1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю, как жЫд, но Чебурааафффка - точно:d
     
  2. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    sp_r00t, как всякий Истиный Православный ты ушёл от ответа.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что то меня шибко часто тут стали звать "Истинным Православным". Любопытно.
    Если Вы испытываете патологическую ненависть к православию - значит Вы жид. Я доступно ответил?
    Я дал четкую формулировку, а Вы задаете самопорождающие вопросы. Диалог в духе:
    - Лед, это твердое состояние вещества H2O.
    - Твердое состояние вещества H2O это лед?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    За какое выживание? Они знали, что умрут. Защитники Масады убили свои семьи и бросили жребий, кто убьет оставшихся живых бойцов, а потом себя.
    Восставшие в гетто сражались за честь народа, зная, что погибнут.

    Какое планомерное уничтожение "гетто"? Да Израиль их обеспечивал и обеспечивает по сей день - электроэнергией, больницами, рабочими местами и т.д.
    Какое "гетто"? Иордания не "гетто" (70% изначальной территории Палестины), Израиль - не "гетто", а ПА внезапно :d "гетто"?

    Где он брызгал слюной? Конкретно.

    Я против ОПК (как и остальных религиозных курсов в светских школах). Кому я резала глотки? Конкретно.
    Раз уж за словами не следите.

    Т.е., пока мандеи сидят в Ираке и там считают Иисуса лжепророком, они не жиды, да?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Посмотрите, как сужается автономия со временем. Вот Вам и планомерное уничтожение.

    Особенно рабочими местами, ага.
    Сами то верите в то, что говорите?

    Очень даже не внезапно. А чем не гетто? Вход-выход крайне ограничен. Связи с внешним миром никакой. Даже благотворительные грузы не пропускают. Кстати, сотрудников Красного Креста немцы в гетто пускали, так то.

    В любом выступлении, где поднималась тема религии.

    Я смотрю это Вы за моими словами не следите. Повторяю еще раз, прямо цитатой.

    К тому же речь не о Вас. Я пока не вижу у Вас иррациональной ненависти к православию.

    Они могут сидеть где хотят и считать, что хотят. Но если они станут известны как гонители исключительно христианства, то тогда я их сочту жидами. Но этого не будет. Знаете почему? Потому что все-таки жиды не напрасно почти наголову евреи (обратное утверждение даже не вздумайте мне приписывать). Тут часть тайны беззакония обнаруживается.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Брехать не надоело, все таки православный? Какие грузы не допускаются? Те, которые не дают проверять на предмет оружия?
    А те, которые проверять дают допускались и допускаются.
    Про немцев и врачей в концлагерях аж чуть не заплакала. :d

    То-то палестинские тетки в Газе от 6 детей на бабу рожают, от отсутствия мед. помощи и гуманитарных грузов :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    Короче, ближе к телу, давайте еще характеристику для жидов.
    Против ОПК, перерезали глотки.
    Если против строительства храма на центральной площади города выступаешь - то же жид?
    Если пишешь о миллионной задолженности РПЦ за золотые украшения для храмов - жид?
    В общем, поподробней, пожалуйста. :writer:
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Один кораблик с цементом соизволили до порта пропустить? Ну-ну

    Я Вам страшную тайну открою. В любое гетто что-нибудь да пропускается. Только оно от этого гетто не перестает быть.

    Для палестинских теток такого понятия как ограничение рождаемости не существует по цивилизационным причинам. И мед помощь, которой нет тут ни при чем.

    Ну-ну. В немецких госпиталях часто русских солдат находили, но для Вас это конечно нонсенс. Нацисты же сволочи, зато сионисты почему то хорошие. Все те же двойные стандарты, хехе.

    Если бы было так, то я бы всех своих уважаемых оппонентов в жиды записал. Но я же этого не делаю, да? Пока только одного. Так что явно на оба вопроса ответ отрицательный.

    Я обьяснил достаточно подробно. Несколько раз дал четкое определение. Что еще надо? Разъяснить, что такое иррациональная патологическая ненависть? Что непонятного в моих словах?
     
  8. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    sp_r00t, а у меня рациональная ненависть. Я - рациональный жид? :kos:

    ЗЫ Сказочный, сказочный далпайоп... :coolz:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Спрут, не надо врать. На Вас тут люди смотрят и выводы делают.
    В 1949 г. ООН создала UNRWA - Организацию помощи палестинским беженцам. Было их на тот момент порядка нескольких сотен тысяч (по разным оценкам, которые мне попадались - от 250 до 400 тыс.).

    В то же время, с территории, выделенной под ПА было несколько сотен тыс. еврейских беженцев (я читала 800 тыс.).

    Прошло пол века. Про еврейских беженцев (которым ООН, естественно, не помогала) никто и знать не знает - они давно благоустроились сами, зато палестинских, в изрядно увеличившемся количестве (1 500 000 на 2005 г.), ООН кормит по сей день.

    Итак, UNRWA оказывает помощь палестинцам по пяти направлениям: здравоохранение, образование, чрезвычайная помощь и социальные услуги, микрофинансирование, улучшение инфраструктуры лагерей.

    Например, программа "Здоровья" с сайта UNRWA (перевод с английского):
    http://translate.google.ru/translat...&prev=/search?q=unrwa&hl=ru&newwindow=1&prmd%
    Итак, по медицине мы имеем 42 врача на 10 000 чел. в РФ ( http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/11/whostat/) и 30 врачей на 10 000 чел. палестинских беженцев в Газе (или 10 врачей на 10 000 палестинских беженцев вообще, проживающих в других странах со своей системой здравоохранения).

    Сколько же стоит такая "помощь"?

    Бюджет БАПОР на 2010 год составляет 1.23 миллиардов долларов.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ближне...ощи_палестинским_беженцам_и_организации_работ

    Действительно, какая гуманитарная катастрофа :lupa:

    Именно поэтому, палестинские женщины могут рожать от 6 детей и больше.

    А теперь посмотрим на фото из настоящего гетто:
    30-2.jpg
    Правда, эти женщины находились в тех же условиях, что и в Газе и могли рожать от 6 детей, да?

    Знаете, можно привести много часов записей рассказов выживших, тонны документов, но того, кто просто хочет отрицать этот кошмар, в который человечество окунулось, того ничто не переубедит.

    Люди, должны помнить об уроке Холокоста не для того, чтобы петь дифирамбы евреям, а чтобы больше не допустить таких преступлений вообще. Чтобы помнить в какую бездну безумства может опуститься человек под влиянием популистских идей.

    Это к слову о Вашей
    По поводу же отношения к православию. Меня лично оно никак не трогает. Я ощущаю влияние людей, которые хотят в школе религиозные предметы, церкви на местах парков, дотации от государства (из моих налогов) на свои службы и т.д.
    Так что не надо про иррациональность, патологию и православие вообще.

    Речь идет о т.н. православной деятельности некоторых граждан и отношении к этой деятельности. Не более.
     
  10. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    ОльгаМ., можно один не скромный вопрос ? Если бы у Вас был сын, Вы бы провели обряд обрезания ?
     
  11. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    Сергдж, а чем отличается "обряд обрезания" от "резекции крайней плоти" (или как она там по-латыни)?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Батенька, ненависть не может быть полностью рациональной. А тем паче ненависть к христианству, ненависть к учению, ведущего к добру.

    А вот тут не могу не вспомнить Ваших совершенно правильных слов о тех, кто и для чего создает такие организации и фонды и как они наживаются на ****е.

    Кстати, тут речь идет о беженцах. Чуете разницу?

    Перестаньте врать. Нету этих тонн. То что есть это документы а ля обвинительные заключения Нюрнбергского процесса, сфабрикованность которых очевидна даже такому юридически безграмотному дрозду как я.

    Здравая мысль. Я ее поддерживаю. Но есть два "но".
    !. Но нужно тогда всемирно помнить истребление русской нации после октября 1917. Чтобы помнить, в какую бездну безумств может погрузиться человечество под влиянием популистских идей.
    2. Но нужно оставить в покое немцев. Они давно уже искупили свою вину. Нужно покончить с тем национал-мазохизмом, в который их погрузили сионистские круги. И пусть они перестанут наживаться на горе своих соплеменников.

    Я же кажется говорил, что Ваше отношение к православию не нахожу патологически ненавистным и в жиды Вас не записываю.

    Хорошо. Коли речь о "некоторых гражданах", то не трогаем более Церковь. Гут?
     
  13. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    Ну да... Помнится в 41-ом году добрые католики-хорваты устроили добрым православным сербам акт доброты и любви: вырезали из из Междугорья. "Серборезами". Монахи-католики прибивали гвоздями иконы к головам монахов-православных.
    Прошло 55 лет и там же добрые сербы-православные устроили добрым хорватам-католикам ответный акт христианской любви... :d
    (Мусульман и синтоистов я не касаюсь - только христиан)

    Это - только новейшая история, и то не вся. :smokin:
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ЧебураааФФФка, причем тут православие? Если серб, то не значит, православный. И если человек крещен, то это не значит, что он разделяет учение. Вы поди тоже крещены. Так что не надо смешивать кислое с длинным.
     
  15. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    Да ты что! Правда? Сербам это расскажи - порвут.
    Гундяев, небось, аж подавился: для него каждый крещёный в России - православный. Аж 86% населения :d
    Нет, на мне этой каиновой печати нет. :coolz:

    Так что не надо "ля-ля" про "учение любви". Учение любви - это "Цветок персика" и "Камасутра". Христианство - учение ненависти: Гундяев ненавидит Диомида, Диомид - Сысоева. И ненавидят люто. Сильнее, нежели жЫды - Истинных Православных. :smokin:

    PS но ты ушёл от аргументации. Что - предсказуемо. ;)
    PPS и не надо разводить демагогию что "братья-сербы не такие, это всё происки жЫдов из "международного трибунала" и т.д. Совсем уж пОшло будет.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А расскажите, что Вы антихристианин - тоже поди порвут да?
    Только что толку? Не каждый крещеный даже знает суть православия, так что так.

    он меня не волнует.

    "Воздающие мне злая возблагая, оболгаху мя зане гонях благостыню".

    Ну Вы уж простите меня, фанатика убогого и недалекого.
     
  17. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    Не, атеисты им пофиг. Лишь бы не свой брат христиани-католик или мусульманин (ещё одно учение добра и любви) :p

    Но-но-но! Ты слишком много на себя берёшь: судить других. Сказано: крещёный = православный и баста! И таких у нас 86% (или сколько там?)
    А то ведь, с твоим подходом получается что православный это: знающий основы веры и исполняющий их. Таких у нас около 4%.
    Но тогда вопрос: имеете ли вы разывать Россию - православной страной? И требовать себе на этом условии профита?
    Чем вы лучше баптистов и прочих христиан?

    Начинается... Истинному Ррррусскому Православному начхать на Гундяева. Русский ли ты после этого? Православный ли? Истинный ли?

    Сиськи-масиськи, ахалай-махалай. Я же с тобой по-русски разговариваю, на понятном тебе языке, а не на сисадмински-удаффкомовски.

    Да, кроме как уходить от чёткого ответа Истинные Православне умеют прикидываться убогонькими. Это - тоже предсказуемо. :smokin:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я говорил не об атеистах. Я говорил об антихристианах. Не каждый атеист антихристианин, и не каждый антихристианин - атеист.

    Пусть православный по названию, но не православный по сути, коли Вам так угодно.

    Примерно так.

    Имею. На семи праведниках страна держится и они православные. А все остальные просто не знают, что живут лишь благодаря им.
    Себя я к этим семи праведникам разумеется не причисляю, а то опять скажете, что много на себя беру.

    Мда, Вы видимо простого сарказма не поняли. Поясняю.
    О каком Гундяеве идет речь? Тысячи их. Коли речь о Патриархе, то так и извольте говорить. Коли западло слово "патриарх" произносить, называйте по имени-отчеству. А абстрактные Гундяевы меня мало волнуют.

    Да нет. Это я как раз с Вами по русски разговариваю. А то, что Вы не понимаете - так устыдитесь.

    Можете и на сисадминско-удаффкомовсом, я вполне пойму.

    Я не прикидываюсь, я такой и есть. А для четкого ответа нужен четкий вопрос - где он?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергдж,
    Нет. Я не являюсь еврейкой по происхождению, гиюр не проходила, более того - крещена в детстве, так и с какой стати моему гипотетическому сыну проводить обряд обрезания?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 16:41 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EuXFVec-Qc4&feature=player_embedded[/ame]
    Гуманитарная помощь в Газу, ага :d
     
    Последнее редактирование: 08.06.10
  20. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    Я - атеист-антихристианин. Но я им - пофиг, в отличии от братьев-христиан.

    Тогда выбирайте: вас 4% или 86%? Если 86% - да, вы имеете право, если 4% - сидите и не воняйтк: вас меньше, чем Евангельских Христиан-Баптистов. Но они не требуют поставить храмы "на каждые 10 000 населения", и не заявляют что "России - баптистская страна!". И я никогда не слышал лозунгов "Баптизм или смерть!" от них.

    Гундяев смотрит на тебя как на говно.

    "Один в поле не воин" (с) народная мудрость. Но вас ведь наплевать на народ.


    А у тебя понты зашкадивают чтобы признать Гундяева за Патриарха? Это для тебя он - Патриарх (или не Патриарх), для остальных он - гр. Гундяев. Не более того.

    Нет, дорогой мой, чётко и внятно: что за Церковь такая, про которую я не знаю? Я знаю 15-ть Православных Церквей, но про эту - и слыхом не слыхивал.
    Это - первый вопрос.:coolz:
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Порыскайте еще по ютубу и нароете такие зверства израильтян, что Гиммлер был бы шокирован.
    Хотя двойные стандарты ничем не прошибешь.

    Не скажу насчет 4%, но где то около этого. Но явно не 86%.
    Опять же, я говорю не о православных, а о тех, кого в православии называют "верным".
    И я изначально об этом говорил, так что непонятно, почему Вы тут стали манипулировать цифрами и приводить слова Патриарха, явно вырванные из контекста или сказанные в другом смысле.

    Пустомелить будем? Ежели Вы тролль, то боюсь, как бы мне не повести себя по отношению к Вам как к троллю. Невзирая на то, что потом все будут выть, что христиане агрессивные.

    Потому что Россия - православная страна. А вы - просто пыль, которая как налетела, так и улетит. Вы исчезнете. С Вашими идеалами вас скоро не станет. Даже по обьективным причинам таким как деторождение. Православная семья - большая семья, а большинство новых язычников рождают по одному, максимум два ребенка. Подождем пару сотен лет...

    Они не одни. С ними Бог.

    Трепло?

    И куда ж Вы с такой неграмотностью в спор то лезете? Возможно Вы слышали, что в православии есть догматы. Главный догмат - Символ Веры. И там сказано: верую "Во Едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь". Так что Ваши 15 православный церквей это плод сознания абсолютно незнакомого с сутью вещей человека. Рискую предположить, что для Вас, например, Русская Православная Церковь и Русская Православная Церковь на Западе - это две разные православные Церкви. Ну что ж с Вас взять такого недалекого? К чему Вы тут вообще дискутируете? Невежество свое демонстрировать?
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    sp_r00t,
    Нашел время и почитал таки про вашу синергетику. И что с того что вселенная открытая система ? Что в этом противоречивого.

    Россия светское государство.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не знаю, кто такие новые язычники и язычники вообще, но раньше видимо было так: до закрещивания Руси в семьях было 1-2 ребёнка, а с нашествием христиан сразу пачками рожать стали, ага:d.

    Потрудитесь узнать вообще, какова была "норма", а то понапишете фигни, а несведущие внимают словам Вашим, как мессии, снизошедшего на ВФ.

    Или я не понял, о чём речь, поясните?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В школе объявили, что экскурсия для будущих первоклассников по православным храмам таки произойдет :(
    У меня есть выбор - не вести ребенка в этот день в школу вообще (которая вообще-то платная) либо пускать на эту экскурсию.

    Большой проблемы в том, что детей полдня будут катать по церквям я не вижу, но что конкретно им "объяснять" в этих церквях?

    Будут ли им давать целовать иконы, которые неизвестное количество раз уже кто-то целовал?

    Будут ли их причащать неизвестными продуктами?
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это ещё прекрасный выбор. Думаю, скоро и такого не останется.
     
  26. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    ссылку, будьте любезны
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Подразумеваетца, что могут быть атеисты-христиане?
    Православной была Русь, которую крестили, не стану останавливатца на всех аспектах этого крещения, но подозреваю, что и до него Русь была Русью... С тех пор прошло тысячелетие, и страна, как и православие, претерпела массу метаморфоз.
    И кто же эти праведники? Одесские евреи, например, предлагают начать этот список товарищем Сталиным.
    А это тут при чём? И какое отношение этот ролик имеет к недавним событиям в 28 милях от палестинского берега?
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В День защиты детей около 150 маленьких жителей Петербурга получили необычный подарок. Участникам детской Таврической ассамблеи помимо книг, посвященных истории России, вручили тоненькую брошюру с молитвой за президента страны. Согласно мнению авторов текста, глава государства един в двух лицах — Дмитрия и Владимира.
    http://www.fontanka.ru/2010/06/09/131/
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А вместе с тем, после того как государство изыскало возможности в вести в школах религиозный курс,
    http://www.novayagazeta.ru/news/820523.html
     
  30. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Уважаемые защитники обсуждаемых реформ.. Поубивал бы вас всех
    Представьте что тут в теме присутствуют люди, непосредственно от них (реформ) пострадавшие.
    Уволенные, голодующие, те, чьих мусульманских детей чмырят после уроков православные, или наоборот.
    Расскажите как все на самом деле прекрасно для них складывается. Что скоро, это нагнетание религии в массы будет незаменимо полезным, так как после принятия прочих реформ настанет такой пи#дец, что останется только молиться.