1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина федерального министра. Тебе в голову выстрелить придурок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем В_Чащах_Юга, 15.05.11.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Расстреливают, что ли? :):):):) Мне на эффективность чьих-то действий - совершенно папараллельно. В ОВО бумагу отнёс - действие она возымела, этого и добивался.
    Конечно, нет. Согласно
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108581 из машины с номерами ФСО могут сразу открывать пальбу.
    У меня есть машина, затонирована была полностью, по кругу, включая лобовик. Три года назад всё тонировку снял, без единого штрафа или предупреждения. Потому что нельзя.
    Как раз для того, чтобы граждане, увидев беспредел - собирали доказательства и в указанный орган сообщали. А не решали граждане самостоятельно, законно используются спецсигналы, или нет.
    Ну, вообще, ФСО может и не угрожать, а сразу применять оружие. Некоторые просто таки обожают подобные "приключения".
     
  2. colob

    colob Гость

    От еще один знаток... Что может и умеет ФСО я прекрасно знаю. Могу только пожелать что какой буть неуравновешенный ФСОошник октрыл пальбу вот по такой моське и шальная пуля залетела бы куда нибудь в салон ваших родственников.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И тебе удачи в жизни. И побольше неадекватных ФСОшников. Может, они научат тебя мыслить правильно и чтить ПДД.
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Сообщение от Lyntic И самое главное, что тут не разделяют рядовых чиновников, которые работают в Администрациях и руководителей этих Администраций. А ведь у первых никогда не бывает ни мигалок, не возможности брать взятки, банально не за что, нет никаких преференция перед гаишниками и т.д. Наоборот, малейшая скандальная ситуация вокруг даже мелкого сотрудника администрации сейчас в Областной Администрации часто заканчивается дисциплинаркой или даже увольнением. И работать им ничуть не легче чем большинству их вас.

    Всех одной краской здесь никто не мажет, но (из ваших я так понимаю):

    http://v102.ru/accidents/20186.html

    так что высказываться о святости рядовых я бы по крайней мере воздержался.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Звучит хорошо. Но на практике эти ушлепки начнут ездить по встречке, прекрасно понимая, что ничего им не будет за нарушение ПДД. Только будут ездить без мигалки и сирены. И видно их будет гораздо хуже.

    Т.е. все врут, и только Lyntic говорит правду? А зачем компании ФБК врать именно про волгоградскую область?

    Откройте учебник математики за 5 класс и почитайте как считается средняя величина :).
     
  7. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    вы сами себе противоречите!
    ну вот и об этом тут говорилось. То что сейчас государство мягко реагирует на подобные выпендрежи в свой адрес, то что этот водитель семерки собирается подавать в суд на водителя мерса, а не воляется в больнице избитый и подстреляный говорит нам о том, что положительные тенденции появились и развиваются.
    Если наши родственники будут идиотами, которые СПЕЦИАЛЬНО провоцируют сотрудников ФСО, то ничего удивительного и сверхъестественного не будет в этом.
    из кого из наших?! я НЕ госслужащая! И мама с папой тоже НЕ госслужащие и НЕ работники администраций!:d
    ну как вы сами говорите, простых смертных нарушающих законы море, так и чиновники есть такие. И все об этом знают. Вот хотел человек взяточку - посадили. Система работает и набирает обороты, что еще вам надо?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Считаете быдло должно было в ладоши хлопать?
    Вот из лимузинов тоже так считают, что народ тупое быдло. Им можно, а быдлу нельзя.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Он еще не наказан. Увольнение с работы не есть уголовная ответственность за угрозу убийством.

     
  10. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    А что там с компанией ФБК - я не знаю. Но основные сотрудники областной администрации получают денег вот сколько:
    1. специалисты 1 категории, ведущие специалисты (их до 30% от общего числа сотрудников) - от 10 до 13 тыс. руб. ;
    2. главные специалисты (их до 5% от общего числа сотрудников) - от 13 до 15 тыс. руб.;
    3. консультанты, старшие консультанты (почему так должность называется - не знаю, но их до 50% от общего числа сотрудников, т.е. абсолютное большинство!!!) - от 21 до 25 тыс. руб.
    4. начальники отделов (их тоже не больше 3-5% от общего числа сотрудников) получают со всеми "надбавками и премиями" :d не более 35 тыс.руб.
    5. технические специалисты и обслуживающий персонал (в принципе, к ним и 1-ю категорию отнести можно, в сумме это 10-15% общего числа сотрудников) - примерно 10 тыс. руб.
    Таким образом, даже с учетом 50 человек высшего руководства Волгоградской области, с их (якобы) астрономическими зарплатами ну никак не получится средняя ЗП чиновников Волгоградской областной Администрации больше 20-25 тыс.руб.
    Верить или нет - решайте сами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 19:37 ----------

    Hermes, вы же сами написали -
    А водитель мерса не предпринял никаких действий для осуществления своей угрозы.:d
    Прям как малые дети.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если "рядовой человек" начнет грубить, он рискует получить в дыню. Попробуйте дать в дыню чиновнику. Поэтому всю "чушню" чиновников необходимо наказывать максимально жестко.
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я считаю, что нужно гнуть свою линию. если вокруг говно, не обязательно становиться говном под стать им. вот, что считаю.
     
  13. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    а когда последний раз чиновник кому-то нагрубил? Ну, например, за последние две недели?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Среднемесячная заработная плата служащих органов исполнительной власти составляет 37 985 рублей, в то время как простой смертный волгоградец живет на 15 734 рубля в месяц.
    http://www.mk.ru/regions/volgograd/...dskih-chinovnikov-otorvalis-ot-narodnyih.html
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вы спрашиваете, кому я больше доверяю, консалтингово-аудиторской компании. входящей в топ10 в стране (по направлению своей деательности) или анониму, заявляющему, что работает в администрации?

    Вам не смешно?

    Ну ну. Читаем:
    А значит, "имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". Все.
     
  16. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    А ну да, читала, только все это как хохланд - фантастика.:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 19:52 ----------

    Блин, вы заставляете меня сомневаться в вашей же адекватности. ГДЕ я написала что там работаю?! Даже папа и мама мои там не работают. И брат тоже там не работает! Мужа нету, молодая еще.:d
    теперь я точно сомневаюсь в адекватности.:d
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну она же написала, что это ложь, а вот она правду знает :d Да, да, ей нужно верить, она же чиновник.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    если бы все было по УК РФ, то 90% россиян сидело бы. никогда не встречалась компания гопоты, которая - слышь че, ты это, кошелек гони, а то щас в голову выстрелю? и это Питер, епт, культурная, типа, столица, России.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не думаю, что ему очково. Водителю членовоза пусть будет очково, скоро его еще по судам таскать начнут...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А откуда вы взяли цифры по зп, с потолка?
     
  21. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    было бы интересно посмотреть весь доклад этой супер-пупер компании. С описанием методики исследования, с исходными данными и т.д.
    А пока это лишь слова, опубликованные исключительно хоть и в крупных СМИ, но желтоватого толка.:d В КП, в МК и собстна все.
    В областной администрации ЗП не повышалась и не индексировалась с 2006 года!:d
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если бы у бабушки был хрен, то это был бы дедушка. Мы сейчас конкретную ситуацию смотрим или будем теоретизировать про то, что было бы если бы да кабы?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 19:59 ----------

    Посмотрите
     
  23. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Нет, в ВАГСе учусь. Проходила практику в администрации и диплом пишу, как раз по вопросам оптимизации и сокращению расходов на содержание чиновничьего аппарата. И цифирь у меня из нормативных документов администрации и из шаблонов приказов о назначении на должности и об установлении должностных окладов. Цифры различаются в различных органах власти, но разница лежит в пределах нескольких процентов.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 20:03 ----------

    где? интернет молчит, на сайте ФБК именно этого отчета не видно. Буду благодарна за ссылку.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не могу говорить за сейчас, в 2008 у председателя не помню уже чего была 12,5 косарей. это те, которые в здании сидят недалеко от Терассы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 20:12 ----------

    конкретная ситуация, один *****, нарушая ПДД не пропустил мигалочную машинку, другой ***** перед этим угрожал. дальше продолжать?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Теперь понятно. Оклад и з/пл у наших чиновников не совпадают.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ай ай ай. Студентка, диплом пишет, будущий чиновник, а информацию найти не может.

    Вот вам ссылочка на сайт Росстата. Нашел за 5 минут. Ему, надеюсь, верите? Или там тоже одни обманщики?
    О численности и оплате труда государственных гражданских и
    муниципальных служащих на региональном уровне
    за 2010 год

    http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/57.htm
    Среднемесячная заработная плата гражданских (муниципальных) служащих органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
    Волгоградская область:
    37985р
    в % к 2009г: 113,7.

    Справочно средне месячная заработная плата в целом по экономике:
    15734р.

    Если вам необходим именно отчет ФБК, готов и его найти для вас, раз вас поиску информации в ВУЗе не научили. Мои услуги стоят 1500р/час, оплата минимум за 3 часа. Если интересно, в личку скину реквизиты счета и готов поработать на вас.

    Вы совершенно верно описали ситуацию :d
    Считаю, что должны быть наказаны оба мудака. Один оштрафован на 300р, второй "ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет." Вы согласны?

    Я уже ссылку на отчет росстата нашел. Ну куда уж официальней информация. Мне надо платежные ведомости достать, чтобы вы поверили?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 20:36 ----------

    Это ложь, что, опять же, подтверждается данными росстата.

    Вообще в свете данной дискусии становится все ясно о качестве подготовки специалистов ВАГСом.
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Знать зарплаты точно можно либо:
    - работая там
    - имею доступ к фин.документам в качестве проверяющего (прокуратура)
    - тупа иметь знакомого с обладмини, который эти цифры знает.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Только пеочему-то 1трлн руб через сайт госзакупок все равно "исчезает (ДАМ)".

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 20:52 ----------

     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Сегодня новый поворот!
    Водила отнес заявление Нургалиеву, а там сказали что голос вроде и министра был.

    Вот весело будет:d