1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

икеа, Горд, что живу в богатой стране!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Schutze, 09.02.13.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Собственно: http://www.yaplakal.com/forum18/topic537016.html

    "Попался в руки немецкий каталог Ikea 2013. Решил сравнить с российским. Большинство страниц похожи друг на друга как две капли воды. Кроме языка описания, конечно. Ну и цен. Тут просто не осталось слов:) Слева - немецкий вариант (в евро), справа - наш."
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не удивлена. Как-то привезла сыну из Барсы ворох Заровских вещей, покупала когда - еще удивилась что дешево. И буквально на след день в Мск поехала за продуктами, а по дороге Зара попалась, зашла ради интереса. Коллекция такая же. Зато ценник был ровно в 2 раза выше. Настолько ровно, прямо до евроцента :) Дома вещи еще с этикетками лежали - сравнила.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Schutze, когда ходил по METRO в Берлине и Бергамо тоже "гордился" что в "наших" METRO тоже все сопоставимое дороже.
    Все просто...рынок.спрос предложение, неэффективное предприятие производит дорогой продукт.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 01:24 ----------

    вот вот... именно по этой причине в очередной отпуск, был куплен бокс( мечта оккупанта) на крышу авто емкостью 580 литров( тоже в два раза дешевле чем в РФ) и этот бокс забивается покупками каждый отпуск( в 2012году) пришлось пользоваться пылесосом, для плотной укладки вещей.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Schutze, а что хотите? Кремлядям то надо отстегнуть, вот и получается...
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    ОБИ в Германии и в России ровно в два раза, а вот мебель забугорная больше чем в 2.
    Хотели притащить обстановку в дом. по Германским ценам 100,000 руб (это даже не возвращая НДС)
    У нас если брать, то 230,000.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Купленное в Париже жене летнее платье за 10 евро (летние распродажи) потом видели в одном из магазинов на третьем этаже "Торгушки" (где псевдобутики с псевдодорогой одеждой) за 3500 рублей. Ровно в 10 раз разница.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Если учесть какое Г с большой буквы там продается, то даже европейская цена завышена многократно.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну так у нас народ лоховей. Это вы ещё учтите, что только в России люди покупают "под заказ" дешвле чем в икеях. На западе нет такого.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В обычных магазинах такое же говно. Только к тому же и выглядит хуже.
    А обычный стол из махагони или тика хз во сколько обойдется на заказ.

    Я говорил еще про официальные затраты.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в икее стол из махагона или тика продаётся? Муахахаа XD
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    zyu-zik, так в обычных мебельных с аналогичными ценами тоже не продается.
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    В обычных магазинах с маленькой буквы, это ты правильно заметил. А так, ебель из моха и гона, это да, этого в Икее полно.
     
  13. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Ну дык доставочка не бесплатная, хотя, конечно цена завышена. Переезжаем в немецландию!!!:frustrate
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я уже говорил, что те же кресла икеевские из гнутого шпона - они 4 года стояли в офисе на 60 человек, на них взрослые (по годам) люди прыгали, скакали и вытворяли прочие вещи - хрена с два они поломались. Как и столы, как и этажерки. Икеевскую мебель очень сложно убить.

    Сравнивать с дубом и буком мебель, которая в несколько раз дешевле - это туууууупо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 11:52 ----------

    Везут-то из Китая. Просто у нас курс очень сильно укреплен благодаря нефтебаксам. Если их убрать, то цены как раз 1-в-1 должны скорректироваться. Но случится это или нет - никому не известно.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    о да! Сначала про все налоги только узнайте, ну и заодно узнайте на какую работу там вас возьмут.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 12:06 ----------

    а доходы людей снизятся при той же производительности труда в 5-7 раз. Нафих нафих.
     
  16. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    zyu-zik, Это был сарказм, уважаемый.
    Иной гость, какая разница откуда везти. Оно после границы с нашим уже курсом идет, и там куча людей работают, ну это плюс. И потом, люди же покупают, значит можно ставить такие цены =)
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Delic, вот именно, человек этого не понимает. Пипл хавает.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это называется эластичность спроса
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ..........ну кофемашина с доставкой из Германии вышла в 2 раза дешевле чем в М-видео...я терь ничему не удивлюсь- какая разница - Икея, не Икея...
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, Красава :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 21:41 ----------

    Черная злобная зверюга, в Германии беднее народ живёт, ничего удивительного :d
     
  21. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    и
    во-первых разные понятия, во-вторых точно такие же не "икеевские" кресла стоят дешевле и служат не меньше, а если нет разницы то зачем платить больше, дважды, а то и трижды.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ой, а можно ссылку на кресла, такие же как "икеевские" только дешевле? Упомянутые, из гнутого шпона?
     
  23. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    vnv104,

    Ну сперва должна быть ссылка на каталог икеи? Я же не телепат.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Видимо, телепат:d Вы же безо всякого каталога написали, что знаете кресла как у икеи, но дешевле. Вы какие кресла имели в виду? Я имею в виду кресло ПОЭНГ , самы дешевый вариант 3999 руб.
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29887824/#/S79805430
    Я не за и не против ИКЕА, если есть варианты лучше, дешевле, интересней-это замечательно. Только ни разу никто не предоставил ссылок, все только пишут-я знаю, я видел, слышал и т.д. Хвалят по надежности у ИКЕИ серию диванов Бединге-удобные, надежные. С пружинным матрасом, с самым дешевым чехлом-около 15 тыс. И выглядит современно и хорошо. Есть аналоги?
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Раньше, вот эта табуретка стоила 300руб:
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60178887/
    Самая крепкая табуретка-стремянка. Привозил каждый раз в подарок пожилым родственникам и знакомым. Упакована очень компактно и в машине места не занимает. Теперь стоит в два раза дороже и дерево в полтора раза тоньше :(
    Кстати, дети любят на них сидеть, поставив ноги на ступеньку :)
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если посмотреть сайт наш и немецкий, то увидим что комод о четырех ящиках (на картинке 6 ящиков) у нас 6 с чем-то тыр, в Германии 70 евро. Все равно дешевле чем у нас.
    Но и даже такая недешевая икея дешевле чем в дрова в наших магазинах.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А в ответ тишина:d Жду конкретных адресов производителей, делающих, как ИКЕЯ, но дешевле. Или делающих по такой же цене, но лучше. Или хотя бы так же. Ау, где эти таинственные люди? С удовольствием буду у них покупать. Товарищ, писавший про кресла пока не отвечает. Ещё не вечер, подожду. Кресло, такое же как ПОЭНГ, дешевле 4000 сразу пойду куплю. Оно удобное, я на нем долго в ИКЕЕ сидела, время коротала:)
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а у кого есть такой объём рынка как и икеи, чтобы миллионными тиражами штамповать?
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    К чему тогда писать-"там одно гуано, я знаю, есть лучше, дешевле, интересней..?" Знаешь места-поделись с людьми!:) Что есть, где? Конкретно. Только не предлагать варианты в 10 раз дороже:d Про них я в курсе. Они бывают лучше, несомненно.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне еще нравится, что купить можно не отходя от компа.
    Не скажу, что я всю квартиру икеей бы обставила. Нет, конечно. Но на дачу много покупала.
    Свекрови на кухню-хрущевку мебель меняли. Минимальная цена за два стола-тумбу и один навесной шкаф у местных производителей получалась 13 тыр. Из икеи 2700 руб. стол-тумба х2 и 1600 руб. навесной шкаф. Причем опилки в обоих случаях совершенно одинаковые, в эксплуатации будут одинаково. Смысл переплачивать? Только что за сборку и установку? Икеевский конструктор собирается самостоятельно и без проблем.