1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатное (не)лечение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Fexus, 29.10.04.

  1. Fexus

    Fexus Гость

    Это что то. В больнице №- бесплатное лечение (лекарства, услуги и т.д.). Так вот, запас лекарств на октябрь закончился в 20 числах месяца, будут только в ноябре, а покупать лекарства больным за свой счет СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ!, т.к. больница бесплатная. Все ждут ноября... :rolleyes:
     
  2. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    Fexus
    И право, интересно, где находится такая больница... Наверное не в Волгограде? Потому что я больниц знаю много... но с бесплатными лекарствами... и что за бред нельзя свои лекарства..... такого не может быть... не помирать же людям!:look:
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    нефига не бред, смотря какие лекарства. просто врядли больница может позволить себе покупать перепараты ценной за 1000-5000р за единицу..
    и ставить смайлики здесь я считаю кощунством.
     
  4. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    ваше личное мнение)
    мне смешно например (я сама медик) - если больница не может позволить себе покупать лекарства, почему же тогда нельзя чтобы их купили родственники больного?
    и со стороны больных - у меня близкий родственник недавно попал в аварию, в общем ушиб мозга, средняя степень. субарахноидальное кровоизлияние - точечное. гематомы нет. лекарства все по от 700 до 1700... покупаем сами, и БОЛЬНИЦА НЕПРОТИВ! (ну надо же....)))).
     
  5. Fexus

    Fexus Гость

    Больница №3 г. Волгограда
     
  6. K.S.

    K.S. Новичок

    54
    0
    Это какая-то чуш!!!!!!в этой больнице работают мой хорошие знакомые врачи...
    я сам там только и консультируюсь...НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. Pecatum

    Pecatum Гость

    Пиранька, если вы сама медик, то должны бы знать каким образом, скажем финансируется лечение пенсионеров. Весь лечащий персонал может получить по первое число от ПФ, если обнаружат, что в назначении и карте стоит препарат, который не прописан в реестре ПФ. А если учесть, что пенсионеры у нас составляют процентов 40 населения, а среди болеющих в стационаре этот процент намного выше, то не удивительно, что речь здесь не идет о работающем населении, которое может себе покупать любые лекарства за свои деньги.

    Pecatum добавил [date]1100209694[/date]:
    K.S.
    Больница и врачи не виноваты, просто такая вот сохатая у нас система ОМС...
     
  8. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Обкомовская? Ну лежали, знаем. говоришь им, точнее пишешь отказ от лекарств, и всё.

    Тогда пусть создатель темы не ноет, что нельзя покупать. Как я поняла автор темы поставил проблему - что деньги есть купить лекарства, но не разрешают. Я права?
     
  9. Fexus

    Fexus Гость

    Piran'ka

    Дословно было примерно так:
    Врач: Вам необходимо принимать ... лекарства
    Больной: Хорошо
    Врач: Только у нас нет их сейчас в наличии
    Больной: Я сам могу купить их
    Врач: Это запрещается, т.к. у нас лечение бесплатное, если кто узнает, что вы покупаете лекарства за свои деньги у нас (имеется ввиду больница) могут быть проблемы. Подождем с назначением до следущей недели, а пока принимайте ...

    Где ты видила, что я ною? :indif:

    PS Сейчас уже все здоровы и довольны...