1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Знакомый сельхозпроизводитель в начале лета жаловался на низкие закупочные цены на помидоры (у него тепличное хозяйство) - на уровне 5-10 рублей оптом в Краснодаре. Цены сбивают китайцы-корейцы, которые влегкую делают помидор красным при помощи химии. Слышал об этом и от местных. Розничные цены в Воло были около 50 р. Мало того, что добросовестный производитель терпит убытки и закрывается, так и кормят нас ядом, не говоря о варварском отношении к нашей природе. Что скажете?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    При чем тут гастарбайтеры то? Они тупо делают то, что скажет хозяин. И порой делают это лучше чем местные аборигены.
    Проблема в том что ведомство Онищенко борется то с украинскими шоколадками, то с Боржоми, а не с обкаченными химией продуктами в местных магазинах.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Andr688, а закупщики, они чо вообще с Сатурна?
    Они вообще-то профессионалами своего дела должны быть и должны предпочитать нормальные красные помидоры, а не сделанные с помощью химии.

    В лесной отрасли это именно так. Дядька весом под полтора центнера ездил и на Дальний Восток и на Кавказ и отсматривал планируемое к закупке, составлял спецификации, и *** кто мог ему подсунуть пересушенный или наоборот сырой материал.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Без гастеров никуда, не хотят сограждане трудиться на тяжелых работах
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Им маржа нужна, а не Ваше здоровье.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хотят. Только не за 3 копейки. Ввоз гастарбайтеров пока есть хоть один безработный - игнорирование интересов своего народа. А по сути - предательство.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Им (магазинам, сетям) нужны покупатели, вернее их деньги. Покупатели как правило не склонны покупать гавно. Тем более при сегодняшней конкуренции, когда в каждом городе-миллионнике представлена куча разных сетей, да плюс, кроме магазинов есть ещё пенсионеры на рынках с этими овощами.

    И вот я чо-та ООЧЕНЬ сомневаюсь, что сети поощряют закупку говённой продукции. :shuffle:

    По крайней мере в близлежашей Билле помидоры отменные. Это я как дачник с 20+ летним стажем говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 17:23 ----------

    А вот Вы сможете платить за продукты раза в два больше, если вдруг их станут выращивать не корейцы "за 3 копейки", а наши воронежские мужики "за 6 копеек" ?

    А платить за уборку придомовой территории больше, если дворника Равшана сменить на дворника Степана Никанорыча с большей зарпалатой?
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу. Молодые накончают университетов с красными дипломами манагеров и юристов, и сидят, ждут, пока не найдется достойный их Величества работодатель.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой умора...чувствую в теме счас все задроты форумские соберутся поплакаться:d автор как бЭ знаменит уже созданием тем в стиле - мне бы поплакаться в жЫлетку...ну или пЫлотку:d
     
  10. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    причем некоторые из этих пенсов в тех же маркетах отовариваются и выдают за свои (поэтому и цену ставят побольше) - с черешней и клубникой таже песня)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    RedCat, скажи мне 35~45 тыщ для волгоградца это три копейки или не????
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    100 %

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 18:30 ----------

    Ну это вы зря. Гастарбайтеры является конкурентами не манагерам и юристам, а миллионам российский людей живущим в деревнях и маленьких городах, где нет работы. И по той причине, что рабочие места окупировали гастарбайтеры эти люди вместо того, чтобы ехать и работать, сидят, бухают и подыхают.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 18:36 ----------

    Ну если вы не можете отличить черешню и клубнику, купленные в магазине, от той, что этим утром была собрана на огороде, то эта ваши проблемы. Если вы в этом заинтересованы, то вы уже через неделю будете на ближайшем рынке занать всех бабушек торгующих своим, а не купленным.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    http://www.mk.ru/social/article/201...k-migrantov-glavnoy-ugrozoy-dlya-stranyi.html

    Самый главный вопрос безопасности страны для более чем трети населения. Причем это ВЦИОМ т.е. официальные данные, на самом деле я полагаю процент даже выше этого и возможно переваливает за 50%.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И что? Нет желающих местных за эти деньги пахать?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 17:58 ----------

    Пусть сидят. Это их проблемы.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Это хорошо для Волгограда. Что нужно делать?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    RedCat, я набирал работяг на подобные суммы в волго, работать правда нужно было в мск и подмосковье и представляешь нетю нормальных работяг, либо бухают либо мало им хотя поначалу рады были доусрачки. Потом мне этонадоело, мне проще работать с какламималдаванамибульбашами чем с волгоградским контингентом.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 19:12 ----------

    akrivcov, приезжай ко мне в столицу, будешь клеитькраситьшпаклювать :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 19:15 ----------

    akrivcov, а если в инженерных сетях рубишь то два килобакса как с куста;)
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ездили уже. Обещают, "кидают", набирают новых лохов.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    RedCat, бывает и так
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Нам до ближайшей Биллы 2500 км
    А вот что в МАНе, что рядом на рынке продают одно и тоже гамно
    Вывод: поставщик у всех один.
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andrusha, сказочник :d а покушать,отдохнуть, командировочные плюсом еще или из своего кармана?:d а жить вдесятером в однушке? :d
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в сёлах и рабочих посёлках Волгоградской области набирать не пробовал ?
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    norbi, тебе саночки или ехать?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там алкашни - которая работать не хочет, а скомуниздить тмц за нормально считает, ни разу не меньше.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Capitan Alex, неа, наелся я подобных запросов....... как вот тут уже норби выдвинул :d
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Уверен, что там есть и алкашня и не алкашня.
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да я таких добродетелей,как ты, сразу на 3 буквы шлю. Кормилец ептъ. Постеснялся бы писать такое. И правильно, нормальный человек на такую херню не подпишется никогда.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    norbi, ну и соси в волгограде :hah:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я имел честь работать в организации, которая рабочий класс отовсюду набирал, в итоге 95% бухало по черному, 5% дюже мелкий выхлоп, чтобы работодатель ради него опу рвал.
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andrusha, слился :d
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отчего же...банальная математика, есть 2 работника, которые делают работ Х, но один хочет n денег, а другой m, по условию задачи n<m. зачем брать того кто хочет m если выхлоп тот же, а запросы - ни в рот ногой.