1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырубается полностью питание в машине при зажигании

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Aksy, 26.11.11.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Авто мазда6, на неделе два раза произошел следующий глюк..
    при повороте ключа на зажигании, происходит щелчок, потом звук бипера
    затем полная темнота и отсутствия электричества во всей машине как будет исчез аккумулятор..
    сразу полез проверить предохранитель отвечающий за центральный замок,
    он в порядке.. вставил вытащил.. проверил электричество его нет. открыл закрыл дверь ) все появилось..
    забыл об этом случае. вчера повторилось вновь... все сделал так же.. все заработало..
    в чем вообще дело и что делать?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Было такое из-за плохого контакта минусовой клеммы аккумулятора. Подтянул - все прошло.

    А вообще - меняй ведро!
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Скорее всего контакт где-то отваливается в районе аккумулятора, от захлопнутой двери зацепился
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да, хватит ездить на японском г...:d:d:d
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Сказывается прошлое: не работает компьютер - надо перезагрузиться?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    на основном плюсовом проводе есть встроенный предохранитель ампер на 100 если память не изменяет .. самое обидное , что продается в оригинале только с куском проводки и стоит прилично.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Xolodok, а сколхозить такой низзя??
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    почему нельзя - на болтики сажаешь и вперед, но при гарантии могут завые..ся -Х/З для чего все это
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    на хвваленом японском авто было такое, тоже мучался и искал в чем дела месяца три. Сначала спецы говорили про сигнализацию, ездил в шерпу сказали ехать к электрику, был у электрика. На самом деле проблема заключалась в том что место крепления минусового провода от аккумулятора к корпусу все окислилось + сам провод в месте посадки на аккумулятор клеммой тоже весь какой-то ржаво окисленный не оттираемый был + в месте крепления к двигателю, был в сервисе порекомендовали купить длинный провод от вазовской десятки, поставить вместо старого, что я и сделал, после этого проблема изчезла, все работало на ура, так что наш российский провод и выглядит посерьезней и работает по надежней чем прочая японская тонкая хренотень. Еще было у знакомых два точно таких же случая и тоже на иномарках, тоже помогало, попробуй, провод от десятки стоит копейки по-моему в районе 300 рублей поставить и самому можно наверное, вначале можно просто клемы почистить и болты подтянуть/
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    наверно в клемах и дело.. у меня на минусе на клеме как раз болт прикипел... с тех пор не могу нормально затянуть.. придется все таки напрячься и закрутить конкретно ) всем спасибо
    да ты оху4234454ел )
    я в этом ведре уже 4 года только масло меняю.. и убиваю убиваю убиваю.. а ей хоть бы что
     
  11. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Aksy, марку неубиваемого авто мона?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а читать не пробовали??
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    поскоблить бы ножичком не помешало минус на аккумуляторе, болтик поменять и проверить (все-таки), место крепления провода минуса на массу, так, на всякий случай )
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Время подошло менять. :)
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Invader, тема сползла опять до советов которые я не просил ) менять буду тогда когда авто начнет требовать нечто большее чем масло раз в 20.000км!!! .. и подтягивания болтика на минусе..
     
  16. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Попробуй масло не менять )
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Великоват пробег для смены. Хотя дело ваше.