1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли вам ЭТО?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем spv, 11.02.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spv

    spv Участник

    158
    0
    Time: 8-00 tо 2-00 $26
    2-00 tо 8-00 $5
    Speed
    16Mbs
    Абонентская плата не предполагается. Оплата ТОЛЬКО ЗА ТРАФИК плюс оборудование (комплект в Волгограде можно найти от 4.5 тыс. рублей)

    Для тех, кто не понял о чём речь, поясню: речь идет о спутниковом интернете с указанными выше ценами. Только на входящий трафик. Исходящие как обычно по земле. Диалап, выделенка, GPRS, практически без разницы. Попросили высказаться.... Много народу тут спрашивало, где фильмы скачать, музыку... Многие им отвечали, не проще ли купить на рынке и прочее, дорого мол это, долго и т. п. Так вот задаю вопрос - волгоградцам (плюс область) это надо? Или инет токмо для онлайн игр?
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2

    Это без установки! А с установкой сколько будет стоить? Хотя бы примерно.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А ну его нафиг.
    DSL форева, ИМХО, конечно
     
  4. spv

    spv Участник

    158
    0
    DENRI Кто-то ставит сам, кому-то ставят знакомые, а в фирмах это стоит 1200-1500 рублей. Это монтаж тарелки без альпиниста.

    spv добавил [date]1108148176[/date]:
    mOlh0k А почему форева-то?
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    плюс альпинист, в районе штуки за час. И сколько набегает?

    mOlh0k добавил [date]1108148329[/date]:

    Потому, что ни каких простоев при пинге, высокая скорость (новые стандарты до 48мбит), ни каких замут в установке: купил мопед, пришел и воткнул в розетку.
     
  6. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0


    Ага, и пошел ЮТК-ашный трафик форева всего лишь за 60 $/гиг.
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Shaitan
    Опять все по новой.
    Каждому свое, по потребностям. Лично я видел в работе и спутник и кампус (ссылка ниже) и выделки. У меня стоит DSL, когда народу мало, сайты грузяться вообще без тормозов - все гости у меня просто в-уе. Ни на что больше не променяю, а насчет цены - то я не моньяк, и фильмы не качаю, хотя конечно можно и подешевле...
    А насчет тарелки - то ее ставить, ради того чтобы качать фильмы? Тут, батенька, к доктору надобы
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ночью нормальная цена в принципе, днем очень-очень дорого.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Слишком дорогое удовольствие поставить, да и возни с этим много.
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    colorprint -

    а где дешевле?


    Для конечного пользователя кому надо "много" альтернативы ИМХО нет. Но вскоре фантазия чтобы скачать ёщё заканчивается. :)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Да тот же ISDN анлим за 200$ выгоднее будет, хоть и скорость 128 кбит всего...
     
  12. spv

    spv Участник

    158
    0
    mOlh0k Да почему альпинист-то штука??? Где ты таких видел? Во-первых альпинистом ставится очень низкий процент тарелок, обычно люди ставят на окно или крышу, там альпинист не нужен. Ну ставили однажды тарелку наши ребята, долго ставили... Альпинист обошелся в 600 рублей. НО ЭТО НА ДОМЕ ПЕЧАТИ, там и работы много и без альпиниста кабель не уложишь по-человечески.
    О КАКИХ простоях речь? 300-350 мс? Ну да есть такое дело, но разве овчинка не стоит выделки?
    Вау, 200 долларов - это СОРОК ГИГАБАЙТ ТРАФИКА НА СКОРОСТИ 16 Мб. Где выгода-то? Кстати знаю немало людей использующих исходящий ISDN канал. Вот ЭТО выгодно, ЭТО экономия, тут споров нет. Короче, видимо такой ответ руководству и дам - сат инет в Волгограде нужен без пингов, двунаправленый и чтоб приплачивали за него по итогам работы, а по другому - ни-ни. Хотя, нет, думаю и тут убеждать придется.
     
  13. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    spv
    Я думаю Planet Sky утвердит такой тариф и не станет отталиваться от мнения десятка Волгоградцев, Лично я попишусь на такой тариф сразу, так как всё для этого имею. И спутник и дсл.. Оборудование и установка, мне обошлось около 8000 рублей, но оно того стоит. я сжопорезом такую скорость на входе получал, ещё год назад когда о дсл ни кто не мечтал. Сейчас испльзую дсл+спутник, разницы между просто дсл, или спутник+дсл не чувствую, за исключением денежной экономии, но если лишь мизерная задержка перед открытием странички, но поверьте, она не критична.
     
  14. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Я бы по началу качал бы столько, сколько смог. Если бы у меня было это чудо. Но со временем это бы прекратилось. И потом я бы понял, что мой кампус выгоднее полусится. Хоть цены и дороже, но если учесть стоимость покупки/установки, то.... ну нах
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Я сравнивал анлим ISDN не с ночным, а с дневным трафиком (который у Вас по 26$, а это уже получается всего около 8 гигов).
    А халява с бесплатным исходящим мне кажется в любой момент может закончится :(
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    В принципе, мне тариф представляется достаточно интересным.
    Как только решу вопрос с нормальным наземным каналом - ждите в гости :)
    Я считаю, что спор спутник/xDSL "немного вечный", т.к. каждый выбирает по себе - у каждого свои потребности, вкусы, кошелек.
    Мой выбор - композит. Комбинация ISDN + спутник мне представляется оптимальной.
    ISDN - "легковушка" - для быстрых и мелких поездок (игры, просто когда не хочется ждать 300-500 мс и т.п.)
    Спутник - фура, для групногабаритных перевозок.

    С учетом же того факта, что и ISDN от ЮТК и вышеобозначенный спутник без абонентки, + супер скорость последнего, я практически уверен в формуле своего личного "интернетовского счастья" в плане схемы подключения :). И надеюсь его осуществить в ближайшее время.

    А насчет платного исходящего трафика, будет, конечно же, очень грустно (хотя если вдуматься, то ничего не меняется - схема все-равно остается оптимальной, либо я глючу), но мне кажется что это не должно произойти, ведь оплата только входящего - достаточно распространненная схема.
     
  17. spv

    spv Участник

    158
    0
    Появились подробности новых тарифов.
    Минус - ЭТО будет предоставлено со спутника Ямал 202 (С-band, 49° East).
    О спутнике известно: 1. Зона покрытия http://www.planetsky-volgograd.ru/img/yamal200.jpg
    2. Цена конвертора с облучателем в розницу около 1500 рублей.
    Плюсы: На период начала предоставления услуг цены будут следущие:
    1. ?-31.03.2005 Днем -$10 ночью $1
    2. 01.04.2005-30.04.2005 Днем -$15 ночью $1
    3. 01.05.2005-31.05.2005 Днем -$20 ночью $2
    4. 01.06.2005- Днем -$26 ночью $5
    Пока это все что известно. По мере поступления информации буду обнародовать.

    P.S. Кому-нибудь интересна оплата исходящего трафика помегобайтно через Диал Ап круглосуточно?

    spv добавил [date]1108269476[/date]:
    Если нужно - прошу сюда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=662335#post662335
     
  18. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Для начинающих, а в чем конкретно минус то? И насколько это критично?
     
  19. spv

    spv Участник

    158
    0
    Shaman У всех кто уже сидит на спутниковом интернете - тарелки настроены на другой спутник. То есть минус в том, что нужно перенастраивать тарелку и менять конвертор, а может быть и саму тарелку, так не у всех стоит 1.2 метра, а будет ли хватать меньшего размера - неизвестно пока.
     
  20. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Кстати, оборудование, минимальный комплект, - можно приобрести не за 4500, а за 3500:
    SkyStar2 - 2500
    конвертер (Ku-Band) - 300
    тарелка 0,9м. - 700
     
  21. Иной Гость

    Иной Гость Гость

    spv, а куда должна тарелка смотреть? у меня окна квартиры выходят неудачно, на юго-восток, в сторону красноармейска. Это нормально для ямала?
     
  22. SS

    SS Участник

    479
    0
    Мне вот интересно...получается,что тебе придется и на ди алапе сидеть за него платить и за трафик по тарелке?
    Так где выгода?
     
