1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дикий рост ВВП

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 31.01.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Согласно данным РБК рост ВВП в ушедшем году составил аж 8,1%. Что-то мне не вериться. На вашем предприятии замечен рост? Купили ли какое-нибудь новое оборудования. какаие новые услуги появились в прошлом году? Давайте сами прикинем каков рост ВВП.
    http://www.quote.ru/research/news/2008/01/31/31804134.shtml#top_static
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это дикий рост?:d Когда десятилетиями прибавляется в год по 15-20 процентов, вот это дикий рост.
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Насчет оборудования - да! Покупают такие штуки, о которых раньше не хотели даже слышать.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    akrivcov, так широко разрекламированное потреблятство AKA потребительские кредиты, на неотложные нужды, ипотека и т.д. тоже учитывается в ВВП. Вот от этого и рост.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Про ВВП не проверить никак. А вот написано что зарплата участковых врачей достигла 22,6 тыс, а специалистов 15,5 тыс. Правда? Есть врачи?
     
  6. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Да. Меня тоже эти цифры насторожили. Если это правда, то Путину и компании большой плюс.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    стоим новые суда (сухогрузы) одно за одним. И останавливаться не собираемся.
     
  8. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    [off]очень рад за Владимира Владимировича Путина!!! Желаю ему и дальнейшего уверенного роста.[/off] Если посмотреть - хоть заводы новые начали строиться, да и старые по-тихоньку оживают.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    В туризме у нас рост 300%. А в компьютерном бизнесе не буду называть цифру, но горааааздо больше 8%.
    Это конечно не реальное производство, торговля, однако рост в туризме отражает рост платежеспосности населения.
    В компьютерном бизнесе, думаю, все очевидно. Организации покупают ПК явно не пасьянсы раскладывать. :)
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Угу, говорят, чиновников при Путине как раз в 3 раза больше и стало. Некоторым (особо продвинутым) как раз для солитера комп и нужен. :d
     
  11. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Иностранные компании работающие на территории РФ тоже учитываются, а их все прирастает....
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    1. я уже кидал ссылку на статью о количестве чиновников на душу населения в России и на Западе. В двух словах: у нас меньше.
    2. Какие, к черту, чиновники в сегменте SOHO? Я ж не одними продажами в госсектор занимаюсь, скорее даже совсем не ими. Конкурсы и тендеры - процентов до 10 общего объема продаж. ;)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000


    Кто? Уж не Волоградская ли Чудоверфь? Если она то у меня совершенно другие данные.

    добавлено через 1 минуту


    Какие новые заводы построены у нас в городе?
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ОНА. Только у меня нет никаких данных, я хожу и глазами смотрю.
     
  15. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    akrivcov, про наш город ничего сказать не могу. Зато строится под Питером, Москвой, Калугой. Примеры: Foxconn, Toyota под Питером, в Калуге определили новое место под завод, у нас реконструкция хим. завода, Лада и Рено строят что-то, для зап. частей под авто по Питером заводик будет, и это только то, что я смог вспомнить.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Михайло,
    Брехняю У меня там жена работает. На спор. У завода в ближайшие 6 месяцев или собстенник сменится или его объявят банкротом.

    добавлено через 1 минуту
    Atlonchik,
    Вот охота именно про наш город. Все что показывают по ТВ PR!
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну посмотрим... контракты заключены до 2010.
     
  18. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Последнее редактирование: 01.02.08
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    по сравнению с германией с её 2-3% в год, 8% в год российского ввп смотрится неплохо
     
  20. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1


    В Азербайджане вообще рост 31% - просто потому что растет от плинтуса :)
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    не, они считают хорошо, молодцы!
    Немецкие 2-3% - это наши 8%
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    дикая инфляция - дикой ввп.
    мне кажется нужно ввп смело мерить в приросте цен на квартиры. а чё делать ничо не надо а прирост есть. (я перечитываю литературку - там цены за квартиры в Москве 15000уе за двушку в начале 90х - шас 200 000 min) только не говорите что доллар в 10раз обесценился...
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Блин... Сейчас бы такие цены. И все граждане счастливые в огромных красивых квартирах :)
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По моему сейчас заселенность новых домов сейчас процентов 30-40. Остальные, годами пустующие квартиры, используются как сберегаюшие средства вложения сверхбогатеев.
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    не только СВЕРХбогатеев. Все стремятся ухватить кусочек какой-нибудь недвижимости.

    Не потому что жить не где, а чисто деньги вложить т.к. доходность гигантская по сравнению с банковским депозитом. Пока будет так, жилье дорожать не перестанет.

    Или надо построить несколько новых городов для страждущих, мош успокоятся.
     
  26. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Для того чтобы было возможно сравнивать ВВП по годам, его от номинального приводят к реальному (при помощи дефлятора ВВП, который в сущности представляет собой уровень инфляции). Таким образом инфляция исключается.
     
  27. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Легкий подсчет.

    Двушка - 60 квадратов, в Волгограде, насколько я знаю, метр стоит не менее 20 000. Таким образом 1 200 000.

    В Волгограде приличная з/плата 20 000. Пусть половину можешь откладывать. В год 120 000. Нужно 10 лет. Только сколько будет стоить та квартира через 10 лет? Это про сверхбогатеев.

    По моим сведениям в новом доме в Ворошиловском районе ул. Баррикадная в самом низу, на берегу Волги, Горстройальянс строил, сдан 2 года назад кватиры купили 80% чиновники гор. и районных администраций, 10% хорошо оплачиваемые работники волгоградских предприяти 1-е, 2-е лица, 10% северяне.
    Дом за два года и наполовину не заселился.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По моему скромному мнению бесконечная скупка недвижимости и рост ее стоимости вечно продолжаться не может, т.к. наши цены уже достигли уровня Европы и США, а среднии доходы людей раз в 10 меньше, то в один прекрасный момент рост цен на недвижимость остановится... А в след за ним начнутся продажи инвест-квартир, и активное падение цен.

    добавлено через 1 минуту
    зимляк,
    За 20тр ты уже давно ничего не купишь у нас. От 35 до 80 тр метр. 20 штук метр это еще по Божески, я бы тогда смог продуктивно подумать о квартире :)
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И опять рост.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А с чего они упадут то? Это на "черный день" долгосрочная заначка. В деньгах владельцы пустышек обычно не нуждаются. Ну начинают скупать за границей, если там будет дешевле. Рост цен у нас замедлится, а там увеличится и потянут наши за собой. Это большая пирамида на много-много лет.