1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билеты поезд Волгоград-Москва подорожали

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Корчаш, 29.06.10.

  1. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    В пятницу звонила в кассу узнавала стоимость билетов. № 1 - 4500 купе, № 15- 2900/3100.
    Билеты на самолет туда-сюда - обошлись дешевле чем первый поезд... Дожили...
     
  2. semenov

    semenov Новичок

    26
    0
    Так надо летать самолётами. И послать РЖД на 3 буквы. Собственно, потому тарифы и растут, что многие УЖЕ послали и железнодорожники пытаются хоть как-то нажиться на оставшихся. А удешевлять себестоимость перевозонк они не хотят :)
     
  3. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    самолет - лучшее решение проблемы
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    справедливости ради стоит сказать, что зимой у РЖД была отличная акция на верхние полки в купе - цена 50 %, т.е по цене плацкарта ехать в купе
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, не всем можно... У меня супруга, например, по состоянию здоровья не может... А так - конечно же, отправил самолётом.. А так - 15-ка купейный вагон с кондеем и биосортиром...
     
  6. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    Сколько самолет стоит? в один конец и сколько туда и обратно
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    рыдал с их рекламной акции по этому поводу. Слоган "Сверху - дешевле" без пояснений смотрелся феерически.

    Самолет стоит от 500-800 руб в одну сторону (Авианова) до 2,5к минимум (остальные)

    Жена кстати впервые в жизни летела в эту субботу на сумалете (Авиановой). Звонила по прилету в диком восторге... сказала что больше поездом не поедет, и я должен срочно избавляться от аэрофобии :crazy:
     
  8. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    сегодня туда-обратно купили билеты за 1100 за всё про всё ))
     
  9. semenov

    semenov Новичок

    26
    0
    Осторожно - авианова умеет вымогать деньги за свои же собственные косяки :)
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У поезда все же есть свои плюсы.
    Во первых поезд все же дешевле. Сравнивал с Аэрофлотом.
    Во вторых, авиаперелет отнимает много сил, фактически целый день няпрягов. А в поезд сел - и у тебя сутки отдыха. Лежишь на полке, читаешь, кино смотришь.
    В третьих, поезд полезнее для здоровья. Я вообще тяжело переношу длительное нахождение в сидящем положении - спина и шея ныть начинает. Один раз после перелета два дня лежал с сильнейшими болями в шее - пришлось делать курс уколов и мануалки.

    Авианова из Москвы вылетает ужасно неудобно. Родители живут в ЮЗАО, добраться от них в Шереметьево к 8-00 (в 9-00 вылет) проблематично. На метро+экспресс можно не успеть. А на такси недешево, и надо выезжать с большим запасом времени. Например позавчера знакомые улетали из Ш десятичасовым рейсом (не в Воло), в шесть утра стали звонить в такси. Так из ЮЗАО две "цивилизованные" службы такси, узнав что вести пассажиров к рейсу в Шереметьево, отказывались брать заказ.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Флавиус,
    ну это связано с приснопамятными работами на Ленинградке...
    Супругу отправлял на такси на Белорусскую, по моему в настоящий момент оптимальный вариант. По крайней мере для нас со стартом из Люберец
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вы попробуйте еще купить билеты на поезд. Их разбирают чуть ли не за 45 суток. Плацкарт за месяц уже нет билетов.
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Владик,
    ну если быть точным хороших билетов нет... а так можно брать достаточно долго... плюс постоянно прицепухи появляются
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вы наверное сравнивали плацкарт (верхняя боковушечка у туалета) с бизнес- классом у Аэрофлота
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А какие напряги с авиаперелетом то?? Точно также сел и долетел. Ну тока досмотр пройти, но мне лично покидать металл в корзинку ненапряжно.
    Окуенный отдых. Особливо в плацкартах. Читать и кино смотреть и в самолете никто не запрещает кстати.
    Ога, способствует работе печени и кишечника.
    Не ну трансатлантика конечно тяжело. А МСК-ВЛГ - полтора часа. Уверен что вы на рабочем месте больше в сидячем положении находитесь. Кстати никто не запрещает встать и прогуляться по салону - размяться.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    +1000.
    а с учетом того что эти почти сутки надо еще есть и пить - выходит еще дороже....

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 10:03 ----------

    правда тут есть еще любители автобусных путешествий... вот то настоящий клуб мазохистов :d
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Угу, гораздо лучше 1 час в полете и лежи/читай/смотри фильмы уже дома на диванчике.
    Из поездов мне только в Сапсане понравилось относительно. Но и он на самом деле очень медленный. Если бы он шел как в Европе скоростники - 300-350 средняя скорость, да в Волгоград - абсолютно лучший вариант был бы.
    Ну уж ладно. Любителей нет я думаю. Это по необходимости, из экономии. Я вот тож пока был безденежным доном на автобусе мотался.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Starstas,
    "Однополое" купе в 15-й поезд стоит 2900 р. Недавно покупал. Обычное немного дешевле. Плацкарт 1500-1900р. Аэрофлот к примеру стоит от 3700 до 5700 за эконом. + еще 1 тыс. примерно на дорогу от/до аэропорта.

    Дома и на работе у меня очень удобное кресло, + я не сижу без постоянно.

    Ну не знаю....пару йогуртов + сок + минералка....печенюшки какие погрысть....рублей в 200 уложиться можно. еще рублей 200 - поесть один раз в вагоне-ресторане.
    Хотя люди разные бывают....некоторые в поездах едят так, как будто их месяц не кормили. И бухают за троих. Не понимаю таких людей.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это если он есть, вагон-ресторан. Зимой в москву ехал, поезд без вагона-ресторана был. Номер не помню. Сутки без еды - незабываемое путешествие.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mix,
    Но тем не менее на Сапсане до центра Питера добираться быстрее, чем самолетом.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сравнивают цены как-то странно...

    Возмем ситуацию...мне вот надо на эти выходные в москву..варианты

    1) Улететь Авиановой в пятницу, 2800 рублей с одной сумкой, 2500 без сумок вообще. Но для этого придется отпроситься с работы на весь день (отгул) + затраты на проезд до аеропорта и от аеропорта (500р) = 3000-3200 рублей
    2) Улететь Авановой в субботу 3400р с сумкой - 3200 без сумок + проезд (500р) = 3700-3900 рублей.
    3) Уехать после работы в пятницу вечером на поезде 15-ке в 17-02
    плацкарт 1200р (дешевле самолета в субботу на 2500 рублей в одну сторону и дешевле самолета в пятницу на 2000р).
    купе 2900р (дешевле самолета в субботу на 1000р и сравнимо с самолетом в пятницу)
    при том если в пятницу рабочий день и нет отгула, то лететь авиановой получится только в субботу с прилетом в 13-00 (15-00 в центре мск).
    А поезд (после работы в пятницу сел) в центре мск в 14-00..
    То есть если нет дофига отгулов, то особой разницы по времени да же не выходит, когда приедешь в москву

    Если брать туда-обратно, то разница уже 5000р..
    Если ехать в двоем, то разница уже 10.000 рублей..
    А 10к для многих в Волгограде уже достаточно дофига...
    Это было сравнение с Авиановой, если сравнивать с С7, Аерофлот или Юты...будешь все еще более грусно для самолета.

    Да, если брать билет Авиановой за 4-ре месяца, там расклад другой уже...
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ярик, А получится ли купить на однерку билеты за 2-3 дня?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    LAN54, на 15-й в купе билеты покупаются легко день в день... Супруга ехала давеча обратно - половина вагона пустые были...
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    350кмч это максимальная скорость..достижимая на некоторых специальных участках жд (которых не очень много)..
    На каком маршруте интересно такая средняя то?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 12:30 ----------

    LAN54,
    Ну я специально, когда писал этот пост, посмотрел билеты и цены (чтоб цифры написать).
    На 1-ку на эту пятницу есть ВСЕ типы билетов (люкс-купе-плацкарт).
    На 15-ть есть плацкарт и купе.

    Вообще писал про 15-ку (так как на нее можно в пятницу после работы успеть).
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ярик, Я просто вот думаю.. эта пятница.. автобус или поезд.. после работы
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В Питер летать да, бессмысленно обычно. Хотя тоже бывают исключения. Да Сапсан быстрее самолета получается причем значительно. Но вообще в Питер/из Питера - проще в 11 вечера сесть на поезд, в 9 утра прибыть на место.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 12:42 ----------

    Вообще приведенные цены от Сибири не сильно отличаются.
    Я скажу так что и 5 тыр для Москвы уже для многих дофига. Но тем не менее в поезде ездят вовсе не потому что в ем комфортней. :)
    Во Франции вроде есть поезда с 500 максималкой. Думаю что 300 средняя там должна выходить.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Эк, вы загнули, батенька! 300 - максимально
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну если взять акцию авиановы с билетами по 70р, то в СПб получается на троих - туда, обратно около 3к, что намного дешевле и быстрее поезда :d
    это правда временное явление, но я себе отцепить успел
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я в основном вот самолетом ))
    По времени так же...но в самолете я коплю каки-то плюшки (за которые потом куда-то летаю)..+ побухать по пути получается нашару.

    А так час до аеропорта - час регистрация - час лететь + потом куда-то ехать куда надо в питере час.
    сапсан 4-ре часа в пути + куда-то в питере ехать 20-30 минут ...в принципе то на то и выходит.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 14:17 ----------

    Mix,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/TGV
    Средняя скорость во время обычной поездки на TGV составляет 263,3 км/ч.
    И для этого пришлось построить новые жд ветки, специально под него. И таких веток не особо дофига..в основном между некоторыми крупными городами.
    Сапсан 200 кмч..но едет по уже существующей жд ветке (немного модернезированной).
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если нужно срочно и неожиданно уехать в Воло или в Москву, то самый оптимал это автобус. Отправка каждый час. Недавно ехал Диана тур из Воло, так там даже стуардесса была с 5-м размером груди и разносила бесплатно чай-кофе и кексы, я офигел от такого неожиданного сервиса. Готовился к самому худшему что бывает при поездке автобусе, но поездака была относительно лёгкой. Но правда после этого желатьно сразу в душ и поспать часок, что не для всех подходит, особенно командировочных. в 18.00 отправка в 8.00 в Москве.