  23. spv

    spv Участник

    158
    0
    Иной Гость Юго-восток как раз и нужен. У меня с 7-ой Гвардейской тарелка смотрит если не на Красноармейский, то на Кировский точно. А вообще пошукай, у народа куча тарелок стоит на 36 градусов (НТВ+, маленькие такие), это совсем рядом с ямалом, то есть ямал чуток левее. Посмотри у кого стоит из соседей, тебе понятнее будет с направлением.
    SS Вот я б на тебя обиделся и ответил бы че-нить непотребное, если б ты не употребил слово "сидеть" на диалапе. Так вот, кто не понял, поясняю - на скорости в 16Мб, "сидеть" нет никакой необходимости, так как все что нужно, находится быстро и легко. Специально, в рамках общеобразовательного процесса, _сами_догадайтесь_кем_, был выложен мегаролик на тему: "Скачивание ролика Масяни за 5 (ПЯТЬ) секунд, посредством спутникого интернета на скорости 4 (ЧЕТЫРЕ)Мб" Кто дружен с математикой, посчитайте стоимость пятисекундного диалапа, плюс оплата за трафик (если берем ямаловские ночные цены, то это полцента=13 копеек). Полученный результат сравниваем со стоимостью времени, затраченного на модемное соединение и дружно валим все на диалап, ибо классно - мало того, что дороже, так еще и медленнее!

    spv добавил [date]1108871372[/date]:
    Да, ссылка тут - http://www.planetsky-volgograd.ru/mult/download.avi
     
  24. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    ...к весне, когда окончательно потеплеет, обязательно подключу спутник!!! к тому времени, надеюсь все с тарифами и провайдерами, настройками и т п утрясется....да и цена изменится за настройку и т п..)).
     
  25. spv

    spv Участник

    158
    0
    Виноват - ссылку изменили, теперь вот такая: http://www.planetsky-volgograd.ru/mult/rolik.exe покрасивше и попонятливее, а то все слишком быстро было, народ жалился, что ниче понять не успевает:chih: :cry: :frustrate Звиняйте!
     
  26. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    spv По поводу необходимости спутника ... дело очень нужное. Хотябы потому, что создается конкуренция, появляется выбор. Тем более с такими тарифами.
     
  27. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    2 spv>>
    Дело кончится тем, что все провайдеры зарежут трафик на ваш прокси (какой-нибудь proxy.planetsky.com).

    И мы будем первыми! :)
     
  28. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Я прекрасно понимаю экономическую сторону вопроса, но как мысль - а провайдер не нарушает при этом условия УЖЕ ПОДПИСАННОГО ИМ договора? У меня на руках договор, в нем нет моих обязательств не связываться со спутниковым инетом. Вы уверены, что выиграете суд? И антимонопольный комитет сможете убедить, что это добросовестная конкуренция?

    Еще раз - я лично все понимаю. Но с точки зрения буквы договора провайдер, отрезая меня от какого-либо легального сервиса, его нарушает. В чем я не прав? Были аналоги и если да, то чем они заканчивались?
     
  29. spv

    spv Участник

    158
    0

    А это вот вообще с какой целью написано, можно полюбопытствовать? А какой вам резон? Я понять хочу, просто жаба душит или как? Даже если жаба, в чем проблема? Я трафик не ворую, сижу на повременке как и все... Из каких соображений меня надо лишить удовольствия по-вашему? И уж приоткройте завесу плиз, кто ж это у нас такой ретивый провайдер-то?
    P.S. Да будет вам известно, уважаемый, что меня не только не боятся Интеренет-провайдеры города, но многие даже предлагают сотрудничество, с целью привлечения дополнительных клиентов. Имею предложения по созданию тарифов, оптимизированных под спутниковый интернет, с минимальной оплатой за время нахождения в сети, с оговоркой что весь трафик как раз и будет идти по так нелюбимой вами proxy.planetsky.com (на самом деле там маленько по-другому, но это не важно). Говорите уже. Я даже не буду переводить вопрос в плоскость уважаемого Shamana

    spv добавил [date]1109565769[/date]:
    P.P.S. Чтоб окончательно убедить форумчан, что никакие угрозы нам не страшны, даю следущую информацию: КОЕ-КТО ИЗ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРОВ ВОЛГОГРАДА ПОКУПАЕТ у меня трафик со спутника. Имею основания полагать, что при таких ценах их количество будет только расти. И как вы как думаете зарежут мне трафик, или постесняются?:confused:
    P.P.S. Всем же уже подключившимся - спите спокойно, вам ничто не угрожает. Мы и за этим следим. См. аватар;)
     
    Последнее редактирование: 28.02.05
  30. Гость

    Гость Гость


    По крайней мере странное заявление... Народу шару предлагают, а тут еще и упираются... Денег много? Берите по наземный каналам никто ведь не заставляет, но приходить и гадить, думаю все-таки от злости, это как-то не по-мужски... Про честную конкуренцию я уже промолчу....

    З.Ы. Не плюй в колодец (с) ;)

    PlanetSky Ltd. Support aka Bess
     
Статус темы:
Закрыта.