1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здорова ли корова у соседа? Дороги в США станут такими же плохими, как в России.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чик_Аттила, 03.02.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    пруф
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    когда начнем импорт приор и четырок в пендостан?
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Провидец сраный.
    Маразм крепчает, как посмотриш какие клоуны у нас во власти - обидно за державу становится.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а прикиньте, если бы это пообещал министр обороны. вот это я понимаю был бы прикол
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    goodvin, а кое-каким крeтиноподобным личностям и невдомек, что он правду сказал, и что расходы на ремонт дорог в большинстве муниципалитетов урезаются, в бюджетах Калифорнии и Иллинойса, так, кстати, и не принятых до сих пор, на этот финансовый год вообще таких строчек нет, и что второстепенные дороги, так восхищавшие некоторых восторженных поклонников СШП переделываются на гравийные.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Maxzz, да в том, что он правду сказал, лично я не особо и сомневаюсь, но. От представителя высшего руководства страны хотелось бы ожидать несколько иных действий, чем прогнозы падежа коров у соседей.
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Чик_Аттила, я к Кудрину отношусь с очень большим скептицизмом, он бухгалтер хороший, а до хорошего министра финансов ему как до Китая раком. Ну и юмор у него дебильный. Пошутил он так, ёпте.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дык суть то высказывания глубже: "...пообещал российским автолюбителям, что скоро они будут страдать от качества дорог не в одиночку", значит хрен Вам автолюбители а не дороги, как ездили по колдобинам так и будете продолжать, вобще довольно таки оптимистичный прогноз. Спрашивается зачем мы платим тогда налоги если ни хрена не делается а вся мзда идет им в карман?
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    goodvin, могу на пальцах прикинуть стоимость решения проблем с дорогами. Сами решите, потянете или нет. Сразу предупреждаю - Кабмин СССР в 1978 прикинул, и понял, что не потянут. Ибо первоначальные вложения на переход на полностью иную технологию - в масштабах страны просто неподъемные. Можно менять некоторые участки, но опять же, в рамках каждого отдельного годового бюджета это невозможно большие деньги. Такое можно проворачивать только рассчитывая на долгосрочные планы 25-40 лет, как минимум, и финансируя с таким же далеким прицелом.
    Плюс, дорожная мафия еще не очень-то расположена это допустить.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Так в чем проблема, пусть уступают место тем кто может разрулить эту ситуацию.
    Есть такая хорошая пословица "не можеш с.... не мучай ж..".
    "Кабмин СССР в 1978 прикинул, и понял, что не потянут"
    ну и где сейчас Кабмин?
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Кудрин - прекрасен. :)
    Сокращать бюджеты штатам действительно придётся. Остальное - без комментариев.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Тут ещё другая проблемма. Климат меняется. Видели, что с германскими дорогами творится? Штатовские и европейские дороги на более мягкий климат расчитаны. Тут просто ремонтом не обойдешся...
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Ну-ну, и кто же эти достойные люди? Нац3.14здоболы и прочие Немцовы с Рыжковыми? Языком трепать - не мешки ворочать. Найдите деньги. Есть деньги - есть дело, нет денег - нет дела.

    Да уж не из-за дорог он ушел, не беспокойтесь.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Почему я должен искать деньги я не министр финансов, это головняки Кудрина. Пусть меньше себе в карман едросы ложат сразу средства найдутся а то вы это не знаете
     
  15. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вы представляете, о каких суммах идет речь? Хоть приблизительно?
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Приблизительно о таких
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а Вы хоть приблизительно знаете какие суммы уходят на строительство элитного жилья правящей верхушки не говоря об интерьере, авто , об обслуге итд итп?
    "Где деньги , Зин" (с) , а здесь будет уместней спросить откуда деньги?
    с зарплаты???
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Чик_Аттила, а в кое-каких местах и подороже получится. Потому как мосты через Лену и Енисей строить надо, стоимость за километр подсказать?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 14:25 ----------

    Не такие уж и большие.

    Я еще раз повторяю - вы представляете, о каких суммах идет речь?

    Кстати, о прокорме верхушки - не кормить верхушку вы можете только в одном случае, при социализме. Готовы?
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Maxzz, даже наш текущий президент, сокрушаясь, объявил на всю страну, что ежегодно на госзакупках разворовывается миллиард (хоть бы и рублей)... Вы о каких мостах?
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да нет поболее разворовывается при госзакупках.

    "580 млрд руб. — на такую сумму Счетная палата нашла финансовых нарушений в 2010 году. Если приплюсовать к этому 1 трлн руб., разворовываемый при госзакупках, то в ушедшем году как минимум пятая часть бюджета была потрачена непрозрачно. Эксперты уверены: это далеко не итоговая цифра, к тому же преступления в сфере госфинансов стабильно растут.

    http://www.rbcdaily.ru/2011/01/12/focus/562949979529290



    на эти деньги уважаемый maxzz можно построить десятки тысяч километров великолепных дорог.
     
  21. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Чик_Аттила, миллиард - это слёзы. Это всего лишь 0,03% от бюджета. У тех же американцев из триллиона, потраченного на Ирак с Афганистаном, бесследно растворилось более 150 млрд. Вот это, я понимаю, попил. причем, это просто пропавшие деньги. О бензине по $400 за галлон и патронах, стоящих как золото того же веса, вообще помолчим.
    В общем, намекаю - полное и окончательное решение проблем с качеством дорог в России находится примерно в районе 20-30 годовых бюджетах России. И не надо мне заливать о том, что эти деньги можно сэкономить на чиновниках. Воруют они не больше 5-7%, так что экономить придется лет 150. Подождете?
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Выше я уже давал ссылку, Вы читать умеете вьюноша???
    А верить или нет это Ваше право.
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Финансовое нарушение, дорогой друг, это очень широкий термин. Некорректно оформленная проектная документация, необъявленный конкурс, некорректро проведенные котировки - все это финансовые нарушения, но деньги, что характерно, при этом никуда не деваются. И не надо мне тыкать безграмотными статьями из РБК. По сравнению со студентами, которые туда пишут статьи, даже я смотрюсь просто гениальным специалистом в экономике.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 14:55 ----------

    Я обозначил потребную сумму. Как насчет того, чтобы найти деньги?

    И называть вьюношей мужика с седой бородой... Спасибо за комплимент...
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну если Литвинова для Вас студентка:d тогда позвольте откланятся.
     
  25. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    goodvin, эта кретинка еще и не такой бред писала, а уж передачи на РБК с ее участием без смеха не посмотришь. И что?
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Американцы хотя бы успели поездить по хорошим дорогам... :(. Да фиг с ней с Америкой, я буду доволен если будет как в Ростовской или Краснодарской области.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Прошу пардону, триллион...
     
  28. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Чик_Аттила, госзакупок на триллион в год не проводится, а уж наворовать столько и вовсе невозможно, почитайте структуру бюджета. Урежте осетра.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Maxzz, но прозвучала именно эта сумма, и прозвучала по тэльавизору из уст Медведева. Как бы там ни было, разворовываются гигантские суммы (я ещё не учитываю тех денег, которые были выведены из гос. бюджета в результате весёлой приватизации, на которые абрамовичи покупают себе яхты с островами. Не хватит же у Вас смелости утверждать, что эти деньги были ими честно заработаны?). Ещё замечу, что упомянутая дорога Адлер-Сочи (ну, та, 48 км в длину, 63 метра в толщину) находится не за полярным кругом...
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Доходная часть текущего бюджета России составляет 6 950 010 032,5 тыс. рублей, т.е. почти 7 триллионов рублей, расходная часть - 9 886 920 940,1 тыс. рублей, т.е. почти 10 триллионов.

    http://www.polit.ru/event/2010/10/29/roz.html

    вот здесь еще "студенты" написали.
    "Учите мат.часть, Шура" (с)

    .... и еще, один километр нормальной дороги с учетом проектных работ (если Вы конечно паралельно не будете строить особняки и покупать себе и своим родственникам яхты) стоит 1 млн $.