1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краска - утеплитель

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Belloff, 25.11.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Кто что слышал о этом ноу хау? Кто пробывал? Ну вообщем делимся мнениями и впечатлениями
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    чо опять???:bigeyes::d
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    товарищ как раз продает астротек, у него и тепловизор имеется
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и что тепловизор показывает? я пыталась к себе в гости кого-нибудь с прибором пригласить..все испугались :)


    найдите старую тему..там все всем делились

    http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=3608819 - темы сверхтонкая изоляция, как утеплить лоджию, нано-технологии


    почему то при вставке 3 тем отображаются все 3, как одна
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну вот у него и спросите, если надо будет
     
  6. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Дайте плиз прямую ссылку на тему
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я готов был приехать с пирометром, да принимающая сторона стала динамить... Это вы были?:)
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я у себя на лоджии применил, но только для покрытия металического ограждения т.к. небыло возможности его демонтировать. применял корунд в три слоя. после нанесения температура поверхности повысилась, вернее так, в холодное время года каркас не передает холод внутрь здания т.е. пропал мостик холода которого боялся при утеплении лоджии.
     

    Вложения:

    • getImage (1).jpg
      getImage (1).jpg
      Размер файла:
      187,6 КБ
      Просмотров:
      510
  9. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Я хочу ворота с наружи покрасить такой краской и пол. Будет эффект как думаете?
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Belloff, ну там все просто - краска- любая, в принципе. В нее - полые(чаще всего) стеклосферы. У сфер -никакая теплопроводность. Получается - как-будто вы слой ваты положили...сами решайте - поможет или нет.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    толщиной пару миллиметров :d
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Belloff, не думаю что с полом прокатит. она не любит воздействия на нее. а для ворот, да, может прокатить. но как мне сказал представитель корунда если вы топить не будете в помещении то толку от нее не будет ибо она какбы не совсем утеплитель.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при любом утеплителе если не топить толку не будет
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    а как временная мера? угол дома намазать:) плесень в наружном углу. пока нет возможности утеплить серьезно. Криво построено, к сожалению, надо весь первый этаж отделывать.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    vnv104, я бы думал о пароизоляции и вентиляции в первую очередь в этом случае. Ну и гидроизоляцию снаружи поправить.
     
  16. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Топить буду, тока бесит на воротах налет из инея. А пол покрасить утеплителем а сверху масленой краской еще . Сколько стоит это чудо краска?
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В чем "чудо"? Только без фантазий маркетологов...
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не получится, ну нельзя на нее возвествовать нагрузками. не знаю про цену, мне перепали выставочные банки с завода. т.к. нужно было всего пара литров, а у них емкости по 10 литров только. ну мне и задарили парочку образцов небольшого объема. вроде от 4 до 6тр за 10 литров (или кг)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 19:36 ----------

    да никакого чуда и фантазий, температура обработанной поверхности реально значительно отличается от температуры необработанной поверхности. у меня выходило до 15 градусов разницы при трех слоях. проверял пирометром. все чудо исключительно в том что эти самые три слоя заменили в отдельных случаях 80 мм утеплителя и помогли устранить мостик холода, что в проделах лоджии очень неплохо
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    2мм вспененного полиэтилена тоже могут дать такую разницу, только это не значит, что 2мм равно 80мм. Имхо, вот тут вы погорячились:

     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Все жду кагдаж втут Rado появится :d продаван сей чудной краски :d
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ОЧумелец, вы читать умеете? я разве написал что три слоя полностью заменяют? я написал "в отдельных случаях и помогли устранить мостик холода". если вы посмотрите на фото выложенное мной выше то увидите что там практически везде пеноплекс и только в местах расположения металлического каркаса он покрыт корундом и заменяет там именно 80 мм пеноплекса уложенного вокруг. мне лично это помогла сэкономить место на лоджии не увеличивая толщину утеплителя.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я не динамила..наоборот приглашала (кого только не помню..давно было дело), самой было интересно посмотреть на результаты. Жаль сейчас уже невозможно сделать - мы тот участок закрыли...
    тоже в основном для металла брали...с остатками экспериментировали на бетоне. По металлу, где невозможно утеплить - супер..никакой тебе конденсации
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Лукойл в том году на 10млн купил этой краски ( не корунд), красили резервуар для горючки. Но там круто все было, маляры в кабинках сидели, чтобы ветер не сдувал поток с пульвера.
    В этом году резервуар списали и на металл сдали.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 00:39 ----------

    В волжском есть образец-метр теплотрассы покрашен, а масса в скорлупках, рукой чувствуется действие наны.
     
  24. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    стена ванны и туалета выходит в подъезд, в котором температура не выше чем на улице, из-за этого в квартире не совсем уютно, а в ванне так совсем холодно, утеплять хочу со стороны подъезда, будет ли реально теплее при использовании данной краски, или лучше по старинке, пенополистирольными плитами и поверх штукатурка?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лучше по старинке. пользовалась и краской и утеплителем.
     
  26. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    спасибо