1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FLUFFY, 08.06.07.

  1. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0
    Всем приветики!

    Хотелось бы узнать ваше мнение каким видом деятельности возможно заниматься в Волгограде, где возможны реальные доходы, ну и конечно же какой для этого нужен начальный капитал?:shuffle:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Возить из Баку шмотки - и тут на рынке продавать.
     
  3. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0


    Спасибо за ваше добро пожаловать!

    Никогда и нигде ничего не продавала и не собираюсь,благо голова есть на плечах, хочу реально заниматься делом, а не быть подшефной!
     
  4. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    бЫзнесС

    посмеялся...

    это как это, всё за бесплатно что ли?


    зы.
    деточка, продают не только товар, но и услуги (работы)...

    вся наша жизнь купи-продай...

    .
     
    Последнее редактирование: 08.06.07
  5. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    понаехали тут !:frustrate
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Не верю!(с)
    Все всегда что-то продают и что-то покупают. Только не задумываются об этом. Кто-то продаёт шмотки, кто-то еду, кто-то свои знания....
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Так, хватит флудить! По существу пожалуйста!
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    щас тут прям все кинутся расписывать где какой бизнес можно замутить. смешно
     
  9. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0
    А по-моему тут ниче смешного нет, если человек как-то хочет реализоваться имея такую возможность, и вовсе не обязательно тут расписывать как и что. Например, у меня мечта детский садик открыть, или вет. клинику, а вот насколько что реально хотела узнать у вас, :) (хотя уже начаниаю думать, что зря)
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Что Вы ожидали услышать? Ответы типа "Да, реально, детский садик, надо xxx рублей. А если ветклинику то нереально. А если прачечную то реально, надо ххх руб."?

    В-общем что для Вас реально а что нет, зависит от Вас в первую очередь.
    А если Вы хотели получить сведения по рынку в регионе - то лучше в соответствующих разделах заведите отдельную тему про ветклинику, а отдельную про детсадик - думаю там найдётся больше людей компетентных или хотя бы близких к вопросу т.к. здесь никто рынок указанных Вами услуг не изучал и вряд ли что-то толковое Вам скажет.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FLUFFY,

    могу сказать -- реально все, в теории. На практике -- очень много завязано на связях и вообще на понимании ситуации, как работает вся наша бюррократия -- а при тех видах деятельности что ты озвучила без частого общения с бюррократами не обойтись.

    Вот я в Москве учился, думал вернусь в Волгоград весь из себя такой умный и бизнес делать буду -- правда то было в 93 году, все только начиналось все было впервые и вновь.

    Ну и? куда не сунься -- все друг друга знают, кто то с кем то учился, кто-то дальний родственник, кто то бухал на лавочке в детстве.

    10 лет прошло прежде чем что-то реально получаться стало.

    Резюме: нереально, вот так приехать и бизнес сделать. Если только у тебя есть заначка на несколько лет. Реально поработать в выбранной сфере в существующем бизнесе, понять как крутится вся машина и тогда, если для тебя цель

    то потом пытаться стартовать собственное дело.

    или езжай в Канаду, там проще:)
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Хорошо там где нас нет
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    FLUFFY, торгуйте ретузиками на рынке! Очень прибыльно!
    :coolz:
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Замутить бизнес в Волгограде, особенно сейчас- это дело практически тухлое. Если у вас есть начальный капитал, то проще и лучше купить готовый бизнес за рубежом, вследствии чего получить вид на жительство, ну и далее...
    PS: ежели надумаете, могу по доброте душевной, безвозмездно скинуть в приват координаты адвокатов, которые этим занимаются. :)
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну так обобщать я бы не стал...
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Конечно, если торговать редиской на рынке и считать это мелким бизнесом, то проблем будет мало, если же думать о более серъёзном бизнесе, то гемороя будет больше, чем толка.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Бизнес надо начинать с дела которые ты очень хорошо знаеш, где ты профессионал, знаеш нужных людей и имееш связи. А просто так на форуме спрашивать.....ну открой чебуречную:)
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну так я бы тоже не стал обобщать. Ну просто само утверждение о том что бизнес в Волгограде начинать - дело тухлое - абсурдно. Ну просто вот так пришла и за всех всё решила ;) Типа человек знающий абсолютно все направления бизнеса в т.ч. и не открывшиеся :d И знающий досконально всы рынки и все целевые ниши по всем направлениям :d К тому же с даром предсказания :d Такой вот мегаразум пришёл и сказал - дело тухлое и гемора больше чем толка :d И типа вот такой простой но гениальной фразой охарактеризовал возможность развития любого бизнеса в любой области деятельности на территории Волгоградской области :d
    И пофиг суперразуму что бизнесы, и серьёзные открывались, открываются и будут открываться. Всё равно дело-то тухлое :d Просто все дураки и не понимают ;)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А чего вы ожидали? Кстати, многие азербаджанцы, когда сюда приезжпают, офигивают от наших цен на шмотье - и вот так вот зарабатывать пытаются. Не понимаю, что в этом такого обидного?!
    А если, как вы говорите, у вас есть голова на плечах, то не задавали бы такие глупые вопросы.

    P.S. Кстати, все это был Big boy.
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Любым видом деятельности заниматься можно. Другой вопрос сколько дохода надо. А то можно торговать с копеешной накруткой, иметь дурий оброт, а прибылей не будет, при этом говрить, что я при делах.

    Началу своего дела (бизнеса) должно предшествовать маркетинговое исследование. Если есть определенные идеи, начните с них, в процессе найдется еще что-нибудь, что привлечет внимание.

    Для кого-то это "палка в колеса", кому-то доп. прибыля. )
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina,
    Согласен... в Москве, например, даже если у тебя немерено бабла никуда не влезешь...
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Угу, только вот в области ИТ-технологий и смежных есть направления, объём рынка по которым растёт по 100% в год и спадов роста пока не видно. В качестве примера то же банальное СЕО, хотя это просто первое что приходит в голову. Привожу такие примеры потому что сам в этом кручусь и это мне ближе.
    А если отойти от ИТ то более чем уверен что есть много других областей (скорее узкопрофильных и b2b сектора) где то же самое. В подтверждение своим мыслям имею примеры некоторых знакомых, развивающих новые направления с высокой рентабельностью (в основном производство).

    Вы оба, Фирс и Тайна говорите в применении к традиционным b2c областям типа садиков, сетей магазинов, прачечных, ресторанов, автомоек и т.д. Вот в таких областях всё и схвачено. И там Ваши утверждения верны. Но обобщать-то не надо
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Deryck, я работаю в b2b, поверь, без офуенных вложений ты никто и звать тебя никак. Меня спасают мои знакомства. Меня знают заказчики, меня знают поставщики. В остальном, стартовый капитал просто необходим.
     
  24. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Lucifer,
    я тоже работаю в b2b
    а я не про стартовый капитал, я разве что-то про него сказал?

    Я вот про эти высказывания

    короче я выше всё сказал
    про стартовый капитал там ни слова не было

    добавлено через 4 минуты
    Вообще-то само собой разумеется что без знаний специфики, знакомств и денег бизнес не начнёшь. Но просто эти два товарища утверждали что его не начнёшь ВООБЩЕ, что показалось мне несколько лишённым смысла
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Deryck, косвенно да. Из слов
    можно подумать, что в b2b все гораздо проще.

    Думаю стоит опредлится, что мы подразумеваем под словом "вообще"
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вообще это вообще. Т.е. "вообще нереально" это значит любые действия не приведут к окупающему эти действия результату.

    Знаю примеры успешных стартов в b2b в последнее время. Все они были сделаны с начальным капиталом и знанием специфики, при этом даже без особых знакомств т.е. знакомства были наработаны уже в процессе. В то же время знаю несколько примеров b2c где капитал не помог и знакомства не помогли. Возможно это субъективные наблюдения, но в моих представлениях о рынке сейчас чтобы успешно начать бизнес нужно придумать что-то новое, а не "откроем чебуречную как у дяди Вани". А новое легче придумать в своей узкоспециализированной области, в которой разбирается ограниченное число людей, чем в каких-то общеизвестных и освоенных областях. Узкоспециализированными областями чаще оказываются b2b.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Ну, почему ж... мы, например, работаем в достаточно узкой области торговли, где деньги, т.е. стартовый капитал, играет мало роли, ибо будь у тебя даже много денег, всё равно не влезешь... а если и влезешь, то прогоришь 100%. За 18 лет нашей работы ещё никто не влез... а кто влезал, те исчезали через некоторое время с рынка... прогорали, ибо бизнес достаточно сложный. Есть 10 фирм (человек), которые "взяли" этот рынок себе и новые игроки не появляются. Не могут удержаться... специфика, понимашь... Знаем, кстати, и волгоградских поставщиков, ибо мир тесен. :gigi: Иными словами есть 10 контор, и есть все остальные... мелкие торговцы, т.е. лоточники, которые не составляют конкуренции или из других городов, но у них объемы маленькие.
    Например?
    Я про Москву... SEO? Хм... Вы не поверите, но у нас даже сайта нет... он и не нужен, т.е. нам не нужна реклама и тем более в интернете... не эффективна она... считали... бабки на ветер, ибо портал нужно содержать, а это либо убыточно, либо мизерный процент прибыли. Практически все конторы, у которых есть сайты содержат его ради престижа себе в убыток. Ну, как же... должен же быть и всё тут. Кроме, конечно специфичных порталов, которые "виртуальны" сами по себе. Что касается, например, поисковых систем, то есть Яндекс-Рамблер и есть все остальные... если есть.

    Это как раз самое сложное... ага, щаз... взяли и открыли. :gigi: Получите лицензию, разрешение на торговлю, разрешение всех служб и инстанций, потом землеотвод получите... максимум на 5 лет. Потом будете строить, потом "отбивать" стройку, потом кончица землеотвод, и вам его не продлят. :grin: Впрочем, не знаю, как в Волгограде, а в Москве не откроете. :znaik: Наивные люди, чесслово...
    Думайте... потом название того, что придумали введите в Яндексе. :flag:
    Припоминаю... была такая юмористическая передача на ТНТ... "дай мильён". Там много новых "идей" было...

    З.Ы. Можно сколь угодно рассуждать, но как говорил один мой приятель... а где деньги-то? :gigi:
     
    Последнее редактирование: 11.06.07
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    НУ вот по этой причине мне дальше и лень рассуждать.

    Но то же СЕО развивается несмотря на то что Вы от него отказались :d и то что в Вашу область не влезешь тоже не показатель. Звучит как "у меня в квартире в коридоре рояль не поставишь, поэтому вывод - рояль в коридоре поставить нереально в принципе"
    вот и я вам про то же, что с "чебуречными" уже не уедешь никуда, смысл есть только в новых направлениях

    Не стоит буквально воспринимать слово "придумать". Ну вот работал человек в своей области и делали они там для клиентов ручками сложные многоплановые рассчёты. А человек взял и заказал в софтверной конторе прогу которая это всё считает. Сейчас эту прогу продаёт коллегам по РФ, только отдел сбыта в компании 20 человек. Правда в Ростове это ну не важно, у нас бы тоже прокатило. Это как один из примеров что человек взял и "придумал" - увидел потребность и нишу на рынке

    добавлено через 3 минуты
    ну а по поводу этого Вы неправы потому что не знаете, а сразу за всех говорите. Я знаю конторы у которых 50% сбыта на интернете, причём конторы абсолютно оффлайновые. У меня есть клиенты, которые только в один директ ухрюкивают по несколько килобаксов в месяц и спасибо говорят - всё окупается.
    Если лично для Вас интернет-маркетинг ничего не даёт, то это особенность Вашей отрасли, а не интернет-маркетинга в целом.

    добавлено через 18 минут
    Да и вообще простите за переход на личности но про ИТ область, в частности интернет, Вы свои взгляды лучше бы уж замалчивали т.к. мне как спецу в области они кажутся просто супернекомпетентными :shuffle:

    Ну знаете, если бы к примеру Вы занимались металлопрокатом, а я бы Вам сказал что да кому он на х... нужен Ваш металлопрокат. Это ведь бы свидетельствовало скорее о моей неосведомлённости и узколобости, а не о ненужности металлопроката, не так ли? ;)
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Я же сказал, что не беру в расчет виртуальные конторы как то, например, интернет-магазины. Вы хоть представляете как это работает? Не... не в электронном виде (сайт), а на деле? Ничем не отличается от простого магазина по продаже каких-либо товаров... только без аренды помещения... по сути, интернет-магазин, это тупо, посредник между продавцом и покупателем. :gigi: В остальном убыток и пафос. Я к чему это... к тому, что если набрать в Яндексе то чем мы занимаемся, то всплывут тысячи сцылок, из которых два десятка, а щас мож и больше, интернет-магазинов. А нам пох, ибо они зарабатывают копейки... у них настолько ничтожный оборот, что мне даже не интересно кто там и что там, ибо один хрен, они отовариваюца у моего поставщика или даже у меня. Ну, мля, буду... смешно. Если предположить фантастический вариант, и этот интернет-магазин вдруг начнет забирать мой хлеб, то я тут же... мгновенно перекрою ему кислород, а пока... пусть копошаца.
    Афигеть... дайте две!
    Молодец... а крупные конторы просто имеют в штате своих программистов, которые делают им специфичные программы. Это дешевле нежели привлекать кого-то со стороны. Впрочем, всякое бывает...
    Да, не... просто я не интересуюсь копеешным бизнесом, а интернет, кроме, крупных проектов аля sex.com, это пока копеечный бизнес. Тут вот плакаю с баннерообменных систем. Вы чё ж думаете, что если зарабатываешь 1-2 штуки зелени в месяц, то это бизнес? Это лоточный бизнес... на редиске больше заработаешь. Тут вот сдаешь в аренду 1 магазин, и сидя дома капает 30 штук$, а теперь давайте предположим, что их десяток-два и на половине из них работаем сами, и вкладываем в постройку новых и новых? Надо было родица в конце 70-ых, ибо в начале 90-ых в России раздавали на улицах манну небесную в виде возможностей "без денег" создать что-то прибыльное.
    Понимаю... и не претендую. Только где деньги-то? Я ж говорил про ТНТ... было смешно смотреть на ИТишников... просят мильён, чтобы вложить в копеешный бизнес и копейки же приносить в пропорции 50 на 50.
    Я Вам по секрету скажу... знаком с фин.директором Акеллы, слышали, наверное, про эту компанию? Так вот хороший фаст-фудовский ресторан, открывшийся полгода назад, приносит гораздо больше прибыли, чем эта известная контора. ;) Мы с ним считали недавно... А если сеть фаст-фуда? Клондайк, йоптыть. :gigi: Люди жрат хотят, а не тырнет зырить. О! Сайты знакомств... ага, бабло лопатой гребут за посредничество. Раскрути и только успевай сейф раскрывать.
    Ну, так назовите мне последний успешный ИТишный интернет-проект с оборотом... скажем 200000$ в месяц?

    Что касается металлопроката, то увы... а вот маркетингом занимался, и когда в Плешке учился... и когда бизнес свой мутил... бизнес-планы писал... медиа-планы... хотел в тырнет лезть... а потом посмотрел-посмотрел... и кроме Латыповых и Тёмы Лебедева никого не увидел. 200 сайтов в рунете... тишина и 3.11 светица... :grin:
    В общем, где деньги? :gigi:
     
    Последнее редактирование: 11.06.07
  30. Inv@der

    Inv@der Гость

    Несколько не корректно, говорить что бизнес меньше ***$, я вообще за бизнес не считаю, так как он лоточный. Все таки мешать "крупный опт", к примеру, с "закусочной" не этично, хотя думаю что хозяину "закусочной" тоже "хватает" на его взгляд.:)