1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эх, деньги-денежки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Тим, 05.10.07.

  1. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Всем привет!
    Хотел бы поговорить вто по какому вопросу. Почему, как только в отношениях возникает финансовый вопрос, они сходят в ноль?
    Обрисовываю ситуацию, общался с человеком окола 4-х лет. Все нормально. Тянул как мог. Но вот, этот самый человек, по своей глупости влезает в большой долг. Причем в этот тольк его вина. Кто-то что-то ему сказал он испугался. Итог долг в 500 000 руб. Обращается за помощью. Деньги нужны через 12 часов. Я ему в этом вопросе помочь не могу, по ряду причин. Наверное самое главное, нет даверия. Сам по себе он нормальный, работает (пока), но вот что касается денег не надежен. И что получается? Одним махом перечеркиваются все отношения, и почему то получаюсь крайним, как-будто я заставил его лезть в эту яму.
    Вот небольшая история.
    С одной стороны я от этих отношеий кроме как головной боли не вдел, а с другой стороны несколько обидно.
     
  2. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Пусть в банк обратится или продаст чего... Я бы не дала. Только кому-то из родных. Даже друзьям в вопросах денег (тем более таких сумм) доверять следует осторожно.
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    "Хочешь потерять друга, займи ему денег" (с)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Тим,
    Я Вам сочувствую, Вы были правы, на Вашем месте, наверное, почти все бы так поступили - в данном случае...
    Может, со временем этот человек все поймет, а сейчас у него черная полоса?
     
  5. Странные страхи...
     
  6. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Бабруйский Диверсант,
    ек торкнуло чела...
     
  7. Участнег, угу, чуваг пересралсо и отдал кому-то полляма...
     
  8. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Бабруйский Диверсант,
    а может сделал вид, но не отдал и решил подоить своих корешков ;)

    добавлено через 1 минуту
    Короче чё то топик-стартер недоговаривает
     
  9. Участнег, кстате тоже гнелая, но тема.
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Новые даннные. Оказывается мой дружок взял кредит, за который не платил ( вот это -то и странно, его доход позволяет не пользоваться услугами банка), его прижал банк и он не нашел ничего лучше как взять деньги фирмы. Результат уголовное дело за хищение.
     
  11. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    одалживаю только самым близким друзьям и родственникам,в отдаче которых уверена...
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Тим,

    а в пороке зеленого сукна чуваг не замечен?:)
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    потому что в дружбе главное равенство. А какое тут равенство, когда есть долг!
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    любой гражданско-правовой договор предполагает равенство сторон:)
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    угу, договор между друзьями... красиво.
     
  16. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Нет, в этом не замечен.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тим,
    нах тебе такие друзья? Если выкрутится - ситуация может повториться.
     
  18. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Не знал такой поговорки, и никогда не занимал друзьям.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    если вдруг попробуешь, то поговорка припомнится.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Занимал друзья неоднократно. Никаких проблем не было. Всегда возвращали. Нужно просто понимать разницу между друзьями и знакомыми.
     
  21. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Тим,
    если фамилия знакомого начинаетсяна букву П, то возможно, я знаю эту историю.
     
  22. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Нет фамилия с другой буквы, но это не важно. Я просто обрисовал ситуацию.
    Ясно только одно, финансовый вопрос ломает не только чувства в семьях (любовь и тд), но и дружбу. Хотя какая это дружба .........:(
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    В любом случае предложи посильную помощь...естественно дружбу ты потеряешь..но в любом случае огородами бегать не будешь, когда твой так называемый друг выплывет.
    А не родственник ли он тебе ? как -то ты неспокоен и неуверен..может брат жены или тесть? Ну то есть родственники но неблизкие и отказать как-то совсем неудобно. Если это так, то это уже совсем другое положение-тут легко не отделаться :shuffle: :look:
     
  24. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Друзья попросили мужа быть поручителем, он отказался. Мама моя (работает бугалтером) страшных историй нарассказала, как лучшие друзья соглашаются быть поручителями, а потом долг банку выплачивают вместо реального заемщика. Так что в этом вопросе нужно быть осторожным.
    P.S. А до 1000 даю в долг спокойно
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лелик,
    неужели с поручителей могут тоже содрать? я думал ето только формальность кредита..
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    В последнее время наши суды идут на поводу у банков, когда те возлагают обязанности по возврату кредита (и процентов) на поручителей, минуя сторону, которая называется Заёмщиком, если Заемщик не испоняет свои обязательства перед банком...
    Такая вот фигня :znaik:
     
  27. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0

    Это правда. Был выпиющий случай, когда у поручителя на нервной почве случился инфаркт, и кредит обязали выплачивать его дочери.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это абсолютно разумно.
    И это тоже абсолютно правильно и правомерно.
    А вот это неправда.
     
  29. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0

    Ну вам то откуда знать. А эта девушка до сих пор судится с банком, но деньги из зарплаты ежемесячно отчисляютя в счет кредита.
     
  30. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Westfalen, не предполагала, что ты такой наивный... Вроде не *****, разбираешься во многих вопросах, советы даешь грамотные, а таких простых вещей не знаешь! Убил.:pifpaf: