1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МЧС тушит пожары иконами

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vitant, 24.06.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Если я озвучу втут, каким образом они их "зарабатывают", "вселенский вой" поднимется, что они "кровососы", "за счет трудящихся масс" и пр. А у них просто доступ к "кормушкам" бюджетным и все, ничего особенного...
    Всякий труд достоин вознаграждения, в том числе и труд священника. Почему-то, когда собчачка прикупила пентхаус себе, возмущений не было, а она-то чем заработала, каким образом, ну и вся остальная прочая хуита, то есть - "илита"? :) Что ж священнику с семьей в пещере жить прикажете?
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Я считаю, что в этом ничего смешного, предосудительного нет. В православной Руси насколько я знаю, часто так делали. Есть же информация, что в ВОВ вокруг Москвы с иконой летал самолет, чтобы враг не ступил на московскую землю

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 17:47 ----------

    Rem, в том, чтобы освятить воду в цистернах и в водоемах я тоже ничего плохого не вижу, даже поддерживаю
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Конечно нет.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В отличие от священников они, мне кажется, духовности других не учат? И заповеди "не укради" не провозглашают, а просто воруют? Так к этому давно привыкли. Возмущение у народа вызывают те, кто проповедует одно, а поступает по-другому. Только и всего. А на церковь народ ополчился, потому что у ее представителей это особо сильно заметно.
     
  5. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :hah: У...ся можно! Только почему православными? Китайцы считают территорию до Уральских гор своей, вот пусть их попы тоже помогают своё имущество спасать :pop:
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня разорвало межушный ганглий...
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что и у кого украл, (продал и на вырученные средства купил квартиру :d) диакон Кураев? Только без словоблудия, раз уж заговорили об этом.
    А если нет доказухи - молчите в тряпочку, и Вас сочтут за умного...
    Ну вот что Вы мямлите - говорите конкретнее, что именно проповедует и вразрез каких проповедуемых им истин именно, поступает?
    Vladimir, Вы тролль, или "переели" инфы с инет-помоек?
     
  8. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Молодцы МЧС!
    А те кому это не нравится пусть дуреют дальше.;)
     
  9. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Вы всё любите говорить об «иерархии» и представительности. Вам вопрос: а сам Христос — так, мимо проходил? В королевской повозке ездил, стражников-телохранителей имел рядом? Какой статус он должен был иметь ввиду существования таких "скромных рабов божьих" как Кирилл и прочие?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 18:47 ----------

    Конечно, молодцы. ПГМ во всей красе.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Люблю? Ни капельки.
    Упоминаю скрепя сердцем, когда вынуждают.

    Вы даже не представляете, как часто приходится отвечать на этот вопрос:)
    Поэтому я лучше отвечу на него вопросом.
    Как по Вашему должен перемещаться в пространстве патриарх?
    Следую Вашей логике. Христос - глава Церкви. То есть выше, чем патриарх. Христос - Бог, то есть неизмеримо выше чем патриарх. Самый почетный транспорт Христа - как известно ослик. Так на чем ездить патриарху, чтобы не нарушить субординации?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не забывайте, тот ослик, на котором еще никто до Господа не ездил ;)
     
  12. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Конечно, остаются только "Майбахи", "Мерседесы" представительского класса и т.п. Других автомобилей просто не существует.

    И я не о субординации говорил. Она тут вообще не при чём, потому что политико-коммерческая организация РПЦ МП не имеет отношения ко Христу в принципе. Просто задал вопрос, из которого можно сделать выводы, не отвечая на него.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да это понятно. кроме "потерпевших", то есть "свидетелей яхвевых" никто к Богу отношения не имеет ... в принципе :d
     
  14. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    sovetnik,
    А это отдельная тема :)
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я не понимаю, почему священники носят золотые кресты? Почему храмы сияют, когда вокруг них бродят нищие? Вы – христиане? Продайте золото и накормите голодных. Я как-то слабо представляю себе, чтобы Христос, кстати проповедовавший аскезу, вышел бы к пастве в перстнях, в шелковых одеяниях, произнес бы звучную проповедь о смирении и уехал бы на иномарке обедать к светским властям. Православная церковь – она христианская или нет?

    (с) Андрей Столяров

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 20:37 ----------

    А как, например, перемещался в пространстве Патриарх Сербский Павел?
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    православие головного мозга :d
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А отчего должна быть прИязнь? Во все времена жрецы тянули бабос с людей и пытались рулить правителями из тЕни. Так было тысячи и десятки тысяч лет назад и сейчас тоже самое. КПД помощи от него после призывов тоже под вопросом.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Кто это? :wow: Судя по высказыванию - тупиздень какой-то, иначе бы знал, что купола не из золота, а покрыты специальной краской, кресты на священниках тоже не из золота. :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 21:48 ----------

    Baggein, Вас принуждают платить Церкви, вымогают? Без общих слов - да или нет?
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sovetnik, Хоть вопрос и к Baggein, ДА принуждают, ДА вымогают. Охрана гендира РПЦ за счет бюджета (читай налогов, которые плачу и я в том числе) - лишь один из ярких примеров.

    What a feel?, как-то скромно отметился в теме:d
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хамить и оскорблять не нужно, тем более отсутствующих даже в виртуале, не имеющих возможности ответить, да и хамство еще никого не украсило.
    Статью в бюджете не подскажете, из которой финансируется охрана Патриарха Кирилла?
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sovetnik, кого это я оскорбил? ФСО финансируется за счет каких средств по Вашему мнению?
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    так потушили или нет?
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    жаль, если Вы этого не понимаете.
    По поводу охраны - задайте вопрос, а лучше предъявите претензию Президенту РФ по поводу нецелевого использования бюджетных средств.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 22:41 ----------

    рамблер молчит, гад. Только про Вальку-стакан инфа :d
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sovetnik, Я Вам ответил на Ваш конкретный вопрос - статья в БЮДЖЕТЕ - ФСО. Какие еще вопросы? По поводу претензии Президенту РФ - займусь на днях:d
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    vitant, у меня к Вам не может быть вопросов, по умолчанию.
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sovetnik, аналогично;)
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Кстати, про богатства и нестяжательство - вот фотография некого священника в его обычной жизни. А вот фотография его похорон. Угадайте, кто это.

    Думаю, что если бы наши первосвященники жили бы также, проблем бы особых не было. И этой перебранки, и этой статьи в принципе тоже.
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Это Гойко Стойчевич, серб.
     
  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Угу. Патриарх Сербский.
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не смешите по поводу доказухи, а то ведь можно потребовать и доказуху правдивости библии. В данном случае достаточного здравого смысла. Если вы не можете свести доходы священников с их расходами, я не виноват.
    Да нет, я по инет-помойкам не хожу - мне достаточно новостных каналов. Как говорится, никто не сделал в последнее время столько против церкви, как она сама. И самое главное - Вера это одно, а церковь это всего лишь инструмент управления людьми и получения доходов. Этакое ЗАО. И Бог здесь совершенно не при чем.