1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вещание на X100

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем PoliceMan, 07.08.04.

  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Вот нашел такой пункт, его можно включить, а ещё каналы выбирать, только каналов там нет.
    В связи с этим вопрос, что это такое и для чего нужно? И как получать такие мессаги в БИЛайне?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это примерно можно назвать широковещательными смс-ками. Под строкой с названием оператора на экранчике появится какая-то надпись. Я помню в Меге на каком-то канале (около 50-го) появлялось слово Volgograd. И всё. Толку от этого мало.
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    topic ID: 050 - местонахождение
    только я не знаю, кто поддерживает эти самые CB

    Cell Broadcast - Cell Info, сотовый индекс или широковещательная передача - функция сети GSM, которая позволяет оператору передавать различную информацию, которая может быть отображена на дисплее телефона (например, новости, погода, ситуация на дорогах и т.п.).

    :chih:
     
  4. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    amnesiac
    я сейчас в роуминге с билайном
    так вот от номера 50 приходит местонахождение в сети, СОЧИ, ГАГРА, и тп.
    более толков я пока не увидел
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    night_observer
    А у меня в Волгограде в Билайне на 50 тишина, а у тебя труба какая?
     
  6. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    PoliceMan
    как я понял в волгограде эта вещание не работает
    Труба Samsung S200, Siemens S55, Samsung X100/X600, Nokia 3650 везде это работало но только в роуминге
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    night_observer
    Жаль. Ну значит это все туфта, хотя можно билайновцев расспросить про каналы, мож другие есть.
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    PoliceMan
    точно такая штука есть в мтс : у них 2 канала: 000 - тарифная зона (тариф) и 050 - местоположение
    говорят, что 000 - это недоделанный 050...
    это прямо на сайте мтс-а какого-то написано...
    :chih: