1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Катание на коньках может быть опасно

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Gonzo, 30.01.07.

  1. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Коньки - замечательная штука, хорошо, что у нас появилось несколько катков. Теперь, когда кончилось потепление, доступны катки под открытым небом.
    Хочу предостеречь начинающих - в связи с недостатком кальция в организме катание может быть весьма травмоопасным! Недостаток кальция, который может быть следствием многих причин - беременность, перенесённая болезнь, злоупотребление алкоголем, возраст, просто авитаминоз/неполноценное питание, делает кости хрупкими, и при падении на лёд очень легко сломать руку. Падения при катании - неизбежны, тем более для начинающих.
    Так что, перед тем как идти на каток, советую проверить свои ногти - если они слишком мягкие - это первый признак недостатка кальция. Принимайте специализированные витамины и катайтесь сколько душе угодно :)
     
  2. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Миша, это из своего личного опыта решил что катание на коньках может быть опасно?:) НА катке можно не только руку сломать, можно и об бортик голово

    добавлено через 1 минуту
    Миша, это из своего личного опыта решил что катание на коньках может быть опасно?:) На катке можно не только руку сломать, можно и об бортик головой удариться, да и лезвием конька обрезаться.:frustrate
    А вы случайно сообщение не из травматологического пункта пишете?:)
     
  3. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Так, мы знакомы? :)
    Нет, решил из опыта жены - она руку сломала. После беременности у неё, оказывается, был недостаток кальция. Потому и пишу. Кстати, не советовал бы относиться к переломам конечностей легкомысленно - штука весьма неприятная, кости срастаются дооолго..
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Каталась на коньках на 5-6 месяце беременности. Правда, не падала:)
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Гвозди бы делать из этих людей..." :ogo:
     
  6. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Нет, мы не знакомы:) :)
     
  7. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Ну, если раньше каталась, то можно и на 5 месяце, наверно (про кальций только не надо забывать).
    Да? Меня терзают смутные сомнения.. Может общие знакомые есть?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sense,
    у нас в институте девушки в футбол играли почти сразу после родов. Пару-тройку месяцев пройдет - глядишь, вот она с колясочкой. Рядом с площадкой поставит и играет с нами с пацанами. Дите спит на воздухе.
     
  9. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Да? Меня терзают смутные сомнения.. Может общие знакомые есть?[/Q]
    Думаю, общих знакомых нет. Просто заинтесовало ваше сообщение про опасность катания на коньках. Подумала, может вы хирург-травматолог, и решили всех предостречь. :) ;)
     
  10. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    просто не надо тупить на катке и кататься аккуратненько - никому не мешая, тогда и падать не будете:d
    Gonzo, сейчас и по улицам ходить опасно, так что сиди лучше дома, так безопасней! хотя дома тоже падают...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Gonzo,я было подумал, ты витамины продаешь...
    :yes:
     
  12. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Её моё, граждане.. Я ж написал не про то, что кататься вредно. Я ж написал - пейте витамины, проверяйте ногти, если не хотите конечности ломать!!
    Действительно, не надо тупить.
     
  13. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    спасибо за проявленную заботу, маменька:d
     
  14. ADELete

    ADELete Новичок

    5
    0
    Точно, хххеее... Столько синяков - жесть ваще.) Все коленки.