Я так понимаю что речь идет не о частных пользователях, а о компании. Ей разумеется (этой компании) нафиг не нужно чтоб это одновременно работало на всем чем не попадя. Ей нужно чтоб это работало для ее пользователей и можно было на сторону отсылать те же результирующие документы по той же почте. Ну или это какая-то странная компания.
    Кстати все что я описал вполне кросс-платформенно. Приезжали к нам товарищи с маковскими ноутами, прекрасно ко всему подключались.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ладно? Вы по ссылкам ходили?

    Как мне выложить в office 365 обучающие ролики, чтобы они были доступны всем пользователям с субитрами на нескольких языках?

    О_о А зачем туда звонить? Ни разу желания не возникало. Вам пообщаться не с кем?

    Где вы это вычитали? Речь в первом посте о том, что гугл выводит аналог фейсбука. Нахрена большинству контор фейсбук?

    Очень нужно. Например, компании, в которой я работаю. А также большинству наших клиентов, у которых win 2-3 по использованию ОС.

    Выпускающая кроссплатформенный софт. Нефть не качаем, извините.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Причем тут это. Какая разница какой софт выпускаете. Почтовый сервер то в итоге зачем в конторе иметь на 10 платформах. А клиенты с любой платформы подцепятся.
    Даже если вообще нет винды.
    По ходу обсуждения. Если речь о частном пользователе, я бы сказал вообще большинство сервисов нафиг не нужны. Поиск + публичная почта + карты. Вполне достаточно. Причем вполне естественно это все может быть с разных сайтов - где что больше понравится.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да и на большее пойдет
    например
    http://www.microsoft.com/casestudies/Case_Study_Detail.aspx?CaseStudyID=4000008045
    и т.д.
    да, ходил.
    sharepoint

    sharepoint

    а вот где там в гугле аналог Lync я не увидел: пообщаться, позвонить, сделать видеовызов, собрать видео-вебконференцию, расшарить приложение, записать себя и экран приложения.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 17:50 ----------

    и что там вот с этим у гугль?
    International Organization for Standardization (ISO) 27001
    Statement on Auditing Standards (SAS) 70 Type I (BPOS-S) or Type II (BPOS –D and GFS)
    Enable Health Insurance Portability and Accountability Act (HIPAA)
    Enable Family Educational Rights and Privacy Act (FERPA)
    Title 21 CFR Part 11 of the Code of Federal Regulations

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 17:51 ----------

    а кому звонить, если возник вопрос по работе приложения, даже не по ошибке.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я устал. Еще раз, мне не нужна просто почта. Мне нужна некая система, имея аккаунт в которой я могу работать с почтой, контактами, календарями, мессенджером, документами, фотовидеохостингом, геолокацией, поиском навигацией и т.д. Я не хочу иметь 35 аккаунтов для всего этого. Я хочу использовать эту систему как для работы, так и для личных нужд. Я хочу работать с системой с разных ОС и мобильных устройств. Я уже даже не заикаюсь о том, что неплохо бы с помощью этого аккаунта иметь доп сервисы типа AdWords, AppEngine и Analytics. Теперь еще и социальная составляющая (я правда еще не изучал, хоть и зарегистрировался).

    Мне все это нужно. Альтернативы пока нет. Office 365 даже рядом не лежал со всем этим многообразием возможностей. Это узкоспециализированный инструмент для решения определенной задачи. Свою задачу он решает очень хорошо, но альтернативы сервисам гугла даже близко нет там.

    В фидо присказка была: "отучаемся говорить за всех".

    Это не естественно. Это офигитительно неудобно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 19:02 ----------

    GTalk. Экраны не шарит, правда. Как поставить Lync под линукс. Заинтриговали, посмотрю. TeamViewer для этого используем.

    Дайте ссылку на sharepoint видеохостинг и социалку.

    Документацию почитать?
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :)
    упорный товарищ. еще раз, чего там нет?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    читайте предыдущий пост
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    все это там есть
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я ссылку хоть одну увижу?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 19:29 ----------

    Впрочем, я понимаю, что кроме голимого пиара и голословных утверждений ничего не будет.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    поддержка соц. сетей встроена в sharepoint
    http://sharepoint.microsoft.com/ru-ru/product/capabilities/communities/Pages/default.aspx

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 18:38 ----------

    видео тоже
    http://sharepoint.microsoft.com/en-us/ThumbNails/cont_rich_media_inline_video.png

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 18:39 ----------

    а что там у гугля с соответствием всяким стандартам?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я ссылку хоть одну увижу?

    У меня есть аккаунты: google, facebook, linkedin, hotmail, vkontakte, odnoklassniki, twitter, yandex (и еще несколько). Если этого недостаточно, зарегистрируюсь. С удовольствием посмотрю. Мне правда интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 19:47 ----------

    Да в конце концов! Что вы мне открытки показываете, вы по русски понимаете? Ссылку дайте!

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 19:50 ----------

    Без понятия. Мне это не интересно. Мне не шашечки, мне ехать надо.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я не понимаю вопроса.
    на что ссылку?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 18:52 ----------

    вот это надо?
    http://www.microsoft.com/en-sg/office365/online-software.aspx
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На соцсеть, на выложенное видео, на расшаренный документ, на ваше местоположение и т.д.

    Хоть на что-нибудь. Я не картинки хочу смотреть, а работающую систему. Windows Live ID есть.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    обратитесь к тому, кто работает с Office 365 и попросите его показать. или сами зарегистрируйтесь.
    я-то причем?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Там нет регистрации. Там предлагают купить корпоративную систему или взять триал на нее же. Дайте мне в личку любой аккаунт гугла, я вам сразу расшарю документ, календарь и еще много приятных и интересных вещей. Вы сказали, что Office 365 аналог гугла. У меня есть майкрософтовский аккаунт, Windows Live ID. Я прошу вас выполнить аналогичное действие. Зачем мне еще где-то регистрироваться? Я уже зарегистрировался.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes, office 365 платный, как и GAPE

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 19:07 ----------

    беслатный, но урезанный аналог- Windows Live
    хотя и там есть почта, календари, совместный доступ к документам, messenger, социальные сети и свой блог. видео там тоже есть :)
    вот список:
    http://home.live.com/allservices/
    и если надо, можно интегрироваться с другими сетями/службами
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну наконец-то. Аллилуя! Т.е. аналог сервисов гугла - это Windows Live. Аналог по назначению, но не по функционалу. Как долго мы к этому шли, я уж и не надеялся это от вас услышать.

    А теперь я повторю свое утверждение. Аналогов сервисам гугла по назначению и функционалу в настоящее время нет.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    вот это что?
    http://www.google.com/apps/intl/en/business/index.html

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 19:16 ----------

    Hermes,
    если речь про бесплатный, то аналог windows live.
    там все то же самое, что и в гугле
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Решение для бизнеса. А Google + интегрируется, в первую очередь, вот с этим:
    http://www.google.ru/intl/ru/options/

    Мы же помним, с чего мы начинали?
    И тут появляется AlTk и начинает всех грузить платным корпоративным продуктом, утверждая, что он является аналогом бесплатного массового сервиса. Паноптикум.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 20:26 ----------

    AlTk, вы это, завязывайте, а то я сейчас вторую бутылку вискаря выиграю и сопьюсь потом нафиг :d
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте не будем, по крайней мере сегодня :)

    Список не аналогичен. Карт, навигации, пробок, геолокации я не нашел при беглом просмотре. Видеохостинга тоже. Объем проиндексированных документов Bing и Google тоже скорее всего несопоставим. Искать сейчас лень.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это bing. качество выше, чем у google ;) можете сами побродить по Нью-Йорку


    Создание фильмов с помощью Киностудии
    Создавайте фильмы из своих фотографий и видео с помощью Киностудии Windows Live. После завершения работы передавайте их в службу SkyDrive.
    Фотографии и видео у вас под рукой
    С легкостью передавайте свои фотографии и видео в службу Windows Live SkyDrive, а также получайте к ним доступ в Интернете, где бы вы ни находились. Демонстрируйте фотографии в виде прекрасных показов слайдов в сети и с уверенностью предоставляйте к ним доступ выбранным пользователям

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 20:07 ----------

    с этим я соглашусь
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я честно попробовал. Зашел на http://www.bing.com/, даже потыкал по ссылкам, не нашел карт :(

    Вы издеваетесь? Я под убунтой работаю. Вы хоть сами читайте, что вы цитируете. Далее, SkyDrive - это нифига не публичный фидеохостинг, это персональное хранилище, с которого, возможно, ролик расшарить можно будет.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    maps.bing.com
    http://www.bing.com/maps/Help/VE3DInstall/

    а что, из под убунты SkyDrive недоступен?