1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема рычага МКПП

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Nazarych, 27.11.11.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Случилась такая проблема.
    Еду по трассе, все нормально. Перед населенным пунктом с 5-й передачи переключил на нейтральную. Сразу заметил, что рычаг МКПП стал "как сопля", болтается из стороны в сторону легко, как будто какие то крепления внутри пропали.
    Насторожился, но еду дальше. По населенному пункту включил 3-ю, затем 4-ю передачи. Рычаг по прежнему очень легкий. Затем включаю 5-ю... а вместо нее включается 3-я! Рычаг вниз (там по идее скорости нет, задняя сюда включается из другого положения) - и снова сюрприз - 4-я передача.

    В общем, оказалось, что во всех 6-ти положениях - либо 3-я передача (вверху), либо 4-я (внизу). Остальных НЕТ! То есть, рычаг работает только на одной оси движения, между 3 и 4. В остальные положения он также входит, но переключает опять же только на 3 и 4.

    Что это может быть? И куда с таким ремонтом обращаться? Авто пежо 307. МКПП - 5-и ступка.

    Замечу, никаких посторонних шумов, гула, скрежета и т.д. в коробке не обнаруживаентся ни при движении, ни при переключении рычага.

    В технике особенно не разбираюсь, но такое ощущение, что некие элементы "направления" перелючения передач соскочили с рычага на одной оси. От этого разболтался сам рычаг и осталась возможноть переключения только по оставшейся оси. А по "умолчания" рычаг как раз и стоит между 3 и 4.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Пружинка фиксатора у тебя скорее всего лопнула, и ты по привычке, что на нетрале рычаг сам должен встать в среднее положение(3и4), не можешь воткнуть нужную передачу. Хотя х.3. может в пежо другой принцип и нет пружин с фиксаторами.
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Там вроде есть какие-то два тросика, которые отвечают 1)за движение рычага ввех-вниз, 2) влево-вправо. Может отсоединился/порвался тот, который №2? Без него как раз и рычаг "свободно" ходит, и другие передачи, кроме 3 и 4 включить нельзя, т.к. требуется усилие по двум осям при помощи тросиков...
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да я х.3 я не автомеханик, просто была уже такая фигня.
     
  5. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Всё точно так и есть.
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Может кто посоветует автосервис/мастера, где сие можно исправить? Проверить тросик ну и закрепить его либо сказать, что нужно прикупить, чтобы закрепить его.

    Обрыв/отсоединение скорее всего со стороны коробки/кулисы. Т.К. разбирал панель под рычагом - там отсоединения нет, но один "кабель" из двух, как раз тот, который отвечает за движение "влево-вправо" очень свободно болтается - скорее всего в нем и проблема.

    Территориально, лучше поближе к Красноармейскому, т.к. далеко сложно будет доехать на данном авто.