1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дополнительная память.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем bigbrat, 26.05.09.

  1. bigbrat

    bigbrat Новичок

    70
    0
    Привет всем. Вопрос такой. Ноут ACER5611, Intel Core Duo T2050,частота 1600 МГц ,Частота FSB 533 МГц,NVIDIA GeForce Go 7300
    128 Мбайт собственной видеопамяти,Предустановлено 1024 Мбайт DDR2-533
    Два слота расширения на материнской плате. Если добавить ещё одну планку памяти в 1GB, то увижу ли я визуально улучшения в работе ноута или просто деньги выброшу на ветер?:spider:
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    bigbrat,
    Операционка какая? Какими приложениями пользуетесь чаще всего?
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Думаю, + 10...15%
    Почувствовать сможешь?
     
  4. bigbrat

    bigbrat Новичок

    70
    0
    Операционка XP? Pinnacle Studio 12 Монтаж своих DVD фильмов с камеры. Ну детишки гоняют всякие игрушки. Какие не знаю, но иногда ругаются, что не все идут без тормозов.
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    bigbrat,
    Эффект будет, но не сильно большой.
    Pinnacle больше загружает процессор и увеличение памяти его интересует поскольку постольку.
    А игрушки скорей всего не устраивает видеокарта GF7300 это модель нижнего ценового диапазона (и соответственно невысокой производительности), да еще и в мобильном варианте.
     
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    bigbrat,
    поставь двух-гиговую, для пинаклы разницу увидишь - и пох на двухканалку
     
  7. bigbrat

    bigbrat Новичок

    70
    0
    Спасибо, попробую.
     
  8. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    DDR 2

    Народ подскажите. Если у меня стоит память DDR 2 2Gb одной фирмы, то могу я поставить дополнительный модуль памяти другой фирмы?
     
  9. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Да.

    Только бывает нужно обратить внимание на частоту.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    в WinXP??? насмешили.

    автор ставь 1 Gb. Win XP больше 2Gb не задействует.
     
  11. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    SilverClash,
    у меня 3 видит и пользует :)
     
  12. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    SilverClash,
    Win XP нормально видит и работает с 3мя Гигами, можно пошаманить и увидеть ещё чутка при установленных 4х. Но ИМХО больше 3х заморачиваться не стоит.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    SilverClash,
    глупость сказал. 3 гига для XP - тривиальная задачка. у меня на домашнем компе и в ноуте по 3 гб.
     
  14. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    не переходи на личности ;) Тупой всеравно не поймет, ну а умный сам разберется :beer:

    Может чел не знает разницы между 2 и 3
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Бред. XP и 16 Гб может видеть и работать с ними. А Виста может и 4 не увидеть. :frustrate
     
  16. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Научи :pok: только обязательное условие ничего не переустанавливать и сохранить лицензию.
    Условие нотик Samsung Q310-XS01 установленно 2x2Gb памяти и Windows XP Pro OEM.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А об этом разве был разговор?
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    KEKS,
    если хр 64 бита, а виста 32?
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    совсем не глупость.

    Давайте тогда определимся для начала, каакая ОС используется.
    32Bit:
    предлогаю немного почитать об это на сайте мелкомягких:
    Описание функции настройки памяти размером 4 ГБ и ключа расширения физических адресов (РАЕ)
    собственно здесь проблема в том, что 32-х битная винда (XP) при использовании РАЕ сильно теряет в стабильности. С этим я столкнулся когда поставил 4 Gb себе на комп. Реально она показывает допустим 3,5 Gb но при большой нагрузке на ос частенько перезагружается... Спрашивается, а оно нам надо?

    4GB not supported!?!
    Здесь человек пишет то же самое что я написал выше...

    64bit: здесь все проще, но я лично столкнулся с тем, что под эту ОС нету драйверов для моей звуковушки...

    а теперь вопрос, много ли народу у нас использует 64-ую версию????

    добавлено через 2 минуты


    вот это настоящий бред. от нефиг делать пробовали 8 гигов на XP... толку = 0

    добавлено через 6 минут

    очень хочется на это посмотреть, особенно учитывая мнение Microsoft на этот счет:
    источник
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    SilverClash,
    РАЕ используется в сервачных виндах,
    у меня стоит 64 виста и хр 32, как я и писал, хр видит 3 гига, максимум загрузки видел 2,8 гига, виста пользует все 4...
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    я вот не помню точно, какой из ключей я использовал на XP 32 бита, но у меня после этого при обращении к некоторым устройствам система перезагружалась. Точно помню что Acorp DS110 не хотел нормально после этого работать.
    Кстати у меня отображалось 3,25 или около того... Загрузить комп что бы он столько использовал я не смог...

    Сейчас на висте 4 гига работает нормально без каких либо заморочек.

    добавлено через 1 минуту
    Если по теме, нее вижу никакого смысла ставить на ноут больше 2 Гб памяти... :